Хоккей Авангард - Витязь: 7 декабря 2012

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
95 18 16 88.89 60:00

Витязь. статистика вратарей

37 33 29 87.88 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

47  Станислав Калашников Защ 0 0 0 0 0 01:17
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru! Примерно через час - суперматч ЦСКА против "Динамо".

60

Лидерами по игровому времени стали Ансси Салмела и Александр Королюк.

60

Итог по броскам в створ 33-19. Пережогин, Заборски, Волков и Королев стали самыми активными (по 4 попадания).

60

Сергей Костицын, на мой взгляд, стал лучшим у омичей, Джо Хеннесси - у "Витязя".

60

Чего мы не увидели, так это финального штурма ворот Рейзвиха. Все-таки разные по классу команды играют.

60

4:2 - "Авангард" подтвердил реноме лидера Востока. По старой схеме работаем, по старой схеме. "Витязь" начинает и проигрывает.

59

Королев проверяет Рейзвиха со среднего расстояния.

59

Если бы дело год-два назад было, сейчас произошла бы драка (точнее, избиение). У нас пока затишье.

58

Хеннесси не сдается. Рейзвих в решающие минуты безупречен!

57

КОСТИЦЫН - 4:2!!! 9-й гол в сезоне! Красивая трехходовка закончилась бэкхендом НХЛовца с левого края в ближний угол. Передача Фролова, казалось, была лишней, но... Все хорошо, что хорошо кончилось!

56

Сумели гости слегка напрячь Рейзвиха. Правда, броски угрозы практически не несли.

55

Даже бегая по своей зоне от прессингующих, "Авангард" не расстается с шайбой.

55

Волков с ползоны из-под Селезнева - рядом с ближней штангой.

54

Такое впечатление, что Сергей Костицын готов создать по моменту для каждого из игроков "Авангарда" сегодня.

53

Пережогин слева из круга вбрасывания - в Касутина попадает.

52

Омск очень много в пас играет на своей половине, ничем не рискуя.

51

Не позволяют омичи бросать по своим воротам. А это главное.

50

Под щелчок Пивцакина кидается Кулемин...

49

Пожалуй, "Авангард" выглядит командой, сохранившей больше сил.

48

Уже было обыгранный защитник "Витязя" успевает развернуться и выбить шайбу со своего пятака!

47

Довольно спокойное развитие событий.

46

Щелчок защитника гостей от синей линии - шайба свистит рядом со стойкой!

45

"Авангард" по-хозяйски контролирует игру, но только уже ведя в счете.

44

С броском Панарина справляется Рейзвих.

43

Первое звено "Витязя" в атаке. Внимательны на своем пятаке хозяева. Селезнев от синей - рядом!

42

НИКИТИН - 3:2!!! 2-й гол в сезоне! Первая сегодня ошибка Касутина... Убойный получился щелчок с дальнего пятака! Сергей Костицын записал в свой актив второй голевой пас.

42

Удаление у "Витязя"! Чернов на 2 минуты за подножку.

41

Фролов справа метров с трех бросает - в щитки Касутину.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ 22-12. Обратите внимание на КПД гостей. Пожалуй, омичам нельзя давать бросать по своим воротам больше, чем это сейчас происходит - Рейзвих чаще ошибается, оставаясь без работы. А отыграться можно и не успеть.

40

2:2 после сорока минут! Одна команда была на льду в этом периоде - омский "Авангард". Возможно, дружина Леонова "закрылась" рановато. Игра в обороне у гостей поставлена, но раз за разом случаются сбои. Евгений Тимкин признает, что его команду один раз "поймали на пересменке" и не собирается довольствоваться теми очками, которые "Витязь" уже заработал на выезде.

40

Нестеров выскакивает из штраф-бокса, прорывается по левому краю, щелкает из нейтральной зоны - мимо. Засим пока заканчиваем.

40

Успешно действует первый "фильтр" омичей в центральной части площадки.

