Хоккей Спартак - Локомотив: 21 сентября 2010

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
39 34 31 91.18 60:00

Локомотив. статистика вратарей

1 29 25 86.21 58:54

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

13  Алексей Шкотов Нап 0 1 1 0 0 08:48
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

На этом все! Текстовый онлайн Sports.ru завершен. Сегодня было весело. Всего доброго!

60

"Спартак", за полтора периода накидав в чужие ворота четыре шайбы, все же своего не упускает. Первая победа красно-белых за последние пять матчей, несмотря на не слишком уверенную игру в обороне! А вот "Локомотив" в свою очередь прерывает трехматчевую победную серию.

60

Финальная сирена!

60

Кто-то из гостей дальним броском навел шороху на пятаке "Спартака".

60

Ржига берет 30 секунд. Сейчас будет тикать последняя минута третьего периода.

59

А вот на этот раз зря! Радивоевич! В пустые!

58

Снова Кочнев покидает ворота!

58

И правильно делает! Рахунек! Карел сильно и точно бросает в дальний угол от синей. Шайба просквозила под рукой у Гашека.

58

Суйкканен принимает решение снять вратаря.

57

Федоров бросает точно в грудь Кочневу, а Суйкканен берет тайм-аут.

56

Калянин жонглирует шайбой в средней зоне и успешно ее теряет. Никакого финального штурма "Локомотива" нет.

55

"Спартак" прессует "Локомотив" в своей зоне. Игра пока идет без ворот.

53

Чурилов прорвался по центру площадки и ударился о борт. Это самое интересное событие последних двух минут.

51

Кочнев щитком отражает двойное добивание Суглобова с острого угла.

50

Если "Локомотив" хочет сравнять счет, то ему пора бы уже снова взять клюшки в руки. В третьем периоде гости опять напоминают себя образца первой половины матча.

50

Егор Титов уже более сосредоточенно смотрит хоккей. Никаких пузырей и никакого бабл-гама.

49

Ярчук получил по ребрам от Баранки. Примечательно, что именно гость первым пошел в бой.

48

Снова на льду 10 полевых хоккеистов. Играя в разряженном пространстве, команды ничего особенного не создали.

46

Да, и Клюкин, и Баранка, разумеется, получили по две минуты.

46

Клюкин и Баранка! Заслужили на значок "драка". Однако лучшим в этом столкновении были лайнсмены. Они эффектно скрутили обоих драчунов.

45

Руденкоооо укатывается от всех защитников, но не имеет времени и пространства для броска. Поэтому просто дарит шайбу Гашеку.

44

Кочнев, словно муху, выловил шайбу после броска Бодрова.

43

"Локомотив" впустую прокатал минуту игры в большинстве.

42

Князев вышел на ворота, но в ответственный момент споткнулся о Кочнева.

41

Продолжаем!

40

Еще на 37-й минуте положение "Локомотива" казалось безнадежным, однако затем гости сумели взять клюшки в руки и сократить отставание в счете до двух шайб.

40

Второй перерыв!

40

Баранка снова оставляет команду в меньшинстве за удар соперника клюшкой.

40

Так-так, 4:2! Рахунек бросает от синей, а Гуськов поправляет шайбу в ворота! Занимательно.

39

Опять сломались ворота. На лед бежит человек с дрелью.

39

Пиганович удален за сдвиг ворот. "Локомотив" проведет остаток периода в большинстве.

37

Первый гол "Локомотива"! Гашек запутался в сетке своих ворот и пока не может подняться на ноги. А все потому, что при броске Галимова издали защитник красно-белых толкнул соперника на своего вратаря.

36

Тренеры "Локомотива" пока оставляют в воротах Кочнева. Да уж, у Дмитрия получилась та еще встреча с бывшими партнерами.

35

Четвертый! Пиганович! Олег броском от синей прошивает двух защитников и вратаря. "Спартак" не подвел и даже улучшил статистику по игре в большинстве.

35

Людучин выкатается с фланга на чужие ворота и бьет с небольшим запозданием. Роман от досады пытается сломать клюшку.

33

Вашичек клюшкой проехался по лицу соперника. Процент реализации большинства у "Спартака" - 40. Так что в ближайшие две минуты должно быть интересно.

33

А к такому рекорду привела активность Климова на чужом пятаке.

33

Только что десять хоккеистов сумели поместиться в ворота "Спартака". Не знал, что такое осуществимо.

31

Команды в равных составах. Такое ощущение, что и не было у "Локомотива" никакого большинства.

31

Людучин при игре в меньшинстве укатывается к чужим воротам и заставляет Кочнева плашмя падать на лед.

29

Каблуков в углу терзает соперника, преступая букву хоккейного закона.

29

Бутурлиииин! С товарищем организует контратаку 2 в 0 и бросает в дальний угол. Ох, штанга! А за несколько секунд до этого Гашек блестящим сейвом не дал гостям размочить счет.

28

Суйкканен втянул голову в плечи и принялся очень быстро жевать жвачку.

27

Баранкаааа! В смысле - гол! Иван бросил, а Евгений Федоров, закрыв обзор вратарю, сопроводил шайбу в ворота.

