Главные судьи Алексей Раводин, Константин Оленин

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
77 36 35 97.22 60:00

СКА. статистика вратарей

30 21 19 90.48 59:31

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

58   Анатолий Елизаров Защ 0 0 0 0 0 02:15
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

60

Итог по броскам в створ 21–36. «Салават» был на лучше на точке, в силовой игре и на блок-шотах. СКА провел заметно больше времени в атаке, но не смог забросить в большинстве, включая отрезок в последние полторы минуты, когда все можно было решать.

60

Победный гол: 2:1 (59:41) Хартикайнен — 6 (Умарк — 18, Ларсен — 8). В большинстве (5/4).

60

«Салават» взял свое благодаря высокой самоотверженности (19 блок-шотов) и надежной игре Метсолы. СКА неплохо провел первый период, но в двух остальных выглядел, скажем так, далеко не на 100%.

60

2:1 — «Салават» героически вырывает победу над всемогущим СКА на последней минуте! Знаете, в третьем периоде был настоящий матч серии плей-офф. Глядя на такое, подумалось:, а ведь неплохая была бы серия, скажем, в финале Кубка Гагарина. Матчей так из семи:)

60

Сергеев блокирует щелчок Хафизуллина за 2 секунды до сирены!

60

19 секунд до сирены. И Шестеркин едет на бенч.

60

Видеоконсультация подтверждает — взятие ворот засчитано!

60

ГОООООООООООООЛ!!! Хартикайнен — 2:1! После щелчка Умарка с правого края, легкого рикошета от клюшки Панина, сэйва «блином» Шестеркина и отскока шайба залетает в ворота СКА от головы Хартикайнена!

60

4-на-4 завершаем период.

60

Удаление у СКА! Дергачев за игру высоко поднятой клюшкой против Жаркова.

59

Заблокирован щелчок Хафизуллина! Кадейкин и Солодухин в обороне великолепны.

59

«Салават» очищает зону обороны от шайбы!

59

Херсли атакует с кистей с правого края — блок!

58

Удаление у «Салавата»! Кемппайнен за подножку на Кузьменко.

58

Момент у СКА! Кузьменко бросает в падении с пятачка, Метсола выручил!

57

Момент у «Салавата»! Сергееву не удалось подставить клюшку под перевод с левого края!

56

Ли провозился с шайбой у лицевого борта и неточно отпасовал назад на Рукавишникова.

55

Подключение Ларсена с правого крыла, бросок неточный.

55

Бросок Гаврикова с острого угла с левого края. 6–11 по броскам в створ за период.

54

Атака тройки Дацюка, хозяева спасаются пробросом.

54

Момент у СКА! Крестовина спасает Метсолу после дальнего броска защитника!

53

Поторопились судьи с остановкой игры после броска Кузьменко!

53

Судья очень придирчив на точке вбрасывания.

53

Наброс Сергеева от синей линии, сэйв Шестеркина.

52

5–9 по броскам в створ в этом периоде. Несмотря на отсутствие шайб и очень острых моментов типа выходов 1-в-0, 2-в-1 и т.п., хоккей очень смотрится.

51

«Салават» в этом периоде демонстрирует свой лучший хоккей.

50

В последние 2–3 минуты «Салават» выглядит острее в атаке.

49

Эмоциональная атака «Салавата», Шестеркину удается отстоять ворота.

48

Болельщики остались недовольны судьей, который дважды обрезал Основину простор у борта.

47

Херсли от синей линии запускает свечу, Метсола уверенно с шайбой.

47

Добивание Якупова с правого края с острого угла, Метсола с шайбой! СКА показывает нацеленность забросить победную шайбу.

46

Дальний бросок Херсли, попытка добивания от Каблукова, весьма опасно.

45

СКА удается немного нарастить давление на ворота Метсолы.

44

Обе команды чрезвычайно внимательны к деталям, хоккей в стиле плей-офф идет.

43

Какой-то легкий конфликт у Дацюка и Умарка.

42

Равные составы! Жарков жестко прессует Кетова у борта.

42

Бурдасов атакует с центра зоны, но попадает в партнера!

41

Не удалось Кемппайнену добить шайбу после дальнего броска Ларсена!

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ после 2-го периода 11–9.

40

Шайба второго периода. 1:1 (39:24) Бурдасов — 11 (Хохряков — 5, Ткачев — 8). В равных составах (5/5). 3 шайбы из 11 в этом сезоне Антон забросил бывшей команде. Которая, быть может, захочет его когда-нибудь вернуть?

40

1:1 после сорока минут! «Салават» прибавил, чаще бросал и был вознагражден, что важно, трудовой шайбой. СКА заметно упростил игру в этом отрезке, надеясь на авось. Или команда уверена в том, что способна резко добавить в третьем периоде?

40

Удаление у СКА! Гавриков за удар клюшкой Умарка. Гости начнут третий период в меньшинстве!

40

ГООООООООООООЛ!!! Бурдасов — 1:1! Серию быстрых атак выдали соперники. Гол СЮ получился и красивым, и трудовым! Сначала за шайбу зацепился Ткачев, потом в центр — Хохряков, а уж Бурдасов на правом краю с легкостью показал мощь своего броска.

38

Гавриков бросает издали, Кручинин пытается корректировать, Метсола с шайбой.

38

Кузьменко получил повреждение. Падая на лед, получил удар клюшкой в лицо от Сергеева. Уже на скамейке со льдом Андрей.

37

Момент у СКА! Подставление Хафизуллина на пятачке, шайба задела штангу!

36

Удаление у «Салавата»! Панин за блокировку Ли.

35

Панин получил повреждение. Удар в спину от Кручинина. Судьи промолчали.

