Главные судьи Виктор Бирин, Николай Акузовский

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 22 22 100 64:57

Амур. статистика вратарей

94 18 17 94.44 64:57

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

95  Андрей Павленко Нап 0 0 0 0 0 00:35
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Статистика матча: Броски: 47–51 ; Броски в створ: 18–22 ; Вбрасывания: 35–20 ; Блокированные броски: 16–16 ; Силовые приемы: 14–18 ; Время в атаке: 13:00–10:45 ; Штраф: 6–4.

65

Вот такой парадокс: «Амур» действительно был лучше на протяжении почти 65 минут, но одна решающая атака за 3 секунды до сирены решила исход матча. Марк-Андре Граньяни приносит своей команде 2 очка

65

ГООООООООООООООЛ! Марк-Андре Граньяни — 1:0!!! За 3 секунды до конца овертайма!!! ВАУ!!! Пулккинен смело Пошел на ворота, но шайба отскочила обратно в поле. А Граньяни вовремя накатил на ворота и с 6 метров поразил левую от вратаря «Динамо».

64

Влад Ушенин вышел один в ноль с Энротом, но угодил шведу в маску.

63

Мощный выстрел Пулккинена с центра зоны — вратарь гостей тащит!!!

62

Отличное соло от Принса! Шэйн выкатился ворота соперника, но не смог поднять шайбу над вратарем.

61

ЭНРОТ! Томаш Зогорна убежал от Граньяни один на один с голкипером «Динамо», но от парировал выстрел блином. Браво!

61

Стартовал овертайм.

60

Статистика 3-го периода: Броски: 15–14 ; Броски в створ: 7–5 ; Вбрасывания: 13–8 ; Блокированные броски: 5–4 ; Силовые приемы: 6–10 ; Время в атаке: 04:19–03:08 ; Штраф: 0–2.

60

Третий период завершен! 0:0 на табло. Впереди овертайм!

58

Ну какие чудеса вытворяет Юнас Энрот! Втроем гости вышли против шведского вратаря, последовал передача на противоположную штангу. Однако Юнас умудрился поймать в ловушку бросок Владислава Ушенина с близкого расстояния.

56

Вновь везет «Динамо». Сначала Томаш Зогорна в силовом проходе к чужим воротам уперся в стену по имени Юнас Энрот. А с добивания Камалов пробовал огорчить хозяев, но не попал в створ с пары метров.

54

Несмотря на приближающуюся концовку матча игра раскрылась. Может, обойдемся без овертайма?!

52

Отбились гости, их пятый игрок появился на льду.

51

Вячеслав Ушенин!!! Игрок гостей убежал в контратаку и едва с неудобной руки не завел шайбу в ворота Энрота. Фартануло минчанам.

51

Пулккинен дал маху: с 5 метров на чистом льду запустил шайбу на трибуны.

50

Удаление у «Амура»: вновь за нарушение процедуры вбрасывания. Гости не учатся на своих ошибках. Отличный шанс для «зубров».

49

Когалев вновь здорово ускорился по левому борту и отдал поперечную передачу на Пулккинена, перед которым был пустой угол. К сожалению минчан, финн проскочил мимо шайбы.

48

Лангхаммер опускается на щитки и парирует шайбу после броска со средней дистанции от Эллиотта.

45

Под диктовку гостей проходит третий период, они действительно сейчас ближе к победе. Минчане же только пытаются выровнять игру.

43

Ошибка минчан в обороне! Капитуров оттёр от шайбы Готовца и выехал на пятак, успел бросить и даже добить. Однако Энрот успел опуститься на щитки и в очередной раз сорвал аплодисменты.

42

Третий период начинается с атак гостей. Минчане закрылись у себя в зоне.

41

Какой момент! Томаш Зогорна в упор расстреливал Энрота, но швед совершил очередной чудесный сэйв. Есть вопросы к минской обороне за этот момент.

41

Третий период!

40

40

Второй период прошел под явным преимуществом дальневосточной команды. Это способствовали 3 подряд невынужденных удаления от парней Вудкрофта. «Зубрам» было очень тяжело в меньшинстве, но они отбились. Из-за того, что игра большую часть времени проходила около владений Энрота, то статистика бросков не должна удивлять: 3:9 в пользу «Амура». В целом, исходя из характера матча, вполне можно предположить нули после 60 минут и дополнительное время вкупе с буллитами.

40

Второй период завершен!

40

А вот и «тигры» могли забить. Игрок гостей оказался один на пятаке минчан, но с 2-х метров отправил диск выше ворот.

39

ПАРЕ! Франсис мог открывать счет! Принс великолепно отдал вдоль ворота на партнера, который с 5–6 метров отправил шайбу мимо дальнего угла.

38

«Зубры» во втором периоде окопались у своих ворот, но под концовочку включили повышенную передачу и давят на ворота Лангхаммера.

36

А вот и первый бросок в створ от динамовцев во второй трети. Он стал плодом продолжительной атаки, когда минчане на 1,5 минуты закрыли соперника у него в зоне. Хабаровчане держались как могли, но выстояли.

34

Отбились динамовцы и в третьем меньшинстве кряду.

33

Корягин неопасным броском с левого края проверил реакцию Энрота — швед не сплоховал.

32

Ой-ой-ой! Очень больно Александру Павловичу. Шайба в центре площадки угодила в лицо 71-му номеру минчан. Пока что Павлович направился в раздевалку.

31

Очередное удаление у «Динамо»: за нарушение численного состава. Пулккинен поехал отбывать штраф.

31

Статистика бросков во втором периоде: 0–6.

30

Не реализовано большинство гостями. Мартынов появился на площадке.

29

Уверенно минчане действую в меньшинстве. Все броски и линии для передач перекрываются. Энрот в игру пока не вступал за этот короткий отрезок.

