Главные судьи Сергей Гусев, Виктор Гашилов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 27 25 92.59 65:00

ЦСКА. статистика вратарей

90 30 28 93.33 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

23  Йонас Кемппаинен Нап 0 0 0 -1 0 08:36
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65
    Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!
    65
    Тройка лидеров Запада теперь выглядит так: 16 очков у «Витязя», 15 у ЦСКА, 13 у СКА. При этом у СКА на 1 игру больше.
    65
    За две последние игры в воскресенье и понедельник СКА нанес в створ 81 бросок, забил 4 гола, но положил в копилку только очко. Что это — невезение или повод что-то серьезно пересмотреть в игре?
    65
    2:3 — ЦСКА получает два очка благодаря послематчевому буллиту Вея! СКА имел больше шансов победить, создал чаще моментов и много играл в большинстве, но разбазарил эти возможности.
    65
    Коскиранта… Мимо ворот!
    65
    Слепышев… в щитки Мельничуку!
    65
    Кагарлицкий… после паузы щелкает в упор, но не Мариан Госса.
    65
    Вей! Бросок в «домик», шайба заползла в ворота! 0–1.
    65
    Якупов… резкий бросок — Сорокин в игре!
    65
    ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БРОСКИ!
    65
    Статистика овертайма: 4–1 по броскам в створ и 3 блока у ЦСКА. Никто, как говорится, не хотел уступать.
    65
    2:2 после шестидесяти пяти минут! В отсутствие Херсли, Гусева и Ковальчука не нашлось у СКА мастеров хладнокровного броска, хотя концовка матча подарила им две волшебные возможности для этого.
    65
    Попытался Калинин на последних секундах покопать на пятаке после передачи Дальбека, но сирена прервала страдания.
    64
    4-на-4 завершается овертайм.
    64
    Кагарлицкий не попадает в створ с левого края. Равные составы!
    63
    Очередной блок-шот — после атаки Бывальцева!
    63
    Два броска: промах Рундблада, блок-шот после атаки Плотникова.
    62
    Заблокирован щелчок Рундблада.
    62
    Удаление у ЦСКА! Светлаков выбросил шайбу за стекло. Вот теперь будет 4-на-3.
    62
    Равные составы! 5-на-5 играем.
    61
    Момент у СКА! Да уж, без Херсли никуда. Якупов с трех попыток не смог пробить Сорокина! В лучшей его попытке шайба задела штангу.
    61
    ОВЕРТАЙМ!
    60
    В любом случае обе команды уже заработали по 1 очку.
    60
    2:2 после шестидесяти минут! СКА сохраняет великолепную возможность выиграть — еще минута игры 5-на-3 впереди!
    60
    Якупов успел нанести щелчок от синей линии за секунду до сирены, но не попал!
    60
    Не прошел у Якупова бросок с пятака после паса Ткачева!
    60
    И сразу же… еще одно удаление у ЦСКА! Марченко выбросил шайбу за стекло. 5-на-3!
    59
    Удаление у ЦСКА! Калинин за подножку на Зубареве.
    59
    Все идет к веселенькому овертайму. ЦСКА явно острее в концовке.
    58
    СКА на своей синей линии четко встречает тройку Вея. Не пущает.
    57
    Два броска с правого крыла от гостей: Окулов — мимо, Шалунов — в Мельничука! Перед этим еще дважды вступал в игру этот голкипер. Наилучший шанс упустил Вей, атакуя с разворота.
    56
    Жестким силовым приемом останавливает Нестеров прорыв Кагарлицкого!
    55
    Равные составы! Ожесточенное единоборство Романова и Зуба. Судьи отмолчались.
    55
    Момент у ЦСКА! Окулов перемудрил — не стал бросать с левого крыла, а передача была накрыта блокирующим!
    54
    Дыбленко возникает на пути броска Григоренко.
    54
    Не работает вход в зону у ЦСКА.
    53
    Удаление у СКА! Задержка руками Капризова, наказан Зуб. Шикарный шанс для ЦСКА победить.
    52
    Якупов с правого края резко атакует из-под защитника.
    51
    Эмоции накаляются! Очень жесткий отрезок. Судьи вот-вот вмешаются. Уже какая-то нездоровая жесткость.
    50
    Вей заехал на пятак хозяев, задел клюшкой голкипера. Остановка.
    49
    3–5 по броскам в створ за период и ни одного блок-шота. По голевым моментам перевес у Питера.
    49
    Один из самых трудных матчей для ЦСКА за этот, наверное, год. Очень серьезно настроены победить хозяева.
