Главные судьи Сергей Гусев, Алексей Раводин

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 20 19 95 59:55

Динамо Москва. статистика вратарей

60 28 25 89.29 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Владислав Семин Защ 0 0 0 1 0 04:39
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Итог по броскам в створ 28–20. Гостям не помогло лидерство на блок-шотах (5–13) — только спасло их от еще большего разгрома.

60

Еще раз всплыла проблема «Динамо» — отсутствие реально продуктивных сил, кроме тройки Шипачева. Можно вспомнить только эпизод с броском Михайлова и добиванием Раисова. Этого крайне мало.

60

Команда «Динамо» даже в третьем периоде не смогла вернуть себе инициативу и начать последовательный штурм. Вместо этого шел последовательный штурм ворот Бочарова. В такой ситуации спасти матч почти невозможно.

60

3:1 — СКА правильно отнесся к сопернику и лучше реализовал свои возможности. Отличный матч провел Шестеркин, Дацюк забил победный гол. И вообще Павел сегодня непривычно много бросал.

60

Момент у СКА! Дацюка выводят 1-в-0 партнеры, но шайба срезается с крюка у Павла при броске!

60

Крикунов не спешит заменять Бочарова, хотя вбрасывание будет в зоне СКА.

59

«Динамо» пытается организовать финальный штурм, но тяжело пройти синюю линию.

58

Шипачев улучил момент для броска с центра зоны, но Шестеркин идеально среагировал ловушкой!

57

Судья получил повреждение после контакта с игроком СКА — случайное дело.

56

СКА атакует и атакует! Тройка Прохоркина в деле. Ее сменяют Бывальцев с партнерами — опять в атаке.

55

Несколько раз на грани фола идет игра на площадке. Даже у тройки Шипачева мало что получается.

54

Очередное повреждение у хозяев. Плотников неудачно упал на пятаке «Динамо».

54

С большой долей вероятности в этой встрече все решено.

52

У Кетова после каждой смены гримаса боли на лице. СКА по-прежнему в атаке.

51

Пока не вполне понятно, за счет чего будет спасаться «Динамо» — команда выглядит все бледнее на фоне СКА.

50

Момент у СКА! Прохоркин с центра зоны завершает розыгрыш броском с ходу, Бочаров на месте!

49

Кетов получил повреждение. Именинник (Кетову 33 года) получает помощь от доктора.

48

Затянулась позиционная атака тройки Дацюка! В итоге ворота «Динамо» снесены Кручининым, но не без помехи от Шипачева.

47

Игумнов подставлял клюшку под бросок Никулина, весьма опасно.

46

Позиционка от «Динамо». Шайба ходит далеко от ворот. 2–2 по броскам в створ за период.

45

Равные составы! Абсолютно невразумительное большинство от хозяев. Был только один полумомент, но Рундблад не попал по шайбе с пятачка.

44

Не хватает Херсли. Нет той мощи и безупречности в щелчках с правого крыла от синей линии.

43

Равные составы! И опять судейский свисток.

43

На исходе большинства два дальних броска динамовцев не проходят в створ.

42

Началась минута большинства «Динамо». И пока далеко от ворот СКА идет игра.

41

Игрокам СКА приходится действовать будто в меньшинстве в этой смене.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ после 40 минут 20–15. Счет по блок-шотам 2–8, но самоотверженность пока не помогает гостям.

40

2:1 (28:46) Дацюк — 8 (Плотников — 15, Кручинин — 5). В равных составах (5/5). Дацюк не забивал с 10 декабря 2018 года. Да и передач немного было с того времени.

40

Шайбы второго периода. 1:1 (21:00) Кагарлицкий — 21 (Шипачев — 39). В большинстве (4/5). Очередной красавец-гол от Дмитрия.

40

«Динамо» по-прежнему имеет шансы отыграться, но надо кому-то помочь первой тройке. Она очень хороша, явно выделяется, но не в состоянии забивать все шайбы своей команды.

