Главные судьи Александр Сергеев, Виктор Спирин

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 20 19 95 59:25

Динамо Рига. статистика вратарей

82 31 29 93.55 59:10

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

9  Илья Литвинов Нап 0 0 0 0 0 02:20
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Вымученная, но такая важная победа для минского «Динамо». В четверг, будем надеяться, продолжим побеждать в матче со «Слованом». Спасибо за внимание! Всем до встречи!
    60
    7517 зрителей — посещаемость встречи.
    60
    Куинтон Хауден — лучший игрок матча в составе минчан. Именно дубль канадца решил исход встречи.
    60
    МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 2:1 — волевая победа минского «Динамо». Первая домашняя победа за 7 игр, первая виктория Сидоренко на «Минск-Арене».
    60
    3 секунды и вбрасывание в зоне Риги. Это победа минчан!
    60
    32 секунды до конца. Рига берет тайм-аут.
    60
    Рижане пребывают в шоке и не могут начать атаку.
    59
    ГОООООООЛ! Куинтон Хауден — 2:1!!! Дубль!!! За 1:21 до конца периода минчане выходят вперед. Шайба после наброса Бута от борта задела на пятаке Хаудена и скользнула в ворота.
    59
    Уиркош оказался на месте форварда. Патрика здорово нашли передачей на пятаке, но тот с близкого расстояния не забил.
    58
    Хенкель распластался на льду и не дал шайбе шанса пройти на дальнюю штанге, где один из гостей был готов замыкать пас броском в пустой угол.
    57
    Обошлось все для гостей. Хозяева так и не использовали выгодный шанс.
    56
    Рижане ничтожно разбивают надежды «зубров» на гол. Так в большинстве действовать нельзя.
    55
    Удаление у рижан! Майоне сфолил в чужой зоне. Классный шанс для «Динамо», чтобы выйти вперед в этой встрече.
    54
    После непродолжительного всплеска в игре, команды стали действовать довольно прагматично. Так дело и до овертайма дойдет.
    52
    Знахаренко! Дима, что ты делаешь?! Знахаренко завозился с шайбой на своей синей линии. Муттунен отобрал снаряд, вышел один на один, но не забил. Со второй попытки финн попробовал завести шайбу в ворота, но диск угодил в закругление. Повело Минску!
    50
    УИРКОШ! Патрик бросил с кистей со средней дистанции и сам же побежал на добивание. Билялов, взяв в помощники партнеров по обороне, большими усилиями зафиксировал шайбу.
    49
    Завелись игроки обеих команд, стали играть намного агрессивнее. Да и болельщики включились.
    47
    ГООООООЛ! Куинтон Хауден — 1:1! А вот и минчане отыгрались — Хауден забросил свою седьмую шайбу в сезоне. Лисовец мощно бросил со средней дистанции, а Билялов отбил перед собой. Накативший на пятак канадец четко сыграл на добивании.
    46
    Градус накала игры упал куда-то в район плинтуса. Риге, предположим, ничего не нужно, они ведут в счете, но минчане… в целом, пока не видно за счет чего команда Сидоренко будет спасть матч.
    44
    Китаров отдал хороший пас вдоль ворот, однако Дроздов не ожидал такого развития событий и не приготовился замыкать прострел в ближний угол.
    42
    Макмиллану минчане дают бросить с центра зоны — Энрот уверенно сыграл плечом.
    41
    Начало второго периода!
    40
    Второй период для игроков «зубров» не удался совсем. Быстро пропустив в начале периода, хозяева так и не сподобились на достойный ответ. «Бело-синие» мучались впереди на протяжении последних 20 минут, так и не придумав ничего толкового у ворот рижан. Гости перешли на игру «вторым номером», играют надежно и безошибочно. Латвийцы, наверняка, в международной паузе, классно изучили и разобрали игру соперника.
    40
    Второй период закончился! 0:1 — в пользу гостей.
    40
    Блум первым из минчан пробил по воротам, да и бросок получился в «пузо» вратарю. Для Билялова это лишь разминка.
    39
    Удаление у Риги: Джериньш.
    38
    Пулккинен выложил пас Буту на выход один на один с вратарем. Но Дэвид замедлил ход и догнавший его соперник помешал американцу нанести бросок.
    37
    Вторая часть реализации лишнего совсем не задается у гостей, которые в несложной ситуации допустили даже проброс.
    36
    Энрот дважды спасает ворота. Хозяевам еще минуту играть в меньшинстве.
    36
    Продолжают минчане удаляться: Уиркош придержал соперника в своей зоне руками.
    35
    Легионерская тройка минчан создала неплохой момент, но шайба после броска Бута до вратаря так и не долетела.
    34
    Ну вот момент у ворот Риги! Уиркош взял игру на себя, объехал троих соперников, оказался за воротами и выдал пас Когалеву, который был в метре от рамки. Когалев сам не ожидал такого подарка и растерялся. Билялов легко отделался.
    33
    О игре «Динамо» трудно что-то писать. Ну вот пытаются минчане пойти вперед, но ничего не получается. Какое-то бессилие.
    30
    У «зубров» за половину периода только два броска в створ. Зубры не забыли, что им отыгрываться-то нужно?!
    28
    Минчане часто грешат пробросами. Трудно придумать другое развитие событий, когда твой соперник зачастую закрывает тебя в зоне.
    27
    Хорошо гости встречают соперника в средней зоне, не дают раскатиться и атаки до Билялова практически не доходят. Латвийцы пока работают безукоризненно.
    26
    Очень блекло действуют хозяева впереди. Рига ничего не дает создать у своих ворот.
    24
    Бут оторвался от защитников гостей, однако не устоял и на скорости влетел во вратаря гостей. Билялов после непродолжительной паузы все же поднялся со льда.
    23
    Гол придал Риге эмоциональных сил и гости побежали добивать «зубров».
    22
    ГООООЛ! Мартиньш Дзиеркалс — 0:1! Реализовано большинство! Привет, конечно, Хаудену за удаление. Игрок Риги получил шайбу у правого борта, сместился в центр и кистевым броском послал диск над ловушкой Энрота.
    22
    У Дарзиньша, замахнувшегося на мощный бросок, сломалась клюшка.
    21
    Начало второго периода! Рижане, напомним, действуют, в большинстве.
    20
    Второй период гости начнут в большинстве: Хауден под сирену схватил ненужное удаление.
    20
    Конец первого периода! 0:0 — на табло.Ждем от игры большего. Пока пресно.
    20
    Гости играют в полном составе. Для Риги все нарушения правил пока легко сходят с рук.
    19
    У «зубров» совсем ничего не получается в большинства. Ни-че-го! Ужасная игра при розыгрыше лишнего. Трибуны освистали команду Сидоренко.
    19
    Плохо минчане закрывают борта — рижане без труда раз за разом выбрасывают диск из своей зоны.
    18
    Очередное удаление у гостей: Кларку не было нужды фолить в чужой зоне.
    16
    Муттунен нанес опасный бросок со средней дистанции — Энрот не смог зафиксировать шайбу. Однако на помощь вратарю вовремя пришел Лисовец.
    15
    А вот и рижане пробуют провести атаку, но минчане пока перекрывают все пути к воротам Энрота.
    13
    Штанга спасает гостей от гола! Ковыршин выдал классный пас из-за ворот на Павловича, который расстреливал створ у пор, но на помощь вратарю рижан своевременно пришла штанга.
    12
    Энрот спас от верного гола. После прострел на пятак шайба от конька Микелиса Редлихса полетела под планку, одна Энрот сумел среагировать и спасти свою команду от гола.
    11
    Рижане играют в полном составе. На этот раз большинство минчан смотрелось куда увереннее.
    11
    Под занавес большинства Хенкель вновь взял на себя игру и бросил от синей линии — классно сыграл ловушкой Билялов.
    10
    Хенкель, которого вывели на свободный бросок, мощно бьет издали — Билялов делает сэйв.
    9
    Хауден удачно подставил клюшку под наброс Блума от синей линии. Билялов с трудом смог отбить шайбу и та едва не запрыгнула в сетку.
    9
    Удаление у Рига: Гегерис подножкой срубил в средней зоне Костицына-старшего.
    7
    Бут вышел из штрафного бокса — минчане играют в полном составе.
    7
    На последних минутах большинства рижане серьезно напрягли Энрота. Йонас отбивал перед собой, а Дарзиньш и Редлихс вдвоем побежали на добивание.
    6
    Рижане первую минуту разыгрывали лишнего не в пример лучше «зубрам» — шайба метается по средней зоне.
    6
    Удаление у минчан. Дэвид Бут не изменяет себе — в «Динамо» он запоминается лишь частыми и ненужными штрафными минутами. .
    5
    Хаудена сносят на пятаке, не давая добить диск в пустой угол.
    4
    Полетели рижане вперед большими силами, а Когалев перехватил шайбу на своей синей линии и убежал к воротам Риги. Когалев чересчур сблизился с воротами и не смог из такого положения нанести точный бросок.
    4
    Билялову 2 минуты было очень вольготно: минчане не могли даже встать в зоне за большинство, а про броски в створ даже говорить не приходится.
    3
    Трудно минчанам закрепиться в зоне соперника для розыгрыша лишнего.
    2
    Удаление у рижан: Майоне — за задержку руками.
    1
    Матч начался!
    Стартовые пятерки появляются на льду «Минск-Арены».
    В состав минчан сегодня наконец-то вернулся Теему Пулккинен, пропустивший больше месяца из-за травмы спины, и Олег Евенко, не попадавший в состав с ноября. Вне игры Сидоренко оставил Кирилла Готовца, Андрея Степанова, Артура Гавруса. Дмитрий Буйницкий отсутствует по болезни, а вот Денис Казионов, игру которого нещадно критикует руководство клуба, отправлен в фарм-клуб.
    Составы команд:

