Главные судьи Роман Щенев, Виктор Гашилов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
45 27 25 92.59 65:00

Барыс. статистика вратарей

1 28 26 92.86 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Владислав Семин Защ 0 0 0 0 0 06:58
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

У «Барыса» 72 очка после 51 игры и очень хорошие шансы вклиниться в «четверку» на Востоке. СКА отстает от ЦСКА на 1 очко на Западе.

65

По 2 очка набрали Блэкер (1+1) и Гусев (0+2). Вратари сыграли на одинаково высоком уровне.

65

Интересно, что в овертайме лишь один бросок прошел в створ — от игрока СКА. Символично, что судьбу 2 очков решил также один бросок. Жаль, что всего 2 матча у этих команд по ходу чемпионата.

65

3:2 — СКА одолел «Барыс» в буллитной серии! Хозяева ушли от поражения в самой концовке третьего периода.

65

Николай Прохоркин, 3–2! Последний бросок из 10 в серии оказывается решающим.

65

2–2! Дитц классно попал в левую от Хелльберга «девятку»!

65

2–1! Кузьменко и Старченко не пробивают вратарей!

65

2–1! Волк и Барабанов не забивают.

65

2–1! Гусев реализует свою попытку, в отличие от Петерссона!

65

1–1! Фрэттин и Дацюк обменялись точными бросками.

65

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БРОСКИ!

65

2:2 после шестидесяти минут! Как это часто бывает, излишнее желание забить не позволило справиться с нервами, и ряд неплохо моментов был упущен.

65

Концовка за СКА! Плотников и Барабанов сближались с Карлссоном.

65

Петерссон не смог нанести разящий бросок с ползоны, а затем попал под жесткость Дацюка.

64

Очень уж прямолинейно пытаются сейчас форварды СКА завершить атаку.

64

Дитц не позволил Прохоркину нанести сильный бросок.

63

После того, как Блэкер въехал на армейский пятак, снес ворота и задел Хелльберга, небольшая потасовка произошла между Хафизуллиным и Блэкером.

63

Карлссон на месте после броска Кручинина с правого крыла.

62

Гусев и Дацюк сами себя запутали серией взаимных передач.

61

Отражает Карлссон бросок Гусева с правого крыла!

61

ОВЕРТАЙМ! 3-на-3.

60

Счет по броскам в створ за период 27–27, за третий период 7–6.

60

2:2 после шестидесяти минут! СКА сумел напрячь все силы и сравнял счет, но совсем не убедил в этой игре. «Барыс» показал себя командой, способной на самые серьезные свершения в плей-офф.

60

В бесплодных попытках организовать атаку завершается основное время.

59

После силового приема Акользина получил повреждение Земченок. Правая нога повреждена.

58

Щелчок Зуба от синей линии заблокирован, и гости переходят в позиционную атаку. И какую долгую!

57

Мощная атака СКА! Карлссон не расслабляется и не падает духом. Концовка огонь!

56

Матч очень нервный, потому в любой момент все может перевернуться.

55

А у Никиты Гусева 50 голевых передач в этом чемпионате.

54

Кетов не смог попасть в «домик» Карлссону, хотя просто огромной щель была.

54

Гостям хватает одного игрока, чтобы убить пару десятков секунд в чужой зоне.

53

Момент у СКА! Барабанов берет игру на себя, но Карлссон закрывает собой, кажется, 90% ворот!

53

Дацюк имел шанс сравнять, атакуя с правого края — промазал!

53

Первое звено ЦСКА обволакивает ворота Карлссона, но почти все щели перекрыты. Приходится бросать в расчете на удачу.

52

Белов выручает, закрывая ворота собой после броска Старченко в упор!

51

У Плотникова стычка с кем-то из игроков «Барыса».

50

5-на-5 продолжаем игру. СКА атакует чересчур методично.

50

Некому добить шайбу на пятаке «Барыса»! 3–4 по броскам в створ за период.

49

СКА может воспользоваться паузой для восстановления сил.

49

Взятие ворот засчитано — 1:2!

49

У нас намечается большая пауза — идет видеопросмотр.

47

Контратака «Барыса» 2-в-1 в меньшинстве! Волк решает бросить сам с правого края — рядом с крестовиной!

46

Как ни странно, атаке СКА не хватает движения.

