Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
41 24 23 95.83 59:33

Питтсбург. статистика вратарей

29 18 18 100 59:35

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

15  Глен Метрополит Нап 0 0 0 0 0 05:12
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

"Пиковые" игроки: "бросачи" - Малкин и Джионта (по 7 раз в створ), "блокиратор" - Орпик (7 из 18 блокшотов своей команды), "хитобойцы" - Рапп, Гамрлик и Андрей Костицын, "мазила" - Бержерон (4 промаха). Три звезды - Флери, Малкин и Джионта.

60

Игра окончена! 0:2! И "Питтсбург" выходит в серии вперед 1-2! Марк-Андре Флери сделал свой четвертый шатаут в карьере в плейофф, отразив 18 бросков.

60

Лапьер успел заработать малый штраф за удар клюшкой Тэлбота.

60

Главное, чтобы сейчас никто никому ничего не повредил.

60

0:2 - Паскаль Дюпуи от правой синей линии после передачи Куница забрасывает шайбу, после которой уже почти все ясно!

59

У нас пустые ворота за минуту до конца!

59

Слишком откровенный бросок справа Джионты - щитки Флери в работе.

58

Лихорадочные попытки войти в зону.

57

Штурм звена Плеканца. Чех был на острие комбинации, которую разыграли для него Каммаллери и Джионта - но Флери в блестящем шпагате нейтрализует угрозу!

56

Тэлбот выбросил шайбу за борт - и опять судьи посчитали, что был контакт с чужой клюшкой (хотя это было уже после выброса).

55

Каммаллери отчетливо сыграл высоко поднятой против Летанга - судьи пропустили.

55

У нас пенальти. На мой взгляд, сомнительный. Гомес упал в контакте с Леополдом. Мне показалось, что он сделал это раньше, чем был собственно контакт. Судьи дали подножку.

54

Поникаровский здорово отрабатывает на Саббэне - не уступил ему в скорости и выбил шайбу.

53

Суперпас Джионты слева на Каммаллери, ожидавшему паса справа, бросок Майка в касание - Флери!

52

Еще одна атака Лапьера справа - неточная. А затем мажет Джионта.

52

После атаки Лапьера справа вступает в игру Флери.

51

Малкин сегодня очень активен, но в равных составах никак не может сделать акцентированный, по-настоящему сложный для вратаря бросок. Стерегут его крепко.

50

Флери и Итон напару отражают бросок Джионты.

50

Вот и Саббэн зачем-то начал водиться за своими воротами.

49

Неопасная атака Раппа с правого фланга - Галак легко справляется.

48

Малкин за своими воротами увлекся обводкой, чуть не привез момент свой команде.

48

Очень тяжело входит "Монреаль" в зону "Питтсбурга", несмотря на хозяйское положение.

47

Микро-таймаут. Интересно, что после заброшенной шайбы "Питтсбург" не выпустил из рук инициативу, а хозяева и не подумали броситься всеми силами отыгрываться.

46

Снова обокрал Кук монреальскую защиту. И снова чуть не выскочил один на один.

45

Активную смену провел Малкин! Сначала вывел под дальний щелчок Поникаровского, затем атаковал сам с правого фланга.

44

После смазанной атаки Федотенко кто-то из гостей пытался добавлять.

43

Звено Летесту добавило напряжения в зоне хозяев: после дальнего броска защитника возник повод для добивания.

42

Долго друг дружке передавали шайбу Малкин и Гончар (Сергей расположился в центре у синей линии, Джино справа и тоже очень далеко). Наконец Евгений решился на бросок - Кросби хорошо скринил Галака.

42

НУ НАКОНЕЦ-ТО! 0:1 - Малкин!

41

Дальний бросок Гончара после скидки Малкина.

41

Плеканец выиграл у Кросби стартовое вбрасывание 3-го тайма.

40

Летанг и Джорджес удалены обоюдно за свой конфликт.

40

Гости перебросали хозяев в периоде 3-13 (всего 10-16, а включая попытки и блоки 35-38). Леополд и Орпик сделали по 5 блокшотов, а Джионта 5 раз атаковал.

