Амплуа Нападающий
Рост и вес 175|79
1 октября 2017 00:05

Лед моей памяти / 1 октября в истории «Автомобилиста»

48 лет назад в Краснокамске родился бывший тренер и исполняющий обязанности главного тренера екатеринбургского «Автомобилиста» Игорь Уланов. Весной 2012 года возглавляемая Улановым екатеринбургская команда «Юность» (игроки 1997 года рождения) стала чемпионом России. 29 сентября было объявлено о назначении Игоря Уланова помощником нового главного тренера ХК «Югра» (Ханты-Мансийск) Анатолия Емелина, ранее также возглавлявшего «Автомобилист».

Рейтинг +3
18 января 2017 22:49

Лед моей памяти / 18 января в истории «Автомобилиста»

Ровно год назад «Автомобилист» с неожиданно крупным счетом 6:3 разгромил на своей площадке будущего соперника по плей-офф и обладателя Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург». По три очка в составе екатеринбуржцев набрали нападающие Анатолий Голышев и Петр Коукал (на снимке), завершившие матч, как и сделавший две голевые передачи их одноклубник Алексей Михнов, с показателем полезности +4.

Рейтинг +3
22 декабря 2016 16:37

Лед моей памяти / 22 декабря в истории «Автомобилиста»

В праздничный день 60-летия российского (советского) хоккея новый «Автомобилист» встречался на своей площадке с казахстанским «Казахмысом» из Сатпаева и поздравил себя и своих болельщиков пусть и нелегкой, в овертайме, но все же победой со счетом 3:2. Героями поединка 22 декабря 2006 года стали Алексей Булатов, сравнявший счет на 49-й минуте после передач Льва Трифонова и Игоря Варицкого, и отличившийся на четвертой минуте овертайма Игорь Варицкий (на снимке), результативный пас которому сделал уже Алексей Булатов.

Рейтинг +3
9 декабря 2016 19:16

Лед моей памяти / 9 декабря в истории «Автомобилиста»

В этот день соперниками «Автомобилиста» в чемпионатах страны несколько раз становились команды из столицы соседнего региона — новосибирские «Сибирь» и СКА, причем армейцы дважды обыгрывали своих куда более титулованных оппонентов с Урала. Один из голов сибирского СКА в ворота свердловчан забил хоккеист, зовут которого Владимир Тарасенко. Думаю, что его сын и внук, Андрей и Владимир Тарасенко-младший (на фото), отлично знакомы болельщикам по выступлениям за национальную сборную России разных лет.

Рейтинг +2
20 апреля 2011 13:05

Навстречу МЧМ-2012 / Бронзовые призёры МХЛ. Видео

Уфимский Толпар стал бронзовым призёром чемпионата МХЛ сезона 2010/11. Согласно регламенту, серия за третье место включала в себя лишь два матча, и в обеих встречах молодёжная команда СЮ одержала победы над Химиком.

Рейтинг +2
21 марта 2011 00:14

Навстречу МЧМ-2012 / Плей-офф МХЛ, пятые матчи (видео)

В эти выходные состоялись решающие матчи в трёх сериях первого раунда плей-офф Молодёжной Хоккейной Лиги. Подведём их итоги.