iPhone | Android

Аркадий Рудаков - записи в блогах

2 декабря 2016 02:52

Лед моей памяти / 2 декабря в истории «Автомобилиста»

В этот день 1955 года родился второй по результативности игрок в истории «Автомобилиста» нападающий Василий Татаринов (на снимке), за 11 сезонов забросивший почти 250 шайб. А пять лет спустя голом в составе свердловского «Спартака» в игре с горьковским «Торпедо» отметился двукратный вице-чемпион мира в составе сборной СССР Александр Черепанов.

Рейтинг +4
21 ноября 2016 18:25

Лед моей памяти / 21 ноября в истории «Автомобилиста»

Сегодня исполнилось 87 лет одному из «пионеров» не только свердловского, но и казахстанского хоккея заслуженному тренеру РСФСР и Казахской ССР Юрию Саалю (на командном снимке алма-атинского «Автомобилиста»). Именно 21 ноября Олег Симаков, отец игрока нынешнего «Автомобилиста» Алексея Симакова, забросил четыре шайбы в ворота усть-каменогорского «Торпедо», с которым тоже когда-то работал старший тренер Юрий Сааль.

Рейтинг +3
8 ноября 2016 04:15

Лед моей памяти / 8 ноября в истории «Автомобилиста»

В этот день 1978 года «Автомобилист» пострадал со счетом 1:3 в Москве от «Спартака» и звена вновь перешедшего в эту команду многолетнего лидера свердловчан Аркадия Рудакова. А спустя 20 лет, проигрывая на 59-й минуте в Екатеринбурге «Сибири» 3:5, команда Владимира Крикунова и Павла Дацюка сумела забросить две шайбы и перевести игру в овертайм.

Рейтинг +1
3 ноября 2016 21:34

Лед моей памяти / 3 ноября в истории «Автомобилиста»

В этот день ударная свердловская тройка в составе (слева направо) Виталия Краева, Аркадия Рудакова и Михаила Малько оказала упорной сопротивление почти непобедимому ЦСКА и забросила в его ворота три шайбы. Будущий чемпион мира среди молодежных команд и чемпион СССР в составе ЦСКА Леонид Трухно не смог реализовать буллит. Беспроигрышная серия нового «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ-2013/2014, благодаря двум точным броскам нападающего сборной Белоруссии Сергея Демагина, составила семь матчей.

Рейтинг +3
23 сентября 2016 17:44

Лед моей памяти / «Отсель грозить мы будем…финнам!»

Не только сборная России образца «Кубок мира-2016» может гордиться «сухой» победой над сборной Финляндии. Без малого 56 лет назад почти такого же успеха в поединке с командой Страны Суоми одержала скромная тогда команда первой группы чемпионата СССР «Автомобилист» (Свердловск), обыгравшая национальную команду этой страны, да на чужой площадке, со счетом 2:0.