27

Вашичек сзади подцепил соперника и поехал в штрафбокс.

26

Составы стали равными, но "Локомотив" по-прежнему сидит на чужой половине площадки.

25

Демитра! Павол попал точно в колено Вишневскому.

24

Лапенков отправился на лавку за атаку не владеющего шайбой соперника.

24

Чурилов бросает из-под Бодрова. Гашек, подняв вверх ловушку, без проблем принимает шайбу.

23

Баранка бросает от синей. "Спартак" первые минуты периода пребывает в атаке.

21

Все, команды в равных составах.

21

Второй период!

20

"Локомотив" в первом периоде в целом смотрелся не хуже соперника. По воротам гости бросили на один раз меньше красно-белых - 10:9. А вот оборона "Спартака" ничем не отличается от той, что была в стартовых встречах сезона. Ярославцы должны были забрасывать хотя бы одну шайбу.

20

"Локомотив" слегка надавил на соперника в концовке. В первые 30 секунд второго периода команды продолжат играть 5 на 3.

19

Обшут умудрился получить 10 минут, сидя в штрабоксе.

19

Проблема решена. Ржига улыбнулся и похлопал судью по плечу.

19

У нас какая-то пауза. Ржига ничего не понимает и поэтому активно ругается с помощником арбитра.

19

Радивоевич и Обшут в одном игровом эпизоде постукали соперника и вдвоем отправились на лавку. 5 на 3!

18

МУСАТОВ! 2:0! Игорь вкатился в зону, раскидал соперников финтами и каааак бабахнул в девятку!

17

Демитра на льду. За три большинства "Спартак" создал только один голевой момент. И, кстати, забил один гол.

16

Первый гол "Локомотива"! Гашек запутался в сетке своих ворот и пока не может подняться на ноги.

15

Радивоевич бросает прямо по центру. Так Кочнева не возьмешь.

15

Третье удаление у "Локомотива". Павол Демитра удален "за грубость", а именно за то, что локтем поработал по подбородку соперника.

14

ГООООЛ! Суглобов бросил от борта, и шайба, ударившись о двух защитников, спикировала в ворота "Локомотива". Вот так.

14

Галимов удален за то, что коленом ударил соперника.

13

Чернквист! Снова контратака "Локомотива", и опять Гашеку удается вовремя перекатиться в нужное место.

12

На матче, кстати, присутствует Егор Титов. Только что он надул симпатичный пузырь из бабл-гама.

11

Рахунееееек! Выход 2 в 2, и Карел проиграл Гашеку в ближнем бою.

10

Красно-белые потратили все две минуты большинства на перебрасывание шайбы от борта к борту.

8

Чурилов стал первым удаленным игроком в матче. Он получил 2 минуты за то, что клюшкой подцепил свитер соперника.

7

Руденко уложил на лед Гашика и отбросил шайбу на Васильева, который издали не сумел отправить шайбу в сетку. Большой привет защитникам "Спартака!

6

Гашек плюхается на лед после броска с острого угла. Кажется, чеха от гола уберегла штанга.

5

Людучин широкими шагами полетел в сторону Кочнева и пытался попасть в "домик". Даже чуть не оставил клюшку между щитков вратаря.

4

Кирюхин, угрожающе катился параллельно линии ворот "Спартака", однако в решающий момент проиграл единоборство и свалился на лед.

3

Лапенков принял решение сделать прострел на партнера, стоящего на дальней штанге. Однако шайба после передачи улетела в борт.

2

Людучин, ковырнув клюшкой лед, бросил от синей. Кочнев с закрытыми глазами ликвидировал незначительную угрозу.

2

"Локомотив" целую минуту просидел на чужой половине. Гашек дважды вмешался в игру, и оба раза он был в порядке.

1

Проблема устранена! Поехали!

Так-так, Рафаэль Кадыров не хочет начинать матч. Говорит, что-то не то с воротами.

А Дмитрий Кочнев впервые выйдет на лед во встрече против бывшей команды.

Милош Ржига в интервью ТК "Россия 2" подтвердил, что сегодня в воротах "Спартака" снова будет Доминик Гашек, несмотря на неуверенную игру в матче с "Динамо".

Вокруг ярославского "Локомотива" шума меньше. Команда, начав сезон с поражения от "Динамо", затем выдала три победы подряд.

В прошлом матче Ржига психологически штурмовал судью Вячеслава Буланова. Сегодня очередь Владимира Наливайко и Рафаэля Кадырова. Если чешский тренер возьмется за старое, им, вероятно, придется вести себя жестче, чем предыдущий коллега.

Да, между прочим, по мнению представителей "Спартака", победу над "Динамо" у них стащили судьи. На официальном сайте клуба даже появился отчет о той встрече с убийственным заголовком "Исход матча решили не команды".

Команда Милоша Ржиги начала сезон с победы над ЦСКА, а вот дальше начисто забыла, что такое выигрывать. После пяти встреч у "Спартака" в графе набранных очков красуется "тройка". А в командный дневник за выступление на старте можно смело ставить "единицу".

Привет-привет! Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию одного из центральных матчей очередного игрового дня КХЛ.