Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
40 16 14 87.5 58:02

Монреаль. статистика вратарей

41 42 41 97.62 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Скотт Уокер Нап 0 0 0 0 0 06:47
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

41 бросок отразил Галак, 41 бросок хозяев был сблокирован! Никто так не помогает своему вратарю, как команда "Монреаля"! За эту команду всю серию играли два вратаря.

60

Овечкин с Семиным на двоих сделали 32 попытки бросить по воротам. Из них 18 прошли, но... так и не прошли. Эпизод с шайбой, когда Кнубл мешал Галаку, еще будет вспоминать Будро. Но горю это не поможет.

60

41 сэйв Галака и 14 - Варламова.Галак, Бержерон и Гилл стали тремя звездами игры. Особенно интересен случай Бержерона: человек с полезностью -8 в другой команде давно б уже вылетел из состава. А тут - в решающей игре забил такой важный гол.

60

Мальчик с 40-м номером получил от Варламова вратарскую клюшку. Хоть одного ребенка осчастливить удалось, уже хорошо.

60

Андрей Марков долго и душевно утешал Овечкина на рукопожатиях.

60

Вот и все! "Монреаль" продержался!

60

Атака Грина за 25 секунд до конца - шайба улетела на трибуны.

59

Только один бросок Овечкина за полторы минуты смогли нанести хозяева!

59

Тайм-аут взял Будро. Шесть против четырех игра идет!

59

Большинство у "Вашингтона" за 1:44 до конца! О'Берн за игру высоко поднятой клюшкой против Кнубла!

58

1:2! Лайк с пятака на добивании после броска Ови!

58

Карлсон великолепным пасом слева вывел Чимеру один на один, но тот не переиграл Галака!

57

После паса защитника по борту Грин боролся за нее с Лапьером, а она досталась Муру, который, неприкрытым оказавшись, просто выкатил на Варламова и переиграл его резким броском в дальний верхний угол.

57

0:2! Мур!

56

Классный проход Овечкина по правому краю - Галак успел отвести угрозу.

55

Звено Беланже не извлекло ничего из своего присутствия в чужой зоне.

55

И снова атака Овечкина не проходит.

54

Штанга после броска Каммаллери!

54

После тяжелой работы звена Бэкстрема удалось-таки вывести на бросок от синей Овечкина. Как это все натяжно и неубедительно.

53

Карлсон полез на ворота, хитроумно пробросив себе шайбу вперед. Возникла небольшая потасовка.

52

Мощно припечатал Андрей Костицын Грина и вывел на бросок Каммаллери.

51

33 спасения уже у Галака сегодня.

51

Отличный бросок Моррисона после классного паса Семина самую малость не прошел!

51

Мощная атака звена Моррисона! Два тяжелых сэйва Галака, а третий - бросок Карлсона - где-то увяз.

49

После ошибки Грина заряжает Джионта. Далековато было, успел Варламов подготовиться. В контратаке попытка атаковать Овечкина.

49

Гола не было, но и пенальти Лапьеру не выписали.

49

Куча-мала после броска Саббэна. Вскидывают руки монреальцы, но Лапьер въехал в Варламова. Судья общается по телефону.

48

Атака звена Беланже. Не прошло подключение защитника - клюшки, клюшки мешают.

47

Плеканец атакует справа бэкхендом с острого угла.

47

Бросок Овечкина, сэйв Галака, возня возле ворот. Все это мы уже видели много раз: как об стенку горох.

46

Очередной кистевой Семина в щитки Галаку.

44

Элзнер атаковал после паса Уокера из-за ворот.

44

Первый раз в периоде огрызнулись гости броском Лапьера.

43

Два опекуна не дают Овечкину даже от борта отойти.

42

После атаки звена Моррисона бросали Лайк и Семин, но на месте Галак.

41

Вот оно! После броска Овечкина шайба в воротах. Но судья посчитал, что Кнубл чинил помехи вратарю!

41

Решающий период? Поехали!

40

6 из 10 бросков Овечкина "съели" блоки, 6 из 10 Семина - блоки и промахи. Гилл уже 6 раз блокировал атаки.

40

Конец периода - 0:1! Давление хозяев усиливается, но не качественно, а количественно: 13-3 по броскам. Причем три броска гостей по степени опасности равны броскам "Вашингтона", вот так.

40

Пошел в скоростную атаку защитник Саббэн (ух и скорость!), но с партнерами не согласовал, и "Вашингтон" имел шанс на контратаку, если бы не прижался слишком боязливо к своим воротам.

38

100-процентный шанс у Плеканца! Выход один на один после классных передач Каммаллери и Галака! Но Томаш замешкался с броском.

38

Прорыв Моэна по левому краю вынужден с нарушением ликвидировать Грин.

38

Фер справа набрасывал на пятачок для Беланже, но тому качественно подправить не удалось.

37

Бесперспективная попытка Лайка забить Галаку в ближний угол.

36

Очень медленно разыгрывают лишнего хозяева! Мало быстрых передач, перемещений. Стоя на месте, "Монреалю" не забить.

36

Овечкин перестал выходить как четвертый защитник, в паре с Грином играет Корво.

35

Джорджес будет удален за блокировку Фера! Второй шанс подряд у хозяев!

34

Почти незаметно прошло удаление для монреальцев.

33

Атака Овечкина, затем добивание. Галак все видит, и броски несложные.

32

Плеканец за подножку Грину удален.