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош – Хенкель, С.Костицын – Ковыршин – А.Костицын; Блум (А) – Лисовец, Бут – Хауден – Пулккинен; Осипов – Знахаренко, Павлович (К) – Терещенко – Когалев; Китаров (А) – Волков – Дроздов; Евенко, Литвинов.

«Динамо-Рига»: Билялов (Гудлевскис); Сотниекс — Балинскис, Дарзиньш (К) — Виделль — Редлихс; Алишаускас — Майоне, Кларк — Макмиллан — Дзиеркалс; Зиле — Аляев, Мейя — Джериньш — Гегерис; Гиллис — Павлов — Мюттюнен; Гимаев, Берзиньш.
    Обе команды объединяют ужасное выступления в последних матчах. Если взять в расчет последние 8 игр, то и та, и другая команда победила лишь однажды. Сегодняшние гости одержали победу лишь в последнем матче против «Слована». Только вот рижскому «Динамо» удается держаться вблизи плей-офф (до «Витязя», идущего на 8-м месте, 3 очка), благодаря очковому запасу, набранному в первой половине регулярки. «Бело-синие» по-прежнему тонут и прогресса в игре команды Андрея Сидоренко пока не видно, к сожалению. Но говорить, кто сегодня фаворит, очень трудно. Особенно, когда разговор заходит о динамовское дерби.
    Добрый вечер, уважаемы любители хоккея! После международной паузы возвращаемся к освещению событий регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня в центре нашего внимания динамовское дерби – минчане против рижан. Встреча начнется в 19.30.