Главные судьи Юрий Оскирко, Евгений Гамалей

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
44 20 18 90 58:35

Динамо Минск. статистика вратарей

1 41 40 97.56 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

7  Александр Будкин Защ 0 0 0 0 2 03:35
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

61

Энрот — просто герой. Не знаю, как его отблагодарит команда, но «Динамо» победило сегодня именно благодаря отменным действиям своего голкипера. Хозяева доминировали, много атаковали, много бросали. Все делали вроде как верно, но должного эффекта добиться не удалось. Минчане остаются на последнем месте Запада, но вплотную приближаются к предпоследнему месту.

58

Навал на ворота Энрота устроили «леопарды». Как белка в колесе крутится вратарь!

57

Пулккинен одним движением оставил не у дел защитника, а вторым — хлестко бросил. Рядом с левой стойкой просвистела шайба.

56

Полунин слева выстрелил. Энрот элегантно сыграл клюшкой, а после зафиксировал шайбу ловушкой.

55

Китаров из-за ворот мощно отправил шайбу на пятак. Может, надеялся на рикошет. Ничего из этой затеи не вышло.

54

Недолго музыка играла. Лисовец сбил Полунина, не дал тому убежать в контратаку. Две минуты защитнику «Динамо» Все по делу.

53

Удаление в составе «Сочи»: нарушение численного состава. Какая глупость. Есть шанс перевести дыхание у динамовцев.

52

Сейчас полегче стало оператору на центральных трибунах. Не нужно крутить камеру. Достаточно направить ее на ворота Энрота. Только там действие и разворачивается.

51

О'Делл получил передачу от Росена и с метровой дистанции дважды пытался выиграть дуэль у Энрота. Это фиаско, Эрик.

50

Знахаренко и Хенкель так долго решали, кому играть по шайбе, что, в итоге, отдали ее сопернику.

49

Удаление в составе «Динамо»: Артемов за задержку соперника клюшкой наказан. 2 минуты.

48

Алтыбармакян руками отлично сработал. Убрал опекуна, выкатился на пятак, но не смог протолкнуть шайбу под Энротом.

47

Прозевали гости шустрый выпад «Сочи». Но в который раз Энрот помешал «леопардам» реализовать свой план.

46

Дроздов смело пошел на соперника и даже отвоевал шайбу. Но тут же попал под силовой, был впечатан в борт.

45

Потеряли все шайбу из вида, а она чуть не закатилась в ворота после череды рикошетов. Везет «Динамо» сейчас.

44

Удаление в составе «Динамо»: Сергей Костицын за опасную игру высоко поднятой клюшкой. 2 минуты.

43

Рыков залез на чужой пятак и исхитрился бросить. Энрот срывает аплодисменты!

42

Напомним, в большинстве играют хозяева. Но пока проблемы с тем, чтобы войти в зону.

41

Стартовал третий период!

40

Большую часть периода хозяева доминировали на площадке. Лишь усилиями Энрота счет остался 1:2. А «Динамо» грамотно воспользовалось сиюминутной расслабленностью соперника и вышло вперед.

40

Завершен второй период!

39

Удаление в составе «Динамо»: Евенко за подножку получил 2 минуты.

39

Степанов подкараулил ошибку защитников хозяев, завладел шайбой, выкатился к воротам и неудобной пытался поднять в девятку. Не получилось.

38

Рахимуллин выстрелил. Энрот молниеносно поднял ловушку и сделал все красиво.

37

Беляев в одиночку прошел всю площадку, закатился за ворота «Динамо», но не смог проявить диспетчерские функции. Шайба после его паса досталась хоккеисту гостей.

36

Дроздов из правого круга вбрасываний кистевым броском отправил шайбу в ближний. Порадоваться форварду не дал Шикин, который выручил «Сочи».

35

Уиркош грубо ошибся на чужой синей линии и привез контратаку. Энроту не привыкать спасать команду после таких ляпов.

34

Удаление в составе «Сочи»: О'Делл за неправильную атаку наказан. 2 минуты.

33

Евенко силовым приемом уложил на лед Полунина. Судьи посчитали, что все было в пределах правил. Повтор говорит об обратном.

32

Рыков от правого борта заряди — шайба срикошетила от конька динамовцы и полетела в сторону Энрота. Вратарь грамотно перестроился и словил.

31

Энрот и его защитники недопоняли друг друга. Это чуть не вылилось в гол. Повезло, что такой неразберихи не ожидали нападающие «Сочи», которые не прессинговали соперника.

30

Тайм-аут взял Дуайер. Действительно, нужно тренеру взбодрить своих ребят.

29

Точицкий на пятаке подправлял шайбу. В считанных сантиметрах от штанги она пролетела.