40

Сложным, нервным получился период. Пару раз ситуация подходила к драке. Команды не щадят друг друга.

40

2:1 после сорока минут! Сценарий первого периода почти повторился: «Динамо» лучше начинает, практически держит Бочарова на сухом пайке, но затем ситуация меняется, инициатива переходит к СКА.

40

Дальние броски Рундблада и Белова не застали Бочарова врасплох. «Динамо» блестяще действует в меньшинстве!

40

Прохоркин уже вернулся на лед. И пытается забить справа в упор.

39

Зайцев не является ключевым защитником «Динамо», всего около 12 минут он проводит на льду. Для защитника это очень немного.

38

И теперь около 3 минут СКА будет в большинстве 5-на-4 против «Динамо».

38

Хиетанен атакует с центра после перепаса Кагарлицкого и Шипачева. Шестеркин в порядке.

37

Недолго поиграли 4-на-3 команды, и вот уже 4-на-4, и вот уже Шипачев сближается с Шестеркиным… Нет, не стал сближаться, бросил издали.

36

Еще один отложенный фол у нас. Игра приобретает ожесточенный характер.

36

Очередной бросок Дацюка в этом матче. Павел будто из спячки вышел.

35

Барабанов опасно бросает справа. Правда, угол островат.

34

У Меньшикова претензии к Каблукову после силового приема. Судьи тут как тут.

34

Опасная атака «Динамо» с дальним броском, который предполагал добивание. В ответ убегает Гусев, но падает на синей линии гостей — без нарушения.

33

Дацюк выводил на бросок Гаврикова с левого крыла, но защитник проскочил мимо шайбы!

32

Кручинин врывается в центр зоны «Динамо» и промахивается, хотя выглядел очень решительно. 3–6 по броскам в створ за период.

31

Белов показал неплохую скорость, убежав от Кулемина, и совершил рывок от своих ворот до чужих. Но в итоге — просто потеря за воротами Бочарова.

30

Чуть не зевнули армейцы Кагарлицкого, который мог добить отскок после броска Миронова из средней зоны.

28

Соперники размениваются быстрыми взаимными угрозами, далеко не все из которых можно назвать серьезными. Интересно, что у СКА до сих пор ни одного блок-шота; у «Динамо» их 6.

27

На быстрых сменах пытаются ловить команды друг друга. Отменного качества хоккей!

26

Еще быстрее идет игра! Закриссон врезал с центра зоны — выше ворот.

25

Момент у СКА! Рундблад атакует слева в упор, сам же добивает… Бочаров хорош!

24

СКА без особого успеха попытался провести позиционную атаку.

23

Очень принципиальный матч. Ни толики расслабленности нет на лицах игроков.

22

В хорошем темпе действуют команды, «Динамо» опаснее на эмоциональной волне.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

У Никиты Гусева теперь 60 (14+46) очков — первое место в лиге. Как и у его партнера по юниорскому хоккею Кучерова, только в НХЛ.

20

Шайба первого периода. 1:0 (15:11) Хафизуллин — 7 (Гусев — 46). В равных составах (5/5). Кто бы мог подумать, что Хафизуллин, перешедший из «Витязя» в СКА в 2014 году, окажется столь важной частью армейской системы. В этом сезоне он идет на личный рекорд результативности. Сейчас 17 (7+10) очков, два года назад было 18. По шайбам за чемпионат рекорд уже побит.

20

Отметим, как гости выстояли в меньшинстве, явно давая понять, что борьба еще не закончена.

20

1:0 после двадцати минут! До 15-й минуты игроки СКА нанесли всего 1 бросок в створ. И у «Динамо» было больше шансов забить. А затем грянул гром. После гола Хафизуллина и удалений СКА атаковал непрерывно, и за 5 минут вырвал победу и по броскам в створ, 9–6.