45

Возня в нейтральной зоне без обострений.

44

Якупов атаковал с неудобной руки после скидки Прохоркина.

44

Дальний щелчок Белова, уверенный ловушечный сэйв Карлссона.

43

Петухов атакует с правого крыла после отскока от броска Михайлиса! Неплохой шанс забить.

43

Момент у СКА! Кузьменко не смог подправить на пятаке передачу Бывальцева с левого крыла!

42

Равные составы! И без шансов для «Барыса». Гости пытаются атаковать.

41

У «Барыса» не работает вход в зону атаки, а СКА уже смену проводит.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД! СКА начинает его в меньшинстве (1:23 еще отбывать Дацюку).

40

Шайба второго периода. 1:1 (25:30) Блэкер — 3 (Сагадеев — 4, Михайлис — 17). В равных составах (5/5). Редко отмечается очками Сагадеев, но в случае с шайбой Блэкера исполнил все безупречно.

40

Александр Дергачев в коротком интервью в перерыве пообещал, что СКА вернет свою игру и все будет в порядке. Посмотрим! Иначе проиграть в два счета можно.

40

1:1 после сорока минут! Если первый «раунд» прошел с перевесом СКА по очкам, то второй за явным преимуществом выиграл «Барыс» — сравнял счет, почти забил второй гол, получил два шанса в большинстве. Соответственно, 6–13 по броскам в створ.

40

Гости не успевают воспользоваться секундами большинства. Но у них еще будет минута в третьем периоде.

40

Барабанов бросает с правого крыла, Дацюк пытается добивать, но вслед за этим толкает Дитца на Карлссона.

39

Момент у СКА! До последнего разводится шайба, Кузьменко все равно не забивает!

39

Легкой жизни для СКА нет и в большинстве. Прессинг постоянный.

38

Михайлис подставлял клюшку на пятаке СКА, однако превратил точный бросок в промах.

37

Совсем непросто дается СКА игра. Прессинг по всей площадке. «Барыс» крут.

36

Дитц отметился дальним броском, после которого Хелльберг остановил игру.

36

Снова Дитц не лучшим образом действует в защите. Оставил невесть кому шайбу в центре, на которую рванули с трех сторон Кетов, Карлссон и Дитц. Вратарь первым выбил шайбу!

36

Пока за минуту игры «Барыс» не создал ничего.

35

Упс. У нас всего лишь первое удаление в матче. Серьезно.

35

Опасная атака СКА, Гусев падает после смещения с левого края в центр! Судьи молчат. А в НХЛ, Никита, за такое еще и штраф за «рыбку» дают.

34

Нет ни одной причины сомневаться в решении судей. Все честно и справедливо. СКА в атаке!

33

Петухову нужно было сразу же рвануть на шайбу и добить ее. А она не пересекла линию ворот, попав сначала в перекладину, потом в штангу и упав на линию! 1:1 в матче.

32

Бросковая динамика нарастает в пользу гостей: 3–7 в этом периоде.

31

Барабанов попытался обострить игру, заехал за ворота Карлссона, но фантазии на что-то «из ряда вон» не хватило.

31

Хелльберг выручает после подключения Блэкера на правом краю!

30

Кузьменко в атаке, развернулся на пятаке перед бросков, но упустил шайбу!

29

Момент у «Барыса»! Выход 2-в-1, пас Михайлиса на дальнюю штангу, на Петухова, немного неточен!

28

Коварный, скрытый от глаз бросок Плотникова с правого края.

28

Дергачев падает после успешно проведенного им силового приема. Судьи молчат.

27

С перевесом гостей проходит второй период — 3 броска в створ и 2 блока армейцев.

26

Гавриков, который не смог помешать Блэкеру, упал на пятаке и получил повреждение. Врачи колдуют.

25

Дацюк попадает высоко поднятой клюшкой по лицу Шевченко. Судьи пропустили удаление.

24

Испытывает проблемы атака СКА, гости весьма быстры и перекрывают свободные зоны.

23

Технично прорывается Барабанов с правого края в район пятака, опасный бросок!

22

Шевченко попытался протолкнуть шайбу с дальней штанги, но у Хелльберга все под контролем.