    48
    Кемппаинен врывается в зону атаки после паса Подколзина, но пас на пятак не находит адресата.
    47
    Отличный щелчок Якупова с правого края, тяжелый сэйв Сорокина. Но затем шайба улетает к воротам Мельничука.
    47
    Конь-огонь в форме с номером Гаврикова. Вчера ночью Гавриков неплохо сыграл за «Коламбус», получил полезность +2 в выигранном матче.
    46
    Неудачный пас Лехтеря назад, СКА возвращается в среднюю зону.
    46
    Удаление у ЦСКА! Марченко за подножку на Ткачеве.
    45
    Моменты у СКА! Кагарлицкий убегает 1-в-0, но Нестеров в последний момент помешал броску! Затем Бывальцев с левого края бросает — рядом со штангой!
    45
    Мощный кистевой Слепышева с правого фланга, чуть выше ворот! Калейдоскопически быстро меняется ситуация на льду.
    44
    Опасный бросок Лехтеря с разворота — мимо!
    43
    Кемппаинен вылезал на пятак после передачи Барабанова, Подколзин искал шанс на добивании.
    42
    СКА пытался атаковать, Якупов передержал шайбу у борта.
    42
    Равные составы! Рундблад подставляет клюшку под добивание Слепышева. Мельничук с шайбой!
    41
    Момент у СКА в меньшинстве! Карпов и Дергачев убегают 2-в-1, пас Карпова налево через Нестерова, Дергачев упускает шайбу!
    41
    ЦСКА продолжает играть в большинстве 4-на-5.
    41
    ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40
    После сорока минут 19–13 по броскам в створ. СКА заметно улучшил игру на точке, по-прежнему много хитует. Любопытно, что у ЦСКА небольшой перевес по времени в зоне атаки.
    40
    2:2 (34:55) Владимир Ткачев — 5 (Йори Лехтеря — 2). В большинстве (5/4).
    40
    1:2 (25:31) Максим Шалунов — 2 (Мэт Робинсон — 4, Константин Окулов — 5). В большинстве (4/5). Два очка Окулова вывели его на 3-е место среди бомбардиров ЦСКА.
    40
    Шайбы второго периода.
    40
    Владимир Ткачев, конечно, пока не Панарин и не Гусев. Однако 5 шайб и 9 очков в 10 матчах — неплохой результат. Важно, что игрок отличается в самых сложных матчах против лучших команд лиги.
    40
    СКА похож на себя в игре с «Витязем», но сегодня злости и полезной игровой ярости у питерцев больше. Подольскую команду они хотели пережать простым атакующим давлением, ЦСКА вызывает у них злость и добавляет эмоций.
    40
    2:2 после сорока минут! Шикарный матч выдают принципиальные соперники. ЦСКА выглядел опаснее в этом отрезке, но перевес по-прежнему на стороне хозяев.
    40
    Дергачев выиграл точку, его партнеры вынесли шайбу к воротам Сорокина. Перерыв!
    40
    Долго думал Григоренко, что делать с шайбой на правом краю, затем стрельнул с коротким замахом. Великолепно среагировал Мельничук!
    39
    Удаление у СКА! Бывальцев получил 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой против Капризова.
    39
    Тяжелая смена для СКА! Ничего удивительного, что завершается она удалением.
    38
    Мощно поборолся за шайбу Светлаков, выиграл ее у группы соперников, сохранил атаку. Затем опасно бросал от синей линии Окулов — скрыт был от Мельничука.
    38
    Не получился дальний щелчок у Григоренко, Мельничук остановил игру. 10–7 по броскам в створ за период.
    37
    Хитрый пас отдавал через пятак Вей, реакции партнеров не последовало. Затем Мельничук отражает дальний бросок.
    36
    Очень быстро забили питерцы в большинстве.
    36
    2:2 — Владимир Ткачев! Дубль! Получил шайбу на точке, улизнул от всех по левому краю на пятак и тихонько бросил в ближний угол, показывая движение параллельно воротам.
    35
    Удаление у ЦСКА! Слепышеву повезло — только 2 минуты, было на грани 2+2.
    35
    Кагарлицкий травмирован. Получил клюшкой по лицу от Слепышева.
    34
    СКА бросается в атаку. Надежно закрыт путь к воротам Сорокина.
    34
    5-на-5 продолжаем.
    34
    1:2 — взятие ворот не засчитано! ЦСКА не будет наказан штрафом за задержку игры?
    34
    На мой взгляд, Капризов намеренно проламывал пятак, не заботясь о последствиях. Аккуратно забить он явно не имел возможности.
    34
    Команда ЦСКА взяла запрос на помеху в площади ворот. Тренеры армейцев хотят доказать, что это Рундблад толкал Капризова на Мельничука.