39

Валентенко выполняет свою главную хоккейную работу - принимает на себя бросок.

38

Удаление у "Авангарда"! Нестеров в чужой зоне подкосил клюшкой Андрея Маркова - 2 минуты. Необязательный, прямо скажем, фол.

38

Размен острейшими действиями! Даже не знаю, кому больше повезло...

37

Прорыв с броском в исполнении Пережогина. Касутин психологически устойчив.

36

СЕМИН - 2:2!!! 12-й гол в сезоне! Классно с близкого расстояния подрезал наброс Семина с левого края! Мастерский гол! Четкое взаимодействие. И снова рука не поднимется обвинить в чем-то Касутина.

35

Касутин отражает щитком бросок в дальний угол с правого края.

34

Впервые за период "Витязь" перешел в серьезную затяжную позиционную атаку - это звено Чернова работает.

33

Очень работоспособен и напорист Чернов в чужой зоне. Это приводит к опасному дальнему броску.

32

На мой взгляд, свои максимальные мощности "Авангард" еще не включил.

31

Курьянов пытался попасть в створ с разворота с острого угла - рядом.

30

Удаление у "Авангарда"! Нестеров на 2 минуты за игру со сломанной клюшкой.

30

ХЕННЕССИ - 1:2!!! 6-й гол в сезоне! Один из наилегчайших голов легионера в карьере. Справа с метра с неудобной руки вогнал шайбу в пустой угол.

29

Сразу обостряется игра. Закипела кровь в жилах у "Авангарда".

28

КУРЬЯНОВ - 1:1!!! 3-й гол в сезоне! Волков доехал от чужих ворот почти до синей линии, но тут вдруг бросил с разворота. Курьянов по пути бросок скорректировал. Касутин был бессилен.

28

Неплохую контратаку оформлял "Витязь", завершение смазанным оказалось.

27

Пережогин от бабушки-дедушки ушел, бросил метров с восьми по центру... простой сэйв Касутина.

26

Панарин слева в упор атаковал, Пивцакин успел сзади помешать, но и Рейзвих был готов к атаке! Динамичный момент!

26

Калинин справа издали бросает... хлеб для Касутина.

25

Салмела в чужой зоне у лицевого борта упал на шайбу, Трощинский финна придавил.

25

Селезнев до конца преследует Костицына. Хотя порой кажется, что Яков плоховато на коньках держится.

24

Купаринен с разворота с ползоны хотел бросить - Даниил Марков препятствует.

23

Семин и Королев обменялись несложными бросками в начале периода.

22

"Авангард" по инерции прижимает гостей. Но большинство уже закончилось.

21

"Витязь" очень боеспособно смотрится в меньшинстве.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

0:1 после двадцати минут! Это прямо традицией чемпионата стало - "Витязь", как белые фигуры в шахматах, начинает и... А вот дальше один большой вопрос. Сумеет ли команда удержать победный счет?

20

Счет по броскам в створ 10-7 (самым активным был Заборски с 3 попаданиями). Но в реальности период выглядел равным, хотя, быть может, "Авангард" чуть чаще владел шайбой, в соотношении где-то 60 к 40.

20

Удаление у "Витязя"! Хеннесси активно мешал Салмеле, слишком активно - 2 минуты за удар клюшкой.

20

Королев прессингом вынуждает Никитина встретить сирену возле ворот Рейзвиха.

20

Салмела! Отличное подключение по центру, бросок в упор с неудобной руки - Касутин надежда и опора "Витязя"!

19

А теперь Фролова обкрадывают гости на выходе из зоны "Авангарда". Частенько такое "воровство" у них проходит.

18

Королев длинной передачей пытался Королюка вывести 1 в 0 - перехвачен пас.

17

Королев атакует с кистей со входу в зону - Рейзвих ловит.

17

После броска Костицына шайба покидает пределы игрового пространства.