34

Оригинальный пас Умарка, мог отличиться Ларсен по сближению с Шестеркиным!

33

Непонимание Умарка и его партнеров: загублена неплохая контратака Уфы.

32

«Салават» реально добавил в этом периоде, команда играет на равных с лидером КХЛ.

31

Шикарный индивидуальный отрезок от Кадейкина! Вообще этот игрок все интереснее смотрится. Он, кстати, самый «положительный» в составе Уфы: рейтинг полезности +10 в 18 матчах.

30

Хорошая атака тройки Кузьменко. На ее финише щелчок Херсли был заблокирован.

29

Умарк из-за ворот не то на пятак выводил шайбу (а там пусто), не то хитро забить Шестеркину хотел.

28

Якупов атакует ворота Метсолы уже в равных составах. 7–4 по броскам в створ.

28

На удивление слабое большинство СКА, во время которого у хозяев было три острых выпада.

28

Хохряков пытается контратаковать справа, но бросок элементарно не получился.

27

Опасно контратакует Солодухин под мощный аккомпанемент уфимских трибун!

26

Удаление у «Салавата»! Семенов за удар клюшкой Дацюка.

25

5–3 по броскам в створ в этом периоде. «Салават» пытается утомить Шестеркина.

24

Опасный бросок Жаркова после активных действий Кадейкина, очень надежен Шестеркин!

23

Ли пытался атаковать с острого угла, безуспешно.

22

Кадейкин получает удар по клюшке, падает, но судья не удаляет игрока СКА.

21

Дважды вступает в игру Шестеркин после дальних бросков.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 3–16. Команды заблокировали 14 бросков на двоих.

20

Шайба первого периода. 0:1 (13:41) Гусев — 7 (Херсли — 15, Якупов — 5). В равных составах (5/5).

20

Во втором периоде «Салавату» необходимо не только строго играть в обороне, как заметил защитник команды Сергеев, но и взвинчивать темп. Кстати, неизвестно еще, кому это на пользу пойдет.

20

0:1 после двадцати минут! Игра началась в небыстром темпе при равной игре, но во второй половине периода преимущество СКА было подавляющим. И как тут не вспомнить два большинства «Салавата», которые растворились и ушли, будто песок сквозь пальцы.

20

Бурдасов нанес сильный бросок, и Шестеркин не самым убедительным образом сделал сэйв. Однако не пропустил, а это главное.

19

Очередной «пас-бросок» Херсли, после которого Плотников мог подставить крюк на пятачке.

19

Эффектное падение Барабанова, и тем не менее, после падения форвард красиво отдает шайбу партнеру из положена лежа!

18

«Салават» уверенно прижимает армейцев в большинстве к бортам, что мало кто умеет делать в КХЛ.

17

Удаление у «Салавата»! Умарк за задержку клюшкой Дацюка.

16

Уже 2–10 по броскам в створ, Метсола с трудом ликвидировал угрозу на пятаке.

15

Вновь запирает СКА хозяев в зоне обороны. Дальний бросок Гаврикова.

14

ГООООООООООООЛ!!! Гусев — 0:1! Херсли стал значительно хитрее! Показал щелчок после скидки Якупова, а сам коварно выдал диагональ на дальнюю штангу. Гусев в первую очередь поблагодарил за гол шведского защитника.

13

Армейцы опаснее в своих входах в зону, удачнее комбинируют.

12

Хохряков с партнерами в атаке, дальний бросок. Очередной блок-шот!

11

Дацюк в результате единоборства с Бурдасовым смешно присел на соперника.

10

Равные составы. 2–3 по броскам в створ. Не горит пока игра, не обжигает.

9

Очень трудно понять, почему Ткачев не решился на бросок с левого края с близкого расстояния. Дальнейший розыгрыш и щелчок от синей линии опасности не несли.

8

Минута Уфы в большинстве — и даже входа в зону нет.

8

Удаление у СКА! Шестеркин умышленно сдвинул свои ворота. Кузьменко в штраф-боксе.

7

Затяжной отрезок без остановок отпахали коллективы. Отметим самоотверженность в обороне — уже 7 блок-шотов (4–3) на счету команд.

6

Гусев и Ли успели побеспокоить Метсолу малоопасными бросками.

5

Умарк с партнерами отвечают своей атакой. Уж эти парни не будут тушеваться против громких имен.

4

Дацюк с партнерами плетут хитроумные сети комбинаций.

3

Удалось СКА поломать большинство уфимцев. Более того, Гавриков отметился попаданием в створ издали.

2

Бросок Кемппайнена отражает Шестеркин. Не слишком удачная первая минута большинства для хозяев.

1

Удаление у СКА! Олег Ли за подножку на Умарке.

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари — Юха Метсола и Игорь Шестеркин.

Несмотря на в целом неплохие показатели, обе команды в 5 последних матчах забрасывали менее 2 в среднем шайб за игру. Быть может, этот временный сбой близок к завершению, и сегодня мы увидим настоящее голевое шоу?

«Салават» сотворил небольшую сенсацию на старте сезона, обыграв СКА в Питере 1:4. Тогда Андрей Кареев отразил 37 бросков из 38, а победный дубль оформил бывший форвард СКА Антон Бурдасов. Сейчас его прицел смазался (1 очко в 6 последних матчах), но есть хороший повод приободриться.

«Салават» и СКА относятся к числу наиболее результативных команд нашего чемпионата, но с важной оговоркой: СКА меньше всех в КХЛ пропускает. Про уфимский клуб такое сказать нельзя, несмотря на все старания Метсолы и Кареева (хотя у них очень достойный процент отраженных бросков).

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!