Главные судьи Павел Овчинников, A. Gofman

30 15 13 86.67 39:52
94 7 5 71.43 20:00

Локомотив. статистика вратарей

88 28 25 89.29 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

10  Иван Дроздов Нап 0 0 0 -1 2 04:37
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Благодарим за внимание. До скорых встреч на хоккее.

60

В четверг сезон для «Динамо» завершится. «Зубры» в последнем матче регулярного чемпионата будут принимать московское «Динамо».

60

Статистика матча: Броски: 54–43 ; Броски в створ: 28–23 ; Вбрасывания: 23–35 ; Блокированные броски: 12–11 ; Силовые приемы: 17–5 ; Время в атаке: 10:38–10:54 ; Штраф: 10–4.

60

Теперь можно утверждать официально — минчане занимают последнее место в общей таблице КХЛ.

60

Матч завершен! 5:3 — «Локомотив» в гостях обыгрывает минское «Динамо».

60

Красковский мог и шестую шайбу забрасывать. Тэйлор выиграл ближний бой у нападающего «железнодорожников».

59

ГОЛ! Артем Ильенко — 3:5! Пустые ворота поразил ярославский форвард.

59

Тэйлор уступает место шестому полевому.

58

Бросок Евенко сотряс сетку… с внешней стороны.

57

Костицын в быстрой атаке решил сам её завершать. Бросок вышел по центру и Лазушин с ним без проблем справился. Хотя в этой ситуации больше напрашивался поперечный пас.

57

Принс щелкает издали после паса Спунер от борта — блестящая игра ловушкой в исполнении Лазушина.

56

Не сумели гости отличиться в большинстве. Спунер выходит на лёд.

55

Гости бомбардируют ворота Тэйлора в надежде забросить и тем самым снять все вопросы о победителе. Пока минчане действуют в меньшинстве довольно слаженно и аккуратно.

54

Удаление у «Динамо». Недавний герой эпизода Спунер подводит свою команду. Совсем ненужные 2 минуты получает лидер минчан.

53

ГОООООЛ! Стефан Эллиотт — 3:4! Спунер, заложив несколько виражей в нейтральной зоне, стянул на себя внимание всех игроков, а Эллиотт незаметно ворвался в зону по правому краю. Лазушин пропускает бросок в «домик». Шансы «Динамо» еще сохраняются.

52

Костицын мажет с правого круга вбрасывания. Рядом со штангой пролетела шайба.

49

ГОООЛ! Александр Дарьин — 2:4!!! Первая шайба в КХЛ! Александр на фланге продавил Еременко и выкатился на ворота. В ближнем бою 19-летний форвард переиграл Тэйлора.

48

Минчане выстояли в меньшинстве. Дерябин появляется на льду.

48

Павлович имел шанс в меньшинстве сравнять счет. Вратарь «Локомотива» потащил бросок в упор.

47

Шайба после дальнего наброса Маркова попадает в ловушку Тэйлора.

46

Удаление у «Динамо»: Дерябин получает 2 минуты за задержку руками. Фол вынужденный, иначе бы соперник вырывался один в один.

46

ГОООООЛ! Райан Спунер — 2:3! Лазушин, честно говоря, начудил. Спунер сделал вираж и несильно набросил на ворота. Лазушин, вроде, шайбу зафиксировал, но вместе с ней закатился за лицевую линию. В игре вновь появляется интрига.

45

Аносов с правого края бросал с неудобной руки. Лазушин спас команду.

42

ГОООЛ! Григорий Денисенко — 1:3! Появился пятый полевой игрок «Динамо», но атака гостей продолжилась. Ткачёв отдал налево, а Денисенко кистевым броском поразил ближний угол. Шайба пролетела под блином вратаря.

41

Начало третьего периода!

40

Статистика 2-го периода: Броски: 22–11 ; Броски в створ: 9–3 ; Вбрасывания: 9–10 ; Блокированные броски: 5–5 ; Силовые приемы: 4–2 ; Время в атаке: 05:08–03:06 ; Штраф: 6–4.