28

Удаление у «Динамо»: Мартынов получает 2 минуты штрафа.

28

Какой сэйв от Энрота!!! Это просто невероятно! Игрок «Амура» на правом фланге ушел от соперника и отдал на дальнюю штангу, но Лазарев с метра попадает в клюшку Энрота, которую от выбросил вдоль ленточки. Кандидат на сэйв недели в КХЛ.

27

Китаров на льду! Выстояли минчане в меньшинстве, но было за них довольно тревожно.

26

Файзуллин! Нападающий хабаровчан мог открывать счет, но не попал по шайбе, находясь в метре от ворот.

25

Момент у гостей. Йордан приложился издали, а Энрот отбил перед собой. Игрок «тигров» был первым на добивании, но не попал в створ ворот.

25

Первое удаление у «Динамо»: Китаров на 2 минуты за задержку клюшкой.

23

Ух, повезло «Амуру»! Шайба после броска от синей гостей линии попала в конек Пулккинену и едва не залетела в правую от вратаря девятку.

21

Йордан открывает статистику бросков во втором периоде. От синей линии щелкнул чешски защитник — Энрот отбил блином.

21

Второй период!

20

20

За игру в первом периоде обе команды получают заслуженный «неуд». Медленный темп, отсутствие моментов у ворот соперника, минимум силовой борьбы. Будем верить, что оба коллектива в начале встречи только присматривались друг к другу, и после перерыва мы увидим активный, динамичный и открытый хоккей.

20

Первый период завершен! Скучные нули на табло «Минск-Арены».

18

Павлович, не жалея себя, ложится на лед и блокирует страшный по силе бросок защитника «Амура» Йордана.

16

Пулккинен! Мартынов здоров протащил шайбу по левому борту и отдал на дальнюю штангу Пулккинену, однако вратарь гостей успевает переместиться к противоположной стойке и сделать потрясающий сэйв.

15

Эллиотт зарядил свою пушку на синей линей линии хабаровчан — Лангхаммер плечом переводит диск через перекладину.

14

Энрот без проблем справляется с дальним броском Вячеслава Ушенина.

12

Статистика по броскам на эту минуту: 4–2. Совсем негусто.

11

Пулккинену помешали замкнуть прострел от Костицына на дальней штанге, иначе бы финн мог открывать счет.

10

Существенно упали скорости в игре, которая проходит практически без моментов.

9

Когалев по левому краю вошел в зону и с границы круга вбрасывания стрельнул по центру ворот — Лангхаммер справился.

8

Мартынов ложится под шайбу и блокирует опасный бросок Турбина со среднего льда.

7

Плохо «зубры» воспользовались большинством — вратарь хабаровчан лишь раз вступил в игру, к тому же в самом начале, а дальше как отрезало. Полная пятерка «Амура» на льду.

6

Не получается большинство у минчан. Есть проблемы с расположением в зоне, а потому и бросков совсем нет.

5

Момент! Принс развернулся на пятаке и с метра едва не завел шайбу в ворота.

5

Удаление у «Амура»: Кузнецов глупо нарушил процедуру вбрасывания и присел на 2 минуты.

4

Хоккей на встречных курсах можем наблюдать на первых минутах игры. И те, и другие довольно быстро заходят в зону соперника и пытаются создавать опасность.

2

Нападающий гостей Александр Кузнецов здорово подставил клюшку под наброс от синей линии. Шайба просвистела в сантиметрах от стойки ворот «Динамо».

1

«Зубры» с первых секунд понесли на ворота соперника. Паре из-за ворот здорово отдавал на пятак, однако Принсу помешали нанести бросок с близкого расстояния.

1

Матч начался! Гости выиграли стартовое вбрасывание. Удачи командам! Пусть победит сильнейший!

Прозвучали государственные гимны. Совсем немного времени осталось до стартового вбрасывания.

Стартовые пятерки приглашаются на лед, а на ними последовали на игровую площадку последовали и остальные игроки.

Составы команд: «Динамо-Минск»: Энрот (Осипков); Граньяни (А) – Дерябин; Принс – Паре – А. Костицын; Эллиотт – Знахаренко; Пулккинен – Шор – Мартынов; Готовец (К) – Евенко; Степанов – Демков (А) – Павлович; Китаров – Дюков; Когалев – Ковыршин – Павленко «Амур»: Лангхаммер (Аликин); Витасек – Йордан; Зогорна Г. – Руденков – Зогорна Т.; Васильев В. С. – Корягин; Ушенин Вл. – Ушенин В. – Файзуллин; Турбин – Камалов – Лазарев – Железков – Кузнецов; Александров – Капитуров – Горшков – Кацуба.

Для минского «Динамо» продолжается домашняя серия. Если поражение от «Сибири» выглядело неожиданно, то победа над Металлургом получилась вполне закономерной. Прямо сейчас коллектив Крэйга Вудкрофта с 4 очками в активе находится на предпоследнем месте в Западной конференции, опережая ярославский «Локомотив». «Амур» — последняя команда лиги и единственный клуб, который на данный момент не одержал ни одной победы в стартовавшем чемпионате. Дальневосточная команда набрала лишь 2 очка при 7 поражениях. Для команды Александра Гулявцева матч с минчанами станет третьим в выездной серии. В последнем матче «тигры» потерпели поражение в овертайме в Риге, хотя вели по ходу матча, но в итоге пропустили в концовке, а затем и в дополнительное время В сегодняшнем матче «Динамо» видится фаворитом, исходя из текущего превосходства в игровой и физической форме, а также в последних результатах и статистическим показателям.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Приветствуем всех с «Минск-Арены», где в рамках регулярного чемпионата КХЛ местная команда принимает хабаровский «Амур». Начинаем в 19:10.