Главные судьи Сергей Морозов, Виктор Гашилов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
94 31 29 93.55 59:03

Нефтехимик. статистика вратарей

39 36 35 97.22 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

85  Артем Волков Нап 0 0 0 -1 0 10:48
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Статистика матча: Броски: 55–53 ; Броски в створ: 36–31 ; Вбрасывания: 36–31 ; Блокированные броски: 10–5 ; Силовые приемы: 11–9 ; Время в атаке: 08:34–11:27 ; Штраф: 8–6.

60

Хенкель и Коротаев — лучшие игроки встречи.

60

Матч завершен! «Нефтехимик» одерживает тяжелую и волевую победу. 2:1 — итоговый счет встречи.

60

Костицын-младший бросает с сиреной и не забивает. Это все…

60

Карнаухов уступил место шестому полевому.

60

35 секунд до конца периода. Сидоренко берет тайм-аут. Вбрасывание в средней зоне.

59

Не получается у хозяев финальный штурм. Карнаухов спасает после выхода «один в ноль».

58

Гости совсем ничего не создали в большинстве. Лисовец появился на льду. Около 2 минут на спасение «зубрам».

56

Ну как можно удаляться в такой ответственный момент?! За 4:33 до сирены Лисовец выбросил шайбу за пределы льда.

55

Никак минчанам не удается закрепиться в зоне «Нефтехимика». Подопечные Назарова очень внимательно играют у своих ворот.

54

Нижнекамцы переводят игру в зону соперника, отодвигая тем самым опасность от своих ворот.

53

А вот и наш ответ Коротаеву! Хайруллин бросал в, казалось, пустой угол ворот, но Карнаухов буквально лезвием конька спас свои владения.

52

КОРОТАЕВ! Что творит этот парень в воротах?! Хауден выкатился на ворота, но не смог пробить вратаря. Андрей Костицын добивал шайбу в сетку, но голкипер гостей остановил шайбу на ленточке.

52

Полные пятерки на льду.

51

Буйницкий старается создать опасность у ворот, но его усилий откровенно мало. Дмитрий бросал в ближний угол, но никого из партнеров не оказалось на добивании.

51

Ковыршина сзади толкнули в борт, но свисток судьи молчит.

50

Обоюдное удаление: Полашек и Казионов.

50

Драка у нас! Полашек против Казионова! Оба игрока вошли в клинч, а дальше судьи растащили эту парочку.

49

Первая тройка «зубров» пробует создать момент у ворот соперника. Лишь Готовцу удалось бросить, да и бросок этот не получился сильным.

47

Гости после заброшенной шайбы отошли к своим воротам, стараясь играть просто и надежно. Что же, посмотрим, как будет действовать дружина Сидоренко впереди.

47

«Нефтехимик» играет в полном составе.

46

Бросок Сергея Костицына с правого круга вбрасывания — мимо створа. Не идет шайба в ворота Коротаева.

45

Блум от синей линии попадает лишь в ловушку Коротаеву. «Динамо» еще минуту будет играть в большинстве.

45

Удаление у «Нефтехимика»: Сергеев ценой нарушения правил не дал выйти на ворота Костицыну-старшему. 20 секунд и минчане поиграют в большинстве.

43

ГООООООЛ! Юусо Пуустинен — 1:2!!! Гости выиграли вбрасывание и отдали пас на синюю линию Пуустинену. Лучший бомбардир «Нефтехимика» дальним броском поразил верхний угол ворот Карнаухова. Дорого минчанам обошлось удаление Хаудена.

43

Удаление у «Динамо». Недолго минчане играли в большинстве. Хауден сфолил в необязательной ситуации. Минуту и 34 секунды поиграем в равных составах.

43

Удаление у гостей: Бикмуллин сфолил против Блума за воротами Карнаухова

42

На отложенном штрафе Павлович был близок, чтобы замкнуть пас на дальней штанге, но после его броска шайба пошла мимо.

41

Третий период!

40

«Нефтехимик» стал играть очень мощно после перерыва. Парни Назарова ощутимо добавили скоростей, постоянно заметна нацеленность «волков» на ворота Карнаухова, который выручает практически во всех моментах. Минским болельщикам печально видеть, как из любимая команда просто остановилась: физические кондиции «зубров», о которых так много говорил Сидоренко, действительно слабые. Очень тяжело хозяевам придется в решающем третьем периоде.

40

Статистика 2-го периода: Броски: 14–24 ; Броски в створ: 8–12 ; Вбрасывания: 11–10 ; Блокированные броски: 6–2 ; Силовые приемы: 6–2 ; Время в атаке: 02:06–04:56 ; Штраф: 2–0.

40

Второй период завершен! 1:1 — на табло «Минск-Арены».

38

Буквально каждый вход в зону гостей — потенциальный голевой момент. Пуустинен бросал слева в ближнюю девятку, но чуть-чуть не