21

С большой осторожностью начинают команды. Савченко отбирает шайбу у Дацюка в зоне СКА.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Шайба первого периода. 1:0 (15:07) Белов — 6 (Гусев — 49, Прохоркин — 15). В равных составах (5/5). Белов забивает в трех матчах подряд.

20

1:0 после двадцати минут! СКА, как опытный боксер, уверенно, по большей части, контролировал схватку, набирал «очки» за счет бросков (23–13 всего, 14–8 в створ). В то же время, подавляющего преимущества хозяев не было, и Скабелка наверняка обратит сейчас внимание на чрезмерное уважение к сопернику.

20

Момент у СКА! Очень опасный дальний наброс от Зуба — шайба ударилась в лицевой борт и выскочила рядом со штангой! Оказывается, шайба слегка срикошетила, и могла зайти в створ от Дитца.

19

Хитрый пас Дергачева из-за ворот в противоход движению не нашел адресата.

18

Армейцы побежали друг другу в острой контратаке 3-в-2. Гавриков помешал Плотникову чрезмерной прытью.

17

Бывальцев атакует с правого края после скидки Барабанова.

16

Игроки «Барыса» не в первый раз намеренно въезжают в Хелльберга. Акользин и Шевченко пользуются всеми преимуществами своих габаритов.

15

СКА продолжает напористо атаковать, развивая преимущество.

14

СКА копает в позиционке. Плотников и Кручинин вывели на бросок Гаврикова. 10–7 по броскам в створ.

14

Бойд атакует с левого края с нулевого угла, затем Семин влетает в Хелльберга после контакта с Шевченко! Второй раз ощутимо достается вратарю СКА.

13

Отличный новичок у «Барыса» — двухметровый защитник Сведберг. В 18-ти матчах его полезность +12. Отличное приобретение перед плей-офф.

13

Простой для Хелльберга бросок Боченски от борта. 5–5 по броскам в створ и рекламная пауза.

12

Кручинин попытался сблизиться с Карлссоном на пятаке, но обыгранный им защитник быстро развернулся и выбил шайбу с крюка.

11

Дацюк после серии обманным движений вывел на дальний щелчок Рундблада, сэйв Карлссона!

10

Абсолютно равный хоккей на площадке. «Барыс» ни в чем не уступает СКА.

9

Бойд чрезвычайно активен в составе «Барыса» — бросает, выигрывает вбрасывания, хитует, блокирует броски.

8

В составе у «Барыса» — Акользин, у СКА — Подколзин. Правда, молодому Подколзину за счастье будет пару смен сегодня провести.

8

Скоростной прорыв Кручинина, бросок, Карлссон с шайбой! 3–2 по броскам в створ.

7

Равная игра! СКА не удалось пока навязать свою волю, перевеса в движении нет.

6

Бывальцеву с партнерами приходится отрабатывать минуту в обороне. И вполне успешно.

5

Острый прорыв Якупова с молниеносным броском, блок!

4

Позиционная атака от тройки Дацюка — без успехов. «Барыс» адаптировался, вполне аутентично выглядит в «Ледовом».

3

Неплохой шанс у «Барыса»! Семин жестко прервал прорыв через центр Сагадеева, но шайба продолжила путь к пятаку, и Петухов имел шансы.

2

Прохоркин не попадает в створ после скидки Гусева.

2

После броска Плотникова с центра мог добивать Кручинин, но шайбу из виду потерял!

1

Земченок заблокировал дальний бросок по воротам Хелльберга.

1

СКА стремится атаковать, но две первые попытки что-то «заварить» неудачные.

1

ПОЕХАЛИ!

Сегодня противостояние шведских вратарей — Магнуса Хелльберга и Хенрика Карлссона.

«Барыс» в этом сезоне обыгрывал «Ак Барс», «Автомобилист», «Йокерит», дважды — «Магнитку», ЦСКА проиграл только в овертайме. А вот два матча против СКА календарь разнес с разницей в 6 дней. Сегодня — первый из них.

В активе у СКА 10 побед в 11 последних матчах, включая несколько «сухарей», но! — и это отметим особо — очередное домашнее поражение. Интересно, что из 11 поражений СКА в этом чемпионате 7 случились именно на домашней арене.

Очень крутой, претендующий на первое место на Востоке «Барыс» попытается сегодня оставить не у дел СКА в Питере. Что сделать сложно, но можно. И периодически свершается самыми разными командами в КХЛ.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!