40

Период завершен, и опять по нулям! Но хотя бы на последних минутах стали возникать обострения. А то покамест игра смотрится самой серой во всей серии.

40

Не обошлось без разборок на последней секунде. После того, как Джионта отмахнулся клюшкой от Кросби, Сид клюшкой же ткнул проезжавшего мимо Джорджеса. И началась "классическая борьба" с тычками: Гомес с Кросби, Малкин с Джионтой, Летанг завалил Джорджеса.

40

Галак выручает после атаки Малкина за 2 сек. до конца!

40

Гилл удален за блокировку за 12 секунд до конца (до этого почти минуту гости пытались реализовать отложенный фол).

39

Галак спасает после атаки Кросби с пяти метров с правого края! Мог бы и раньше это сделать, но почему-то предпочел паузу. В итоге ничего не выиграл, только защита успела сместиться.

38

У нас снова торжество позиционного и осторожного хоккея.

37

Снова "пингвины" в чужой зоне. Малкин вылезал на пятачок.

36

Гилл красиво укладывает на лед Дюпуи - по правилам!

36

Активизация гостей! Поникаровский атакует с правого фланга. Но нет, сегодня мы видим привычного Галака. Вряд ли он пропустит много.

35

Наконец-то шанс! Голигоски подкрался как левый крайний форвард, получил отличный пас от Куница и только Галак смог это остановить.

34

Гамрлик препятствует выцеленному броску Кросби.

33

Дюпуи вгрызается в борьбу и сохраняет на время шайбу в чужой зоне.

32

Атака Летесту с центра чужой зоны - бросок низом отражает Галак. По броскам гости уже опережают хозяев 9-10.

31

Нет, нет, нет. Не держится шайба на крюке даже после передач Кросби.

30

Большинство у пингвинов! По штрафу у Бержерона и Лапьера, один у Кука.

30

Бержерон с Куком сошлись в турках. Ага, а перед этим-то Марк-Андре локтем в лицо Куку маханул!

30

Попытка Кеннеди атаковать с позиции правого крайнего, а затем его же - после выхода из-за ворот слева.

29

Возникло некоторое оживление по скорости, но никак пока не удается кому-нибудь из игроков как следует приложиться по шайбе.

28

Микро-таймаут. Довольно скучное начало периода, который разнообразила только удачливая находка Кука.

27

Чистый выход один на один Кука - бросок в правой щиток вратаря - спасает Галак! Кто-то из защиты "Монреаля" завалился, подарив Куку шайбу.

26

Вылазка Пайэтта на пятачок Флери.

25

Затяжная атака звена Кросби (с ним Дюпуи и Куниц) - и только один дальний бросок Летанга, плюс неопасное добивание.

24

Малкина постоянно встречают гудением.

24

Саббэн часто пытается атаковать щелчками сегодня, хотя единственный гол до этого ему принес несильный кистевой.

23

...но "Монреаль" не дает ему это сделать и по-прежнему контролирует игру, которая пока смотрится чересчур академично.

23

"Питтсбург" пытается добавить в скоростях.

22

Бросок Каммаллери с позиции правого крайнего, низом з в щитки Флери.

21

Малкин выиграл первое вбрасывание второго периода.

20

0:0 - первый период завершен! Команды не порадовали нас яркой игрой, хотя несколько моментов все же было. "Монреаль" владел инициативой по ходу всего периода (7-3 по броскам, 25-11 включая блоки и попытки)! А "Питтсбург" был почти не виден.

20

Пулио упускает возможность отличиться. У пингвинов в атаке ничего не вышло, а на последней секунде Летанг уронил Гамрлика, что вызвало вопросы у последнего. Всегда вот на последней секунде такой момент образуется!

19

Еще одна отличная атака хозяев! Лапьер атаковал слева в упор - шайба касается перекладины! А потом обменялся зуботычинами с Тэлботом во время заварухи на пятаке.