32

Классно сыграл в атаке Грин! Обводочка мастерская, убрал шайбу под себя и бросал метров с шести с позиции правого форварда!

31

Обмен индивидуальными рейдами в чужую зону. Уже почти десять минут вязкого хоккея без обострений.

30

Мощный щелчок Семина справа от синей линии сразу после входа в зону.

29

Игра на встречных звеньев Гомеса и Бэкстрема. Без моментов.

28

Грин атакует в проходе по левому краю, затем кто-то бросает из "Кэпиталс" от левого борта. Но все это очень легонькие бросочки для Галака.

26

Тяжелая работа звена Гордона в монреальской зоне.

25

Минуту звено Бэкстрема будто в большинстве находилось. Но даже удаления не заработало.

25

Плеканец заблокировал попытку Овечкина добить шайбу!

24

...а вот Моррисон в три попытки не смог укротить маленький черный прыгающий диск.

23

Как привязанная держалась шайба у монреальцев в эти две минуты. Поэтому им удалось создать несколько предголевых ситуаций.

22

Два отличных спасения Варламова - от Бержерона и Джионты!

22

Шульц удален за подножку Плеканцу.

21

Защитник Моррисонн промахнулся мимо шайбы на пятаке, а Гомес тут как тут! Варламов и штанга спасают поровну!

20

Четвертый голевой пас в этом розыгрыше записывает на свой баланс Марков.

20

...и всего секунд пятнадцать потребовалось, чтобы лишнего разыграть! После очень хорошего паса Гомеса бросил в касание Бержерон с пятнадцати метров. 0:1!

20

Ну теперь Майк Грин точно должен реабилитироваться. С него гол! Иначе этот плей-офф просто уничтожит его морально. У парня и без того мученическое выражение лица в последнее время.

20

Уже три блок-шота на счету Гилла. В большое тело шайба чаще попадает)

20

Период завершен. Небольшое преимущество хозяев (11-8 по броскам) ни о чем не говорит - голевых шансов много создано не было. А "Монреаль" гнет свою линию, и довольно убедительно реализует свои моменты.

20

Грин, в атаку идучи, завалил Маркова.

19

Плотненький бросок Корво, затем давление Беланже. В контратаке бросал бэкхендом технарь Мур. Овечкину не удалось обыграть Джионту.

19

Обоюдное удаление (Плеканец и Моррисон) - игра 4 на 4.

18

Дважды атаковал Семин. Бросок после вбрасывания пришелся в блок, второй (после изящного финта) - в Галака. А потом образовалась куча возле правого ближнего угла словака. Гомес шлем потерял.

18

Куча-мала у ворот Галака!

18

Яркий отрезок четвертого звена "Вашингтона"! Неприятный, плотный дальний щелчок Карлсона, затем добивание с выездои из-за ворот, да еще бросок Гордона по центру со средней дистанции!

16

Кнубл атакует с позиции левого крайнего в касание после паса Бэкстрема!

15

А теперь минута "ни о чем" монреальского третьего звена в зоне хозяев.

14

Четвертой звено "Вашингтона" помучалось у чужих бортов и заменилось.

13

В контратаке было звено Гомеса. Скотт выиграл вбрасывание, тут же бросок Джионты - в Варламова!

13

Какой момент у тройки Моррисона! Плотно втроем выкатились против одного защитника. Семин подправлял шайбу.

12

Подключение к атаке Саббэна по центру, бросок со средней дистанции! Отбил щитком Варламов.

11

Полторы минуты звено Бэкстрема держало шайбу в чужой зоне, даже кто-кто успел замениться из нападающих. Но броска хорошего не было сделано.

10

Бэкстрем неплохо ввел шайбу в зону, но не понял его Овечкин.

9

Микро-таймаут. Игра очень насыщена стыками и не слишком подготовленными бросками. Полное равенство на площадке.

8

Опасный, как всегда резкий бросок Гомеса с последующим отскоком и добиванием. В контратаке Джорджес уже во второй раз ликвидирует прорыв Овечкина.

7

Сегодня на площадке у хозяев Скотт Уокер. Вот он пытался принять шайбу на чужой синей и оторваться - не вышло, не вошел еще в игру.

6

Не в первый раз уже у борта сходятся атакующий Лайк и защищающийся Гамрлик. Чех предельно жестко действует.

5

Бросок Гомеса с левого края с острого угла после ошибки Семина!

4

Похимичили неплохо Плеканец с Каммаллери, а вот на Андрее Костицыне все закончилось.

3

Классический наезд Овечкина с броском со средней дистанции.

3

В ближнем бою с Пулио победителем выходит Варламов! Но тяжело было монреальцу, висел на нем защитник.

2

Юный Пи Кей Саббэн нормально так встретил в средней зоне старичка Моррисона.

1

Вратари: Семен Варламов - Ярослав Галак.

1

Первая атака Кнубла по правому краю. Бросок в ближний угол ворот Галака.

1

Поехали, как говорится!

Об этом матче написано и сказано уже столько, что от информации деваться некуда. Но время прогнозов и предматчевых размышлений закончилось - игра начнется через несколько минут. Скоро станет ясно, случится ли первая громкая сенсация этого сезона или же "Кэпс", преодолев этот сложный момент, продолжат путь к финалу Кубка Стэнли.

Всем привет! Первый раунд плей-офф Кубка Стэнли-2010 оставил на самое сладкое битву лучшей команды регулярного чемпионата против команды, занявшей восьмое место на Востоке. "Вашингтон" против "Монреаля"!