20

Непрерывный штурм от СКА в концовке, «Динамо» выдерживает уже в равных составах.

19

Не удается армейцам добить шайбу после броска Дацюка.

19

Якупов атакует в падении с близкого расстояния, Бочаров будто ждал этого!

19

Бочаров тащит броски от Дацюка и Белова. Четвертый динамовец на льду!

18

Пока у СКА проблемы со входом в зону.

17

У динамовцев проблемы — защитник Егор Зайцев без клюшки. Отложен фол.

16

Вот такая неожиданная развязка. Получается, СКА для гола хватило трех бросков в створ.

15

Еще одна бледная атака СКА, в ответ — дальний бросок динамовца, рядом со стойкой.

14

Явно не ладится атака хозяев. Нет преимущества в скорости, командном взаимодействии.

13

И еще неплохой шанс у «Динамо» после потери в зоне СКА. Брюквин пытался отличиться броском в касание! Ловушечный сэйв Шестеркина был хорош.

12

Момент у «Динамо»! Раисов с правого крыла замыкал отскок после очень опасного броска Михайлова с ползоны! «Динамо» острее.

11

Динамовцы очень достойно выглядят в единоборствах. 1–4 по броскам в створ при большей инициативе в атаке у СКА.

10

Очередной блок-шот, Меньшиков не позволил свершиться броску с правого крыла из выгодной позиции.

9

Продолжаем отдавать должное «Динамо» — контроль над игрой переходит к гостям.

8

Только на 8-й минуте первый бросок в створ от СКА — от Дергачева! Удивительно.

7

Кузьменко не удалось замкнуть острый пас партнера! Бочаров здорово сыграл клюшкой.

7

Позиционная атака СКА, несколько бросков. Кручинин не попал с правого края метров с восьми, затем попытка атаковать в упор.

6

Ошибается Гусев с обратной передачей Прохоркину, но и перехвативший шайбу динамовец не смог попасть по шайбе, пытаясь сделать острый пас вперед.

5

Силовая атака СКА, с большим трудом гости восстановили контроль над шайбой.

4

Момент у «Динамо»! Шикарная многоходовка гостей, к которой подключился защитник Минеев, но не сумел с метра с левого края переиграть Шестеркина!

3

Сильнейшей тройке «Динамо» противостоит тройка Кетов — Каблуков — Дергачев, заявленная у СКА первой. Дацюк с партнерами сегодня в четвертом сочетании.

2

С давлением на ворота «Динамо» начинается встреча. Уже два блок-шота помешали потенциальным сэйвам Бочарова.

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари — Игорь Шестеркин и Иван Бочаров. У Шестеркина 8 «сухарей» в этом чемпионате, у Бочарова — 3.

СКА в новогодний отрезок провел впечатляющую гостевую серию из 7 побед, но не убедил, вернувшись в Питер: очень тяжелая победа над «Витязем» и поражение в овертайме от «Нефтехимика». Однако настрой на «Динамо» будет, даже если взяться ему будет неоткуда.

Последние успехи москвичей впечатляют: повержены «Автомобилист», «Ак Барс», дважды — «Йокерит». В прекрасной форме Шипачев (3+3 в 5 последних играх), регулярно отмечаются очками Кагарлицкий и Индрашис, победные шайбы «Ак Барсу» и «Йокериту» забросил Брюквин, на которого возлагаются большие надежды как на потенциального лидера клуба.

В-третьих, качество игры и результаты — на текущий момент они более чем достойные и у тех, и у других. Особенно показательны успехи «Динамо». Сейчас это совсем не та команда, которая выпала в хоккейный осадок КХЛ в сентябре-октябре.

СКА и «Динамо» разделяют в таблице более двадцати очков, но это по-прежнему одна из самых горячих пар в КХЛ. Во-первых потому, что команды многократно переходили друг другу дорогу. Во-вторых, принципиальность повышает взаимная миграция более чем заметных игроков.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!