18

Какой шанс упустил Каммаллери! Прошел сам все поле после вбрасывания, в конце сместился слева в центр, сам себе создав выход один на один. И неточно бросил с пяти метров.

18

Обмен бросками с дальней дистанции - Малкин и Джионта. Малыш Брайан имел возможность атаковать и с близкой дистанции.

17

Звено Метрополита в атаке! Пайэтт на острие. Сначала не смог замкнуть пас Глена, потом не смог отдать сам. С третьей попытки все-таки сумел атаковать ворота с центра чужой зоны - Флери отбил щитком.

16

Моэн и Бержерон попытались сделать прострелы через пятак, но партнеры не нашлись.

15

Только один полумомент возник, но и тут Джорджес сблокировал бросок Куница.

14

Гости удивляют пассивностью при входе в чужую зону в большинстве!

14

Щелчок Гончара приходится в Поникаровского.

13

Лапьер оштрафован за "наезд" на Флери.

13

Индивидуальный проход Кросби. Смело идет на трех соперников.

12

Всего один раз потревожен Галак за 11 с половиной минут!

12

Прорыву Пулио по правому краю по правилам воспрепятствовал Итон. Пока открытым хоккеем и не пахнет! Большого счета, видимо, не будет. Цена каждой ошибки высока.

11

Куниц припечатывает Саббэна.

11

Две дальние атаки Бержерона, но броски неточны.

10

Кросби блокирует бросок Джионты.

10

И снова неудачные попытки закрепиться в чужой зоне.

9

Полминуты атаки звена Гомеса, защитники "Питтсбурга" внимательны. И первый микро-перерыв у нас. Пока неясно, кто контролирует игру. Борьба за центр поля продолжается!

8

Осторожная игра без задержки в чужой зоне.

7

Малкин и Кросби в одном звене. С ними Дюпуи. Шайбу в чужой зоне, конечно, подержали, но пока в ранге уважительных гостей.

6

Ну молодцы хозяева, здорово закрутили большинство! Гомес и Каммаллери шустро пасовали, Саббэн дважды выводился на дальний бросок. Все увереннее ведет себя с шайбой молодой хоккеист. Даже после падения сохранил шайбу и сделал хороший пас!

5

Голигоски удален за задержку Метрополита.

5

Пайэтт и Метрополит сыграли в короткий пас, Ген пытался атаковать ближний угол Флери.

4

На Саббэна накинулись, хотя он по правилам Поникаровского уронил.

3

Моэн и Кеннеди зацепились друг за друга у борта и долго не могли разъехаться.

3

Неплохой бросок Куница в ближний угол с позиции правого края.

2

На оперативный простор вырвался Кросби - его бэкхенд мимо, а Гилл снес свои ворота.

1

Понеслась! Первое вбрасывание за хозяевами.

Оказывается, "пингвины" сегодня останутся без Билла Герина. А его место займет Марк Летесту.

Впервые после травм на разминке появились сегодня защитник хозяев Ярослав Шпачек и центр гостей Джордан Стаал. Последний еще не готов к полноценному участию в плейофф, а вот возвращение Шпачека близко.

Стартовые вратари: Ярослав Галак - Марк-Андре Флери.

"Монреаль" показал себя не лучшим образом в домашних играх. Это еще одна закавыка. Сможет ли "Питтсбург", как и "Вашингтон", умело воспользоваться свободным пространством, неизбежно возникающим у команды, играющей на глазах у своих болельщиков?

Встреча #2 породила вопросы. Если после первой казалось, что "Питтсбург" легко уберет с дороги уставшего от серии с "Вашингтоном" перебравший с героизмом "Монреаль", то теперь такой уверенности нет: Галак снова выдает под 40 спасений, защитники и охотно помогающие им форварды демонстрируют почти совершенный бэкчекинг, а форвард Каммаллери хладнокровно наносит смертоносные уколы.

Sports.ru представляет текстовый онлайн третьего матча серии плейофф Кубка Стэнли между "Монреалем" и "Питтсбургом".