Главные судьи Константин Оленин, Владимир Балушка

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
26 21 19 90.48 65:00

Канада. статистика вратарей

28 26 92.86 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Робин Гроссманн Защ 0 0 0 0 0 08:53
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

На этом все, до встречи на онлайнах с чемпионата мира в Швеции и Финляндии!

65

А в группе А тем временем неожиданный лидер! ПОсле побед над Швецией и Канадой у Швейцарии очень хороший шанс выйти в 1/4 финала с первого места. Впервые в истории!

65

Что ж, результат логичен, на победу Канада сегодня не наиграла. Посмотрим, как Линди Рафф отреагирует на это поражение.

65

И Швейцария побеждает! 3:2 по буллитам! Сури классно переиграл Смита, а вот Дюшен не смог забить во второй раз. Сенсация! И вновь с участием швейцарцев.

65

Боденманн и Рид туда же! 1:1 после 7 раундов.

65

Холленштайн и Эберле также не забивают! Уф!

65

Вновь вышел Дюшен! На этот раз Гербер спасает.

65

Амбюль почти переиграл Смита, но почти не считается.

65

Гербер останавливает Стэмкоса!

65

Теперь первыми бросают швейцарцы. Плюсс не забивает

65

Гарднер... мимо! Ничья после трех попыток.

65

Нидерррайтер также не забивает! Смит не дал бросить между щитков.

65

Итак, Эберле первый исполняет! Сэйв Гербера!

65

Всего один бросок в створ в этом периоде - на счету Канады. Общий счет - 28:21 в пользу Швейцарии. По силовым приемам - 3:3, но в эти цифры как-то не верится. Вбрасывания по традиции за Канадой - 46:15.

65

Сирена застала канадцев в атаке. Ждем буллиты!

65

Щелчок Гаррисона - Гербер на месте.

64

Пока идет равная и осторожная игра.

63

Дюшен никак не хотел уходит со льда, но в итоге все-таки сменился. Очень долгую смену провел.

61

Дополнительные 5 минут. Вперед!

60

Швейцария по-прежнему впереди по броскам - 28:20. Многозначительная статистика.

60

Однако вспоминается матч этих команд на Олимпиаде в Ванкувере. Тогда канадцам удалось победить только в серии буллитов.

60

Овертайму быть! 2:2 после 60 минут!

60

Симмондса вывели на бросок! Но Гербер успел сместиться в ближний угол, да и бросок у Уэйна не особо получился.

58

Мозер едва не застал врасплох Майка Смита! Опасно бросал с правого края.

57

Где Стэмкос, там опасно. Еще один момент был у Стивена.

56

Линди Рафф пока саркастически улыбается. Несмотря на все правильные слова перед турниром и в его начале, канадцы пока явно не настроены играть во всю силу.

55

Мозер с левого круга вбрасывания! Мимо.

54

В защите у Канады в этот момент играли Робида и Диллон.

54

Удивительно, что вообще удалось устроить такой пожар у ворот Смита, у канадцев обычно строго с этим. А началось все с подставления клюшки после наброса, и шайба попала в перекладину. А дальше Нидеррайтер и К поработали.

54

2:2! Фантастика! Мозер и Нидеррайтер затолкали шайбу в ворота с пятачка! Идет видеопросмотр. Гол засчитан! Нино Нидеррайтер сравнял счет!

52

В игре 4 на 4 лучше себя чувствовали швейцарцы. Но до стопроцентных моментов дело не дошло.

50

Обоюдное удаление. Амбюлю не понравилось, что его уронили на чужой синей линии. Поговорил об этом с Жиру. Теперь у них есть время отдохнуть.

49

Мозер хорошо вошел в зону, но бросил бесхитростно. Смиту так не забьешь.

48

Гол! Канада выходит вперед! 2:1! Мэтт Рид отличился с пятака после паса Эберле из-за ворот. Казалось бы, ничто не предвещало беды для Швейцарии.

47

Счет, по-прежнему айн цу айн, как напоминает швейцарский комментатор.

46

Холленштайн едва не сделал дубль! Холл ошибся у своей синей линии, и канадцы едва не были наказаны за эту ошибку. Как и в эпизоде с первым голом, последовал пас на Холленштайна, но на этот раз тот находился под углом и не застал врасплох кистевым броском Майка Смита.

43

Пока без опасных моментов.

41

Период номер 3.

40

Канадцы чаще бросали во втором периоде - 8:5.

40

У Швейцарии вновь активен Бибер, сделавший дубль в матче со Швецией. Сегодня тоже мог не раз отличиться.

40

Команды обменялись неплохими атаками в концовке периода, но счет не изменился - 1:1. Перерыв!

37

Эберле был удален на две минуты за подножку, но швейцарцы этим не воспользовались. Вновь равные составы.

35

Стоило игре возобновиться, как Лэдд сравнял счет! 1:1! Прострел Шенна, и форвард "Виннипега" на пятачке подставил клюшку.

33

Проблемы со стеклом в углу площадки, пауза тянется уже неприлично долго.

31

Швейцарские болельщики чувствуют себя прекрасно на трибунах. Уже готовы отмечать вторую победу над фаворитом турнира.

30

Счет прежний! Канада пока не может забить в большинстве.

27

Канада вновь в большинстве! Блинденбахеру пришлось нарушить правила против Скиннера.

27

Очень хорошая смена звена Нидеррайтера. Покружили вокруг ворот Смита.

25

Швейцарцы отбились. Вновь в равных составах.

24

Шульц бросал с близкого расстояния - сэйв Гербера.

23

Удаление у Швейцарии! Фол против Жиру. Амбюль отдохнет две минуты.

21

Марк Кроуфорд недоволен игрой канадцев. Бросков мало, позиционные атаки не получаются.

21

4-й бросок Канады в матче. Стэмкос атаковал. Гербер пока в порядке.

21

Период номер два.

20

После 20 минут впереди Швейцария! Канада вновь медленно вкатывается в игру. Всего три броска против 12 у швейцарцев! Когда такое было?

20

Швейцарцы очень быстро перееходят из обороны в атаку. Поэтому часто получается доводить дело до броска по воротам.

17

У Жиру тоже был неплохой момент, хотел попасть в дальний угол, но промахнулся.

17

А вот и Стэмкос опасно бросал с близкого расстояния! Мимо.

16

Еще один момент у Швейцарии! Выход 2 в 1, но бросок следует прямо в Смита.

14

Холленштайн открывает счет! 1:0 в пользу Швейцарии! Потеря в средней зоне, выход 2 в 2, Уокер оставляет шайбу 70-му номеру сборной Швейцарии, и тот неотразимо щелкает со средней дистанции.

12

Швейцарцы неплохо разыгрывали большинство, Холленштайн хорошо подправлял шайбу на пятачке, но реализовать численное премущество не удалось. Команды вновь в равных составах.

11

Швейцарцы неплохо разыгрывали, Смит отразил один бросок после подправления. Но счет пока прежний - 0:0.

9

Робида удален на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

3

Линди Рафф слегка поменял звенья. Джордан Стаал перешел на край атаки в тройку к брату Эрику. С ними выходит и Уэйн Симмондс. В 4-м звене Рид, ОРайлли и Скиннер.

1

Матч начался, поехали! С составами разберемся по ходу игры.

В воротах Мартин Гербер и Майк Смит.

Всем привет! Во втором матче чемпионата мира Канада проэкзаменует Швейцарию, которая ранее огорчила шведов в матче-открытии ЧМ-2013.