    34
    ЦСКА забивает, но взятие ворот сразу отменено. Григоренко отправил шайбу в ворота, но перед этим Капризов въехал в Мельничука, практически затолкав того за линию ворот.
    33
    9–6 по броскам в створ в этом отрезке, большинство блок-шотов у ЦСКА.
    33
    Момент у СКА! Очень скоростной отрезок! После броска справа от Кагарлицкого мог переправлять отскок Бывальцев, но шайба неуправляемо скакала.
    33
    Кагарлицкому не удалось четко принять пас Карпова, а ведь мог забивать метров с трех.
    32
    ЦСКА доминирует во второй смене подряд. Однако за своими воротами Зуб силен — сносит здоровяка Мамина.
    31
    Позиционная атака ЦСКА. Мощный кистевой Капризова — мимо ворот.
    30
    Равные составы! И сразу же шанс у ЦСКА в контратаке.
    29
    Очень крепкое меньшинство у москвичей получилось. Четверка защищающихся успешно сжималась и разжималась.
    29
    Калинину удалось выбить шайбу в среднюю зону.
    28
    Не удается Бывальцеву добиться отскок после дальней атаки. Затем Ткачев не попадает в створ.
    28
    Удаление у ЦСКА! Светлаков за задержку шайбы руками.
    27
    Позиционная атака СКА завершается неточным броском Кагарлицкого.
    26
    Ткачев доставил шайбу для Лехтеря на пятак, но тому не удалось бросить с ходу!
    26
    1:2 — Максим Шалунов! Дубль! Бросок Робинсона с правого фланга, отскок, Шалунов слева с двух метров добивает под перекладину!
    25
    Мощный залп от Нестерова, Мельничук в действии!
    25
    Удаление у СКА! Кагарлицкий отомстил Шалунову после силового приема — сбил шлем с обидчика. 2 минуты.
    24
    Плотников атакует примерно с центра из-под защитника, Сорокин справляется.
    23
    Момент у ЦСКА! Длинный пас Романова, Попов атакует справа без помех — слегка задел снаряд Мельничук!
    22
    Якупова в армейской зоне с двух сторон просто в лепешку растереть пытались, вырвался Наиль.
    21
    Кагарлицкий размял Сорокина дальним кистевым.
    21
    Григоренко улучил момент для того, чтобы нанести бросок бекхендом с близкого расстояния, но шайба пошла сильно выше ворот.
    21
    ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20
    Счет по броскам в створ 9–3, по блокам 2–5, по хитам 18–9. На точке примерное равенство.
    20
    Подколзин в первом периоде: 5 смен, 3:15 на льду, 16 секунд в атаке. За 9 игр сезона у Василия нет участия ни в заброшенных, ни в пропущенных шайбах.
    20
    1:1 (10:46) Владимир Ткачев — 4 (Артем Зуб — 3, Сергей Плотников — 6). В равных составах (5/5).
    20
    0:1 (08:24) Максим Шалунов — 2 (Мэт Робинсон — 3, Константин Окулов — 4). В равных составах (5/5).
    20
    Шайбы первого периода.
    20
    Безусловно, СКА будет тяжело играть в подобном стиле все три периода, и ближе к концу матча ЦСКА должен будет выглядеть лучше. Вот тогда и посмотрим на результат.
    20
    ЦСКА оказался под очень мощным давлением. Лучшие игроки команды, Капризов и Григоренко, смогли только один раз за период напомнить о себе. Да и остальных редко было видно в атакующих заботах.
    20
    1:1 после двадцати минут! Что называется, боевым получился стартовый отрезок. Команда хозяев смотрелась очень мощно, особенно в физическом плане. По голевым шансам СКА явно заслуживал большего: 2:1 или даже 3:1.
    20
    Могла получиться атака у хозяев, но Карпова с шайбой застала сирена.
    19
    Приятно наблюдать за позиционной атакой ЦСКА, красивые индивидуальные маневры Мамина и Нестерова.
    18
    Зуб и Секач проверили скелеты друг друга на прочность. Хит Зуба показался на грани фола.
    17
    Соперники разменялись атаками с ходу после уравнения составов. Капризов имел шанс забить с метра после паса Григоренко, но шайба летела по воздуху.
    16
    Уверенно провели концовку меньшинства москвичи.
    16
    Дальбек встал на пути броска в касание от Якупова.
    15
    Дальний выстрел Якупова — мимо цели.
    15
    Момент у СКА! Кагарлицкий с левого крыла не попадает в ближний угол! 7–3 по броскам в створ и 4 блока ЦСКА.