28

В последние минуты кажется, что белорусы играют в меньшинстве. Уж очень они прижимаются к своим воротам.

27

Теряют динамовцы своих игроков в своей же зоне. Энрот в течение 10 секунд еще дважды вступал в дело. Слишком легко наносят броски. Рано или поздно количество перерастет в качество.

26

Воробьев подключился к атаке, въехал в свободную зону, получил шайбу и на точность бросил. Энрот блином вытянул из угла ворот!

25

Очень жарко у ворот Энрота. Ценой невероятных усилий удается голкиперу оставить в сохранности ворота. Бросков просто уйма!

24

Удаление в составе «Динамо»: Хенкель за выброс шайбу. 2 минуты.

23

ГОООООООЛ! 1:2! Гости вышли вперед! Пулккинен у чужих ворот обокрал Рыкова и отправил шайбу в ближний угол. Шикин не успел сориентироваться.

22

Андрея Костицына вывели под бросок. Он чуть замешкался и тут же был накрыт защитником.

21

Стартовал второй период!

20

Равная игра, равный счет. Пока все справедливо. Хозяева чуть больше контролируют шайбу, а «зубры» остро контратакуют. Отметим, что в равных составах команды пока не отличались. Уходим на перерыв и ждем не менее зрелищного продолжения.

20

Завершен первый период!

19

Вот те на. Еще одно удаление. Зачастили хоккеисты в бокс для штрафников. Воробьев за удар соперника клюшкой наказан. Еще 2 минуты для «Сочи».

19

Обоюдное удаление: за задержку соперника наказан Хауден, а за симуляцию наказан Беляев. Оба схлопотали по 2 минуты.

19

Энрот в шпагате огненный сейв оформляет! Прошла передача вдоль ворот от левого борта и форвард «Сочи» в касание завершал комбинацию.

18

Удаление в составе «Динамо»: Китаров в чужой зоне зачем-то нарушил. Подножка, 2 минуты.

17

В большинстве играют динамовцы, но вязнут в средней зоне. Ничего не клеится сейчас в формате 5 на 4.

16

Перечислим всех, кого наказали: Воробьев, Рахимуллин, Хауден. Все по 2 минуты получили.

16

Пошла жара. Драка на льду. Сложно разобрать, кто там с кем затеял заварушку, потому что судьи мгновенно ринулись разнимать грубиянов. На повторе видно, что зачинщиком стал Воробьев, который грубо въехал в кого-то из минчан.

15

ГООООООООООЛ! 1:1! Равный счет! Лисовец от синей бросил, Шикин парировал перед собой, Ковыршин первый подоспел на добивание. Классический розыгрыш большинства сработал.

14

Удаление в составе «Сочи»: Точицкий заработал 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Ковыршину досталось по лицу.

13

Многовато остановок в игре. Эти микропаузы сбивают весь ритм и темп.

12

Казионов опасно щелкнул. Шикин на месте и никто ему обзор не закрывал.

11

Лисовец от синей стрельнул, Степанов мог добивать, но не получился прицельный бросок.

10

ГОООООООООЛ! 1:0! В меньшинстве забросили хозяева! Шмелев по правому флангу убежал к воротам Энрота и с кистей поразил дальнюю девятку.

9

Пулккинен переоценил скоростные качества Хаудена, отдавая пас на ход.

8

Удаление в составе «Сочи»: Будкин получил 2 минуты за выброс шайбу. Неаккуратно сыграл защитник.

7

Шмелев с дальней мощно зарядил и Энрот неудачно отбил щитками перед собой. Ковыршин буквально в крюка снял шайбу у нападающего «Сочи», который рванул на добивание.

6

Отличную смену провели «леопарды». Удобно устроились в зоне атаки и лишь ценой проброса смогли взять передышку белорусы.

5

Рахимуллин со средней дистанции бросил — по центру ворот. Как раз туда, где и стоял Энрот прилетела шайба.

4

Много пустых мест на трибунах. Не вызвал ажиотаж сегодняшний соперник «Сочи».

3

Владеют шайбой хозяева, но их жестко встречают в средней зоне. Пока без дела скучают вратари.

2

Росен получил передачу из-за ворот и с пятака расстреливал Энрота. Спас голкипер!

1

Стартовый свисток!

Хозяевам не хватает стабильности на данном отрезке сезона. 3 победы и 3 поражения в последних 6 матчах. Однако это не мешает «леопардам» идти в зоне плей-офф на Западе. Белорусы в этом сезоне выступают стабильнее сегодняшнего соперника. 12 проигрышей в 13 игр. Минимум сюрпризов и заслуженное последнее место в своей конференции. И букмекеры, и эксперты в один голос заявляют: сегодня «Сочи» порадует болельщиков победой. Посмотрим.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с «Сочи». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.