16

Бадюков предельно затрудняет развитие омской атаки еще в зародыше.

15

А "Витязь" вполне комфортно чувствует себя на льду! И не скажешь, что между командами такая пропасть в таблице.

14

Звено Сергеева атаковало. Гиллис после свистка подъехал к кому-то из защитников "Авангарда" и слегка хлопнул клюшкой по ноге.

13

Очень опасный рейд Калинина. Шайбу на пятаке никто из хозяев "не угадал".

13

Волков! В касание завершает атаку - Касутин блистателен!

12

Панарин в контратаке с левого края с приличной дистанции беспокоит Рейзвиха.

12

Курьянов пытался "подрезать" в нужном направлении наброс Пережогина.

11

Удаление у "Витязя"! Сергеев задерживал Заборски руками у своих ворот.

11

Пережогин с пятачка пытался замкнуть пас из-за ворот.

10

Касутин надежно закрывает ближний угол во время атаки омичей с левого края.

9

Броски в створ - редкость. Приходится долго готовить осмысленное завершение.

8

Хеннесси и Королев остро взаимодействуют в зоне омичей.

7

Немедленно добавляет в скорости "Авангард" и дважды остро входит в зону гостей.

6

ЧЕРНОВ - 0:1!!! 5-й гол в сезоне! С кистей с правого края бросил в дальний угол через Калашникова! Как это привычно - "Витязь" начинает забивать первым!

6

Не совсем удобно партнер возвращал пас Королюку на правый край... могло быть опасно!

5

Рейзвих останавливает щелчок от синей линии. Тимкин обозначил подход на добивание.

5

Удаление у "Авангарда"! Курьянов за задержку клюшкой.

4

Чернов здорово действует в отборе против Семина, чуть не случился выход чеховца 1 в 0!

3

"Авангард", как это и свойственно бывает более мастеровитой команде, сильнее дорожит шайбой.

2

В очень примитивной манере Селезнев атакует ворота. Белоусов не смог обыграть оппонента 1 в 1.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

1

Андрей Марков не лучшую накидку делает через зону, Заборски в контратаке. Дальний бросок Касутин приручил.

Стартовые вратари: Эдуард Рейзвих - Иван Касутин.

За гостей заявлен тафгай Тревор Гиллис, составивший компанию Сергееву и Кулемину в четвертом звене.

Команды встречались в КХЛ 8 раз, 6 раз побеждал "Авангард", в том числе и в этом сезоне. Игра сложилась по, увы, привычному для чеховцев сценарию: 24 октября дома они открыли счет, но затем трижды пропустили.

Лучшими бомбардирами сторон являются Томаш Заборски и Александр Королюк. У обоих по 13 шайб, но у Заборски заметно выше число голевых передач.

В числе бывших игроков "Авангарда" - нынешний капитан "Витязя" защитник Алексей Трощинский, ключевой центр Алексей Бадюков.

Один из тех, кто может "зажечь" сегодня - нападающий Евгений Тимкин. В бытность свою в молодежной сборной и в Омске он считался "тафгаем" и очки набирал по очень большим праздникам. Затем хлебнул лиха в Северной Америке и вернулся, но не в Омск. В "Витязе" Тимкин стал забивать. В этом сезоне нападающий заметно улучшил показатель полезности и, скорее всего, улучшит статистику набранных очков.

Любопытно, что набравшие 65 и 38 (соответственно) очков соперники в 4 последних матчах выигрывали 3 раза. "Авангард", конечно, внушительнее по именам и поставленной игре. Но у "Витязя" нешуточный характер и уже узнаваемый "леоновский" почерк.

Еще недавно матчи "Авангарда" и "Витязя" привлекали внимание только потому, что в них обязательно присутствовал элемент скандала. Сейчас "Витязь" играет в хоккей, играет неплохо (команда ушла с "вечного" последнего места и борется за попадание в плей-офф), и может оказать лидеру Востока должное сопротивление.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!