Главные судьи Константин Оленин, Сергей Беляев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
83 36 33 91.67 58:12

Ак Барс. статистика вратарей

59 37 35 94.59 59:53

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

2  Григорий Дронов Защ 0 0 0 -1 0 01:32
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

60

«Автомобилист» вновь потерял очки сегодня, и теперь разница между ним и «Барсами» сократилась до 8 очков. «Металлург» поставил себя в зону досягаемости для «Барыса» и «Салавата».

60

В итоге Артем Лукоянов — лучший игрок встречи: передача, победная шайба, важный блок-шот в концовке, 3 хита и заработанное для команды большинство. Ну будто для приза «Все для команды, все для победы».

60

В ином матче шайб Мозякина и Кулемина вполне хватило бы для победы «Металлурга». Но у «Барсов», кроме признанного снайпера Секача, нашлись другие герои, забивающие гораздо реже. У хозяев таких героев не оказалось.

60

Надо отметить, что казанцы чуть лучше реализовали свои моменты и вообще если атаковали, то по-настоящему остро. Про атаки «Металлурга» этого же сказать нельзя.

60

2:3 — «Ак Барс» вырывает победу в концовке зрелищного и упорного матча. Если подобное будет в финале Восточной конференции (что, кстати, не исключено), это будет более чем достойное зрелище.

60

Лукоянов блокирует щелчок Матушкина от синей линии! Ценой повреждения.

60

Ворота «Металлурга» пусты!

60

Момент у «Металлурга»! Перевод Эллисона, бросок Мозякина с левого края — прямо в Подъяпольского и выше ворот!

59

Бросок Шора с центра зоны, сэйв Подъяпольского! Игра продолжается — вратарь быстро вернул ее на лед.

58

«Металлург» перевел снаряд в зону атаки, но четкого контроля нет. Медленная работа с шайбой.

57

Равные составы. «Ак Барс» на хорошей инерции вновь в атаке.

57

Мог Свитов на пятачке подправить дальний бросок!

56

Платонов блокирует бросок Педана. Уверенный контроль шайбы у гостей.

55

Удаление у «Металлурга»! Шор толкает на борт Потапова. На счастье, без серьезной травмы.

54

Подъяпольский продолжает матч, все в порядке.

53

«Ак Барс» острее выглядит в этом периоде, несмотря на преимущество хозяев в бросках.

52

Подъяпольский получил повреждение. Отразил дальний бросок Тимкина, затем получил удар в область головы или шеи после броска Матушкина.

51

Ткачев на большой скорости прорезает зону обороны хозяев, опасно бросает — рядом с каркасом ворот!

50

Опасная атака «Ак Барса»! Азеведо с дальнего пятака попадает в штангу, с отскока пытается добить Яруллин, затем с центра зоны — Зарипов! В итоге Кошечкин накрыл шайбу возле штанги. Шикарно!

49

Чибисов выруливает с шайбой в центр, но не дают ему «причинить удовольствие» бывшей команде.

48

Судьи сегодня не очень придирчивы к игрокам на точке. Позволяют дергаться раньше времени.

48

5–1 по броскам в створ в этом периоде. Еще один зажигательный отрезок в исполнении команд.

47

Матушкин помешал Лукоянову нанести бросок с центра зоны. Грубо ошибся с передачей Чибисов.

47

Опасный бэкхенд Ткачева с правого крыла, рядом с целью!

46

Постма помешал Мозякину нанести бросок с убойной позиции!

46

Момент у «Металлурга»! Тимкин дождался ошибки Яруллина за воротами гостей, перехватил снаряд, попытался отдать его на пятак. После рикошета Тимкин снова с шайбой, выкладывает ее Платонову, чей бросок с трех метров отражает Подъяпольский!

45

Кошечкин как шестой полевой игрок действует, не стесняясь выезжать почти к углу своей зоны под сопротивлением гостей.

44

Опасный щелчок Мозякина из его «офиса» на левом краю! Возможно, Подъяпольский коснулся шайбы.

43

Длинный отрезок без пауз выдают соперники.

42

Булирж сближается с Подъяпольским с левого крыла, сэйв вратаря.

42

Очень шустрое движение на старте отрезка. Быстрый проход средней зоны.

41

Момент у «Ак Барса»! Попов выбирается из угла зоны с передачей на пятак, Глухов замыкает — сэйв Кошечкина!

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

«Ак Барс» во втором периоде перебросал хозяев 9–13 (в основном за счет большинства), был великолепен на точке (6–18), но куда-то исчезла реализация. При этом «Магнитка» чаще проводила время в чужой зоне.

40

Шайба второго периода. 2:2 (34:27) Кулемин — 10. В меньшинстве (4/5). Это был Кулемин из закваски его лучших лет — подхватил шайбу, протащил, обыграл и забил.

40

2:2 после сорока минут! Матч смотрится на одном дыхании. Разве что «паузный» отрезок в середине периода выбился из положительного ряда. «Ак Барс» ослабил хватку, уже не так быстр и резок в атаке, и «Магнитка» на этом фоне смотрелась лучше, показывая более уравновешенный хоккей.

40

Глухов пытается бросить, обогнув ворота. Стычка у Рылова и Глухова уже после сирены.

39

Момент у «Ак Барса»! Бросок Маркова с левого края заблокирован, повторный с нулевого угла мог оказаться в сетке после рикошета!

39

Равные составы! «Барсы» продолжают атаковать на инерции.

38

Опасная атака «Ак Барса»! Четыре (!) раза подряд бросали гости из выгодных положений — Секач, дважды Зарипов, после паузы низом Постма… Кошечкин с шайбой!

37

Зарипов упал после стычки с Кулеминым, а потом оказался под Рыловым. Не позавидуешь.

37

Поменялись местами Азеведо и Постма. Защитник атакует кистями с позиции левого форварда.

37

Удаление у «Металлурга»! Шор за подножку на Лукоянове.

36

Неприятный бросок Лукоянова с левого крыла. Парирует Кошечкин.

34

Опасный бросок Яруллина с дальнего пятака — рядом со штангой. Не факт, что Кошечкин видел бросок.

33

Удаление у «Металлурга»! Тимкин за удар клюшкой Педана.

33

Подключение к атаке Педана через центр, отложен фол!

32

Равные составы! 8–5 по броскам в створ за период.

32

Наконец-то загнал шайбу в чужую зону «Металлург», но только у борта ее потискал.

31

Проблемы у хозяев льда с организацией атаки в чужой зоне.

30

Удаление у «Ак Барса»! Галиев за задержку клюшкой Язькова. Слишком явно на глазах судьи.

29

Два неприятных броска в сторону ворот Кошечкина при атаках с ходу.

28

Момент у «Металлурга»! Эллисону не повезло на пятаке при добивании!

28

Серия пробросов и пауз. Шайба все время на половине площадке гостей.

28

Пока Маркову меняют лезвие на коньке, Свитов проводит переговоры с судьями. Интересная для просмотра пауза.

28

Интересный розыгрыш шайбы «Металлургом», но пас на Матушкина под синюю не очень удобный. Приходится откатываться назад и начинать ворожбу сначала.

27

Рост напряжения на площадке. Свитов делает внушения Неколенко и Тимкину. Однако уступает на точке, и Подъяпольский вынужден отбивать шайбу перед собой после дальнего щелчка!

26

Проброс гостей. 4–2 по броскам в створ за период.

26

Равные составы. И пока перевес у «Магнитки».

26

Пакаринен добивает снаряд после отскока от лицевого борта, хороший сэйв Подъяпольского!

25

Гости ухитрились провести затяжную атаку в меньшинстве!

25

Снова «Ак Барс» выводит шайбу из своей зоны.

24

Булирж выводится на бросок, блок Абросимова!

24

Удаление у «Ак Барса»! Редкий штраф за затяжку времени. Зарипов возмущенно выговаривает судье, но толку от этого не будет…

24

3–1 по броскам в створ за период. Гости хороши на вбрасываниях.

23

Гости вынуждены пробрасывать шайбу и успокаивать игру.

23

Позиционная атака хозяев без явных угроз воротам «Ак Барса».

22

«Металлург» пытается контролировать игру, энергично действует с шайбой.

21

Момент у «Металлурга»! Перехват Любимова на диагонали Педана, сближение с вратарем, бросок — Подъяпольский задевает ловушкой шайбу! Классный сэйв!

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 15–14. Отметим 4 блок-шота «Металлурга» и 9 силовых приемов «Ак Барса».

20

1:2 (19:35) Мозякин — 11 (Шор — 5, Антипин — 10). В большинстве (5/4). Удивительно, как легко дали забить лучшему снайперу в истории КХЛ.

20

0:2 (14:50) Секач — 11 (Зарипов — 8). В равных составах (5/5). В футболе это был бы автогол от Береглазова.

20

0:1 (01:48) Михеев — 3 (Лукоянов — 8, Абросимов — 3). В равных составах (5/5). Для Михеева и Абросимова каждое очко в чемпионате — это праздник. Порадуемся за парней.

20

Шайбы первого периода.

20

«Металлург» в начале игры выглядел вяловато, хотя и обозначал активность дальними бросками. «Ак Барс» был сильнее в заряженности на результат, лучше двигался и пасовал, лез на пятак. И все же Мозякину удалось прервать 10-матчевую серию без шайб за полминуты до сирены.

20

1:2 после двадцати минут! Три шайбы за период — это очень прилично для закрытых команд. Порадуемся этому, ибо вряд ли нас ждет такое же бурное развитие событий в дальнейшем.

20

Обоюдное удаление! Тимкин и Батыршин на 2 минуты за грубость. 4-на-4 играем.

20

Групповое столкновение после толкотни Тимкина и Батыршина. Без злости, рабочий момент.

20

Удаление у «Ак Барса»! Лукоянов врезается в Язькова за чужими воротами — атака игрока, не владеющего шайбой.

19

Дважды атакует издали Постма с попытками подправления. Кошечкин в деле.

18

Вроде бы хозяевам удается подолгу атаковать, но в своей зоне отлично защищаются гости.

17

Азеведо заводился в чужой зоне, все улучшая и улучшая позицию для атаки.

17

Подправление Платонова-отца после дальнего наброса, вратарь гостей на высоте.

16

А теперь Кошечкин выловил шайбу после внезапного дальнего выстрела.

16

Рутинный сэйв Подъяпольского после дальнего броска.

15

Увеличилась скорость в игре, «Металлург» атакует.

14

10–9 по броскам в створ. Равные составы.

13

Момент у «Металлурга»! Атака с ходу, наброс Пакаринена с левого крыла, подправление Любимова — Подъяпольский выручает!

13

Гости втроем контратакуют в меньшинстве, наводя нервозности.

13

Момент у «Металлурга»! Бросок Мозякина с левого края после перевода Антипина от синей линии — штанга!!

12

Удаление у «Ак Барса»! Яруллин за задержку Мозякина в углу зоны гостей.

12

Бросок Бобряшова, блок Азеведо!

11

Тройка Михеева просто доминирует в действиях против оппонентов.

11

Наброс Береглазова никто не рвался подправлять.

11

Ловит снаряд Кошечкин после дальнего кистевого броска.

10

Жесткое единоборство Бирюкова и Зарипова, защитник выходит победителем и сохраняет шайбу для команды.

9

Позиционная атака тройки Свитова, не без труда «Магнитка» отвоевала шайбу.

8

Удивительно, счет по броскам в створ 6–7, но у гостей почти каждый мог быть голевым. А у хозяев в активе только бросок Мозякина.

7

Опасная атака «Ак Барса»! Шикарное, быстрое взаимодействие гостей, диагональ Азеведо в расчете на подправление Постмы — нет контакта с шайбой! Но чуть позднее Постма вновь вылезает на пятак с броском.

6

Опасная атака «Ак Барса»! После броска Свитова шайба застревает на пятаке, ее пытаются выковырять и добить, бросок Батыршина с центра зоны… Кошечкин с трудом накрыл снаряд!

5

Позиционная атака хозяев с временной потерей шайбы — вновь без угроз.

4

Очень нацеленными на пятак выглядят игроки из Казани! Опять заставляют Кошечкина нервничать, дергаться из стороны в сторону.

3

«Металлург» переводит шайбу в чужую зону — без угроз.

2

Опасная атака «Ак Барса»! Абросимов сближается с Кошечкиным — мешают бросить!

1

Момент у «Металлурга»! Мозякин щелкает с левого края с точки вбрасывания без помех — сэйв Подъяпольского!

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари — Василий Кошечкин и Владислав Подъяпольский.

Лидер «Металлурга» Сергей Мозякин впервые с 2011 года не забивает в 10 матчах подряд. Удастся ли ему прервать столь затяжное безголевое пике?

В последних 5 матчах у команд только по одному поражению при разнице шайб 14–7 (Магнитка) и 10–10 (Барсы). При этом 5 шайб казанцы получили от ЦСКА, который сейчас на голову сильнее оппонентов в лиге, и на это следует сделать поправку.

Если кто-то надеется на фонтан из шайб в традициях юниорского хоккея, то это навряд ли будет применимо к сегодняшнему матчу. Но если вам интересно последить за микродуэлями звеньев, за единоборствами «один в один», за удачно и неудачно проведенными сменами и др. тонкостями хоккейной игры, то посмотреть будет на что. Тем более, что именно эти мелочи сформируют окончательный счет на табло.

Это будет особенная игра команд, которые забивают чуть чаще, чем пропускают. Но при этом заметно чаще выигрывают, чем проигрывают.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!