    15
    Удаление у ЦСКА! Светлаков за подножку на Плотникове. Так можно было и колено сломать. Обошлось двумя минутами.
    14
    Момент у СКА! Плотников с левого края попадает либо в штангу, либо в закругление ворот прямо возле штанги. Затем атакует Рундблад издали — Сорокин с шайбой.
    13
    Зубарев заблокировал бросок Шалунова с правого края. Без всякого стеснения расчехляет клюшку Шалунов и при первой же возможности.
    12
    Барабанов падает после контакта с Марченко, судьи безмолвствуют.
    11
    1:1 — Владимир Ткачев! Почти сразу после появления удаленного Ткачев врывается в зону атаки по левому флангу и с филигранной точностью отправляет снаряд в дальнюю девятку!
    11
    Земченок перехватил шайбу у Робинсона, но не смог вывести ее в среднюю зону… Затем был шанс у гостей после броска с центра зоны!
    10
    Гости позволяют дважды заходить в свою зону с попыткой броска. СКА показывает, что ничего не заметил.
    9
    Удаление у СКА! Задержка игры, 2 минуты.
    9
    Кроме того, ЦСКА получает большинство — тренерский запрос СКА не был удовлетворен.
    9
    0:1 — взятие ворот засчитано! Шалунов въехал в зону, бросил с центра и сам же добил отскок с левого края под перекладину. Секач в момент входа шайбы в зону СКА цеплялся коньком за синюю линию.
    9
    0:1 — Максим Шалунов! Но еще вопрос, будет ли засчитан гол. Секач был на грани оффсайда.
    8
    Опасное сближение Якупова с воротами с правого края, Сорокин в игре! Затем бросок Рундблада. СКА хорош!
    8
    Предельно жестко действуют питерцы, просто невероятно агрессивно. 9–2 по хитам!
    7
    Шалунов атаковал с левого крыла, Мельничук сыграл надежно! Затем после отскока помогли партнеры.
    6
    Подколзин выходит в четвертом звене, но исполняет роль «оттянутого назад» форварда, типа полузащитника.
    6
    Момент у СКА! Неплохой кистевой бросок Дергачева с левого края, шайба задевает перекладину!!
    5
    ЦСКА сейчас мечтает об одном — вовремя смениться и откинуть шайбу подальше! 3–0 по броскам в створ и 3 блока у ЦСКА.
    4
    Ткачев доставил шайбу на пятак, Лехтеря несильно бросил, Сорокин среагировал!
    4
    Ничего пока конкретного не создали хозяева, но и ЦСКА ничего не дают изобрести.
    3
    Якупов кучерявит с шайбой за воротами Сорокина, делал неплохой пас на правый край.
    2
    Небрежно сыграл Науменков за своими воротами, атака СКА до броска в створ не дошла.
    1
    Очень компактно действуют команды. Кажется, СКА сегодня на порядок злее, чем вчера.
    1
    Плотников сразу же отметился жесткими действиями у борта.
    1
    ПОЕХАЛИ!
    Стартовые вратари: Алексей Мельничук (в текущем чемпионате КХЛ 4 игры, 3 победы) — Илья Сорокин (4 игры, 3 победы).
    ЦСКА: Сорокин (Юханссон); 1) Робинсон — Дальбек, Григоренко — Вей — Капризов; 2) Киселевич — Марченко, Окулов — Шалунов — Секач; 3) Нестеров — Романов, Калинин — Светлаков — Слепышев; 4) Науменков, Мамин — Карнаухов — Попов.
    СКА: Мельничук (Налимов); 1) Зубарев — Рундблад, Плотников — Лехтеря — Ткачев; 2) Дыбленко — Зуб, Карпов — Бывальцев — Кагарлицкий; 3) Рукавишников — Галенюк, Дергачев — Коскиранта — Якупов; 4) Земченок, Барабанов — Кемппаинен — Подколзин; Кузьменко.
    Составы команд.
    ЦСКА в случае победы сократит отрыв от «Витязя» до 1 очка. На данный момент команда Никитина представляется более слаженным коллективом, чем их питерские «собратья»: 3 победы в 3 последних матчах при разнице шайб 12–2 (у СКА за аналогичный период — 2 победы и поражение, по шайбам скромные 5–4).
    СКА уступил «Витязю» во вчерашней интереснейшей игре лидеров Запада, но заодно хорошо размялся. Возможно, на этот раз точность их бросков улучшится? Ведь класс команды определяется, в конечном счете, не зарплатными ведомостями и громкостью фамилий, а умением реализовывать свои голевые возможности.
    Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!