40

Михаил Грабовский, которого дисквалифицировали за неспортивное поведение в прошлой игре взял интервью в перерыве у Павла Денисова. Михаил Юрьевич в этом сезоне продолжает удивлять, раскрывая свои таланты с новой стороны. Браво!

40

Конец второго периода. 2:1 — в пользу «Локомотива».

40

Пока удаётся минчанам отбрасываться.

39

Удаление у «Динамо»: за 55 секунд до перерыва Знахаренко на ровном месте схлопотал 2 минуты. Дмитрий толкнул Иванова на борт в средней зоне.

37

Паре понял замысел Дадонова, а от здорово отдавал себе за спину в надежде, что партнер бросил с близкого расстояния.

36

«Зубры» после перерыва выглядят более обнадеживающе, чем в первом периоде.

35

Вновь опасно у ворота Лазушина после наброса от синей линии, однако некому занести диск в сетку.

35

Ерёменко накоротке отыгрался, получил шайбу и выбежал на ворота гостей. Однако Лазушин классно положил щиток на лёд и преградил путь снаряд в рамку.

34

Лазушин опускается на щитки и обивает опасный бросок Спунера с центра зоны.

33

Гости агрессивно «полезли» на ворота Тэйлора. Пришлось минчанам зачищать свой пятачок. В итоге Ландер и Денисов наиболее активно потолкались за воротами «Динамо». 2 минуты получила оба игрока.

30

Костицын бросал издали, а шайба рикошетом от Дарьина едва не влетела в угол ворот «железнодорожников».

30

«Локо» в полном составе. Минчане за 2 минуты большинства длишь двумя бросками отличились. И те на счету Ерёменко.

29

Еременко мощно бросает в касание в левого края — Лазушин блестяще сыграл ловушкой.

28

А вот и удаление у «Локомотива»: Накладал в борьбе у борта перчаткой зарядил Костицыну в лицо. 2 минуты большинства теперь будет у «зубров».

26

Ильенко попробовал завести диск в угол, но Тэйло успевает переместиться и щитком закрыть ворота.

26

«Зубры» играют в полном составе. Ничего путного гости так и не создали в большинстве.

24

Много бросают гости в большинстве. Пока всё летит мимо створа.

24

Уххх… Как жёстко и грязно! Дроздов сзади толкнул Иванова на борт. Нападающий гостей лишь с помощью партнеров покинул лёд. А Дроздову судьи выписывают … 2 минуты. Пожалели молодого нападающего арбитры.

22

Принс вновь оттирает соперника от шайбы за воротами Лазушина и грузит шайбу на пятак. Но на этот раз Павлович не смог забить.

21

Замена вратаря у «Динамо»: Дэнни Тэйлор вместо Михаила Карнаухова. Миша пропустил 2 шайбы после 7 бросков. Правда, голевые броски, были с убойных позиций.

21

Начало второго периода!

20

«Зубры» плохо вошли в игру и весь первый период играли словно с гирями на коньках, пока гости со скоростью электрички гоняли по льду. «Железнодорожники» контролировали ход игры от первой до последней минуты периода и заслуженно ведет в счете. Правда, ошибках у своих ворот в эпизоде с голом Павловича добавила ложку дёгтя в бочку с медом. А Крэйгу Вудкрофту в перерыве надо срочно нажимать какие-нибудь включатели, чтобы команда пришла в себя и начала действительно играть.

20

20

Окончание первого периода! «Локомотив» пока со счетом 2:1 переигрывает «Динамо».

20

ГОООЛ! Павел Кудрявцев — 1:2!!! За 15 секунд до конца периода ярославцы вышли вперед. Ужасно минчане сыграли в обороне. Сначала защитники хозяев проиграли борьбу Свитову у борта, а тот отдал Кудравцеву. Павел с убойной позиции низом отправил шайбу в сетку. Как так можно терять концентрацию?! Как можно давать беспрепятственно наносить такие броских в опасных позиций?! 226 — новый антирекорд лиги по пропущенным шайбам за сезоне в КХЛ. «Динамо» входит в историю.

18

ГОООООЛ! Александр Павлович — 1:1! Из ничего создали голевой момент минчане. Принс поборолася на шайбу, которая улетала на проброс, покатился вдоль лицевого борта, а затем из-за ворот выкатил под бросок Спунер. Если выстрел Райана Лазушин отбил, то Павлович с метра вогнал диск в пустой угол.

16

Еременко не дал Дарьину выйти один в ноль Карнауховым.

15

В столкновении с Дерябиным пострадал линейный арбитр. Видимо, сможет лайнсмен продолжит встречу.

14

Первый бросок в створ от минчан: Дерябин набросил от синей линии. Лазушин спокойно отвел угрозу.

12

Минчанам даже не удается толком завладеть шайбой, ни точную передачу отдать. Пока игру в одни ворота наблюдаем. Словно против «Локо» дворовая команды вышла играть.

10

Евенко спасает команду. Ткачёв готовился замыкать прострел на дальней штанге, но защитник «Динамо» уложил соперника на лёд, чем ликвидировал угрозу.

9

По первым минутам совсем непонятно в какой хоккей играет «Динамо». У «Локо» в начале встречи получается всё. Хотя сегодняшняя виктория им никаких турнирных дивидендов не принесет.

6

Гол Накладала оформил для «Динамо» очередной антирекорд лиги — 225 пропущенных шайб за сезон. До этого столько пропускал лишь «Витязь».

6

ГООЛ! Якуб Накладал — 0:1! Ужасная ошибка Дроздова. Иван с шайбой выходил из зоны, но её перехватил Аверин. Егор быстро отдал её Накладалу, который со средней дистанции с кистей поразил девятку ворот Карнаухова. Снайперский выстрел!

5

Гости много владеют шайбой в зоне минчан, но пока не могут создать ничего опасного в зоне атаки.

3

СПУНЕР!!! Ну как так? Райан вышел один на один с вратарем, но в безобидной ситуации упустил шайбу с крюка.

3

Довольно осторожно команды начинают матч. Пока без моментов.

1

Матч начался!

Минчанам, которые имеют за душой провальный сезон, остается пожелать в последних матчах собраться духом, не расстраивать очередным поражением оставшиеся островки болельщиков на пустой «Минск-Арене» и напоследок «хлопнуть дверью».

В текущем сезоне все три очные встречи завершились победой «железнодорожников»: в Ярославле ими одержаны уверенные победы в основное время (6:3 и 4:1), а единственном матче на «Минск-Арене» гости выиграли в овертайме (3:2).

Составы команд: «Динамо-Минск»: Карнаухов (Тэйлор); Граньяни (А) – Дерябин, Дадонов – Китаров – Паре; Денисов – Эллиотт, Принс – Спунер – Павлович (А); Знахаренко – Евенко, Дроздов – Аносов – Мартынов; Морроу – Ерёменко, А. Костицын (К) – Ковыршин – Стефанович. «Локомотив»: Лазушин (Исаев); Марков – Накладал, Пяярви-Свенссон – Ландер (А) – Аверин; Кронвалл (К) – Афанасьев, Денисенко – Ткачёв – Да Коста; Савченко – Сидоров, Кудрявцев – Свитов (А) – Ильенко; Калинин – Дарьин, Красковский – Иванов – Беляев.

Несмотря на то, что для обоих соперников регулярный чемпионат КХЛ на этом матче формально не заканчивается, по большому счету, он уже завершен. С точки зрения турнирного значения, сегодняшний матч не имеет большого значения. «Зубры», скорее всего, займут вслед последнее место в турнирной таблице лиги, если, конечно, не выиграют две заключительные встречи, что позволит обойти рижское «Динамо», а «Локомотив» расположился на 6-м месте, с которого его подвинуть уже не получится. Команда Майка Пелино на данную секунду выходит на «Йокерит» в первом раунде плей-офф. Обычно в таких матчах тренеры проверяют резерв, дают поиграть молодежи, однако на льду сегодня будут все сильнейшие. Особенно, это касается ярославцев, которые пожаловали в Минск в самом боевом составе.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Регулярный чемпионат КХЛ выходит на финишную прямую. Минское «Динамо» в предпоследнем матче сезона сыграет в ярославским «Локомотивом». Начало встречи в 19.10.