Главные судьи Алексей Раводин, Андрей Рогачев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
40 33 30 90.91 65:00

Динамо Минск. статистика вратарей

1 36 33 91.67 64:39

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

84  Александр Кузнецов Нап 0 0 0 0 0 00:16
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

78

Не самая зрелищная игра и просто огненная концовка. Не так уже и часто приходиться наблюдать две шайбы в последнюю минуту основного времени. Ничья была бы закономерным итогом, но в КХЛ такого нет. Поздравляем «Динамо» с тем, что они больше не последние на Западе.

77

Матч завершен! Итоговый счет — 3:4 Б.

76

1:2 — Ковыршин с кистей послал впритирку со штангой!

75

1:1 — Владислав Ушенин мощнейшим броском поразил девятку!

74

0:1 — Коглаев в штангу попал!

73

0:1 — Сошла шайба с крюка Рассказова.

72

0:1 — Дроздов с неудобной поразил ближнюю девятку. Не успел Мурыгин.

71

0:0 — Попугаев сблизился с вратарем и мощно бросил. В Энрота попал.

70

0:0 — Степанов пытался с неудобной поднять в девятку, но не повезло.

69

0:0 — Зогорна пытался обыграть Энрота, но не смог поднять шайбу над щитками!

65

Завершен оветайм! Нас ждет серия буллитов.

64

Справился Энрот с броском Коларжа издали, а после и с двумя добиваниями в исполнении братьев Ушениных.

64

Борщевский взял тайм-аут.

64

Удаление в составе «Динамо»: за задержку соперника клюшкой наказан Павлович. 2 минуты.

64

Ковыршин замыкал прострел Гавруса, но Мурыгин чуть раньше выставил клюшку.

63

Горшков на замахе убрал опекуна, но с семиметровой дистанции не попал в створ.

62

Ковыршин в борьбе с Руденковым толкнул последнего и форвард «Амура» завалился на Энрота. К счастью, никто не пострадал.

61

Стартовал овертайм!

60

Завершен третий период!

59

ГООООООООООЛ! 3:3! Хет-трик Андрея Костицына! Моментальный ответ «Динамо». Сергей Костицын мог бросать, сам, но выдержал паузу и вдоль ворот отдал на брата, который не оставил шансов Мурыгину.

59

ГООООООООООООЛ! 3:2! В концовочке забросили-таки! Лисовец потерял позицию и потерял накатывающегося слева Руденкова. Тому оставалось переправить шайбу в пустой угол.

58

Расчехлили кулаки хоккеисты у ворот «Динамо». Что-то не поделили. Но судья в зародыше конфликт погасили, растянув всех по разным сторонам.

57

Продолжает по инерции атаковать «Амур». Мысли белорусов, судя по всему, только об овертайме.

56

ГОООООООООЛ! 3:2! Вышли вперед хозяева! Но он отменен. Судьи посмотрели видеоповтор и решили, что ворота были сдвинуты до того, как шайба попала в сетку.

55

Уиркош сделал крюк за воротами Мурыгина и пытался с нулевого угла протолкнуть шайбу в ближний угол. Не получилось.

54

Зогорна что есть сил зарядил от правого борта. Над перекладиной просвистела шайба. Что-то назревает.

53

Дважды в считанных сантиметрах шайба от стоек пролетала! Расстреливают ворота хабаровчане, а минчане наблюдают и надеются лишь на Энрота.

52

Руденков сблизился с воротами и с кистей отправил шайбу в ближнюю девятку. Энрот молниеносно поднял блин.

51

Сразу трое хоккеистов хозяев ковырялись с шайбой на чужом пятаке. Энрот вновь продемонстрировал класс и не позволил забросить.

50

Удаление в составе «Динамо»: за задержку соперника наказан Хенкель. 2 минуты.

49

Сидоренко взял тайм-аут. Хорошее решение. «Зубры» совсем блекло выглядят.

48

Готовец жестко прошелся по Лазареву, но свисток судьи промолчал. Все в рамках правил.

47

Создали пространство перед Руденковым и тот щелкнул со средней дистанции. Не без труда перевел шайбу в борт Энрот.

46

Под диктовку хабаровчан проходит этот период. Мурыгин отдыхает.

45

Практически завели шайбу в ворота хоккеисты «Амура». Идеальная комбинация, но в решающий момент не попал форвард «тигров» по шайбе.

44

ГОООООООЛ! 2:2! Ничейный счет на табло! Коларж от синей мощно по центру пальнул. Энрот отбил перед собой и Рассказов расторопнее всех оказался перед воротами.

43

Горшков от левого борта зарядил. Дедунов пытался побороться на пятаке, но Энрот не выронил шайбу.

42

Йордан в плотный трафик на пятаке послал шайбу. Она угодила в блин Энрота.

41

Стартовал третий период!

40

Статистика после второго периода:

Броски: 38–33; Броски в створ: 19–23; Вбрасывания: 22–16; Блокированные броски: 2–12; Силовые приемы: 9–8; Штраф: 8–29.

40

Равная игра. Разве что под конец периода хабаровчане стали «поддушивать» соперника. Но Энрот, как обычно, надежен. «Зубров» подвел Буйницкий. Глупейшее удаление. На таком уровне нужно уметь контролировать свои эмоции.

40

Завершен второй период!

39

Удаление в составе «Динамо»: Буйницкий схлопотал за удар соперника ногой. 5+20. Закончилась игра для Дмитрия.

38

Несколько подряд судейских свисток сбили и без того невысокий темп игры. То вне игры, то проброс.

37

Казионов как лев сражался против «трех» тигров. Хабаровчане прижали соперника к борту с помощью численного преимущества отобрали шайбу.

36

Зогорна перспективно убегал в контратаку, но устал за свою смену и не смог на скорости уйти от защитников.

35

С каждым новым большинством все меньше и меньше получается у «Динамо». Сейчас, например, даже дойти до ворот Мурыгина не могут.

34

Удаление в составе «Амура»: за задержку соперника клюшкой 2 минутами наказан Дедунов.

33

Казионов влетел в сетку ворот Мурыгина, а вот шайба прошла мимо.

32

Выстояли «тигры» в меньшинстве и опять перешли на позиционное нападение. Не хватает акцентированных бросков.

31

Блум без помех пальнул из правого круга вбрасывания. Мурыгин надежен.

30

Лисовец здорово зарядил от синей, Андрею Костицыну не хватило совсем чуть-чуть, чтобы подкорректировать полет шайбы.

29

Удаление в составе «Амура». Атюшов 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

28

Литвинов самоотверженно бросился под шайбу, выпущенную защитником «Амура». Только с помощью одноклубников смог Илья покинуть лед.

27

Лазарев грамотно закрывал шайбу корпусом и смог дождаться подключения Коларжа. Защитник ничего не смог придумать, кроме как бросить с острого угла. Неточно.

26

Равные составы на льду, но складывается впечатление, что хозяева сейчас численное преимущество имеют.

25

Повторяется картина первого периода. Динамовцы забросили шайбу и только тогда «Амур» включился. Теперь атакуют хабаровчане и пытаются установить паритет на табло.

24

Рассказов из-за ворот пасом нашел Руденкова, который в касание не переиграл Энрота.

23

Йордан и Блум столкнулись за воротами «Динамо». Оба завалились на лед, но смогли продолжить игру.

22

ГОООООООЛ! 1:2! Братья разобрались! Подловили на выходе из зоны. Сергей Костицын перехватил шайбу и зряче отдал Андрею, который с кистей послал в девятку. Без шансов для Мурыгина.

21

Стартовал второй период!

20

Статистика 1-го периода:

20

Не сказать, чтобы первые двадцать минут были какими-то динамичными и зрелищными. Осторожно действуют команды, стараясь в первую очередь обезопасить свои ворота. Посмотрим, что предпримут тренеры в раздевалках, чтобы как-то раскачать хоккеистов.

20

Завершен первый период!

19

В зоне минчан проходят последние минуты периода, пытаются хозяева поднять себе настроение перед перерывом.

18

Несколько приличных сейвов оформил Энрот после бросков от синей. В итоге, защита «Динамо» смогла вынести шайбу куда подальше.

17

Удаление в составе «Динамо»: за удар соперника клюшкой наказан Дроздов. 2 минуты.

16

Энрот ловушкой сработал после наброса Горшкова.

15

Буйницкий у ворот Мурыгина отвоевал шайбу у Коларжа и скинул под бросок Ковыршину. Последний не попал в створ.

14

Зогорна по левому борту протащил шайбу в зону «Динамо», после чего отдал назад под бросок защитнику. А там никого не было.

13

Сергей Костицын бросал из-под соперника. В клюшку Йордану угодила шайба, а после влетела в борт за воротами.

12

Ни одного броска в большинстве не нанесли хоккеисты «Амура». Отличные действия минчан в обороне.

11

Не клеится реализация лишнего у «тигров». Вроде и в зону входят без особых усилий, но больше у бортом держится шайба, без выхода на бросок.

10

Удаление в составе «Динамо»: Буйницкий за подножку получил 2 минуты.

9

ГООООООООЛ! 1:1! Покритиковал хозяев и они тут же сравняли счет! Наброс на ворота и жесткая борьба на пятаке. Попугаев буквально затолкал шайбу в сетку. Уиркош и Готовец ничего не смогли поделась с форвардом «Амура».

8

Подкосили удаления хоккеистов «Амура». Ничего не клеится сейчас у них в атакующей фазе.

7

Слишком пассивно действуют хабаровчане в меньшинстве. Гости беспрепятственно катают шайбу в чужой зоне, то и дело заставляю Мурыгина вступать в игру.

6

Удаление в составе «Амура»: за задержку соперника наказан Атюшов. 2 минуты.

5

ГОООООООООЛ! 0:1! Открыли счет «зубры»! Хенкель от синей линии набросил шайбу на ворота, где обзор Мурыгину закрыл Андрей Костицын. Вратарь ничего не видел и не среагировал на подставление форварда.

4

Удаление в составе «Амура»: за атаку игрока, не владеющего шайбой, Ушенин получил 2 минуты.

3

Контролируют хозяева шайбу, но до опасных моментов дело не доходит.

2

Лазарев из-под защитника бросал — шайба до Энрота не долетела.

1

Стартовый свисток!

Команды появились на льду. Слушаем гимны.

Хабаровчане тоже не могут порадовать статистикой выступлений в последних играх — 1 победа в 6 матчах. «Амур» занимает 11-е место в Восточной конференции. Отрыв от зоны плей-офф составляет 7 очков. Букмекеры именно хозяев называют фаворитом встречи.

Белорусы по ходу сезона сменили главного тренера, но о выходе из кризиса говорить пока рано. Команда по-прежнему ужасна в атаке и вот уже семь периодов не может поразить ворота соперника. «Зубры» сейчас последние на Западе, но победа может поднять их на предпоследнюю строчку.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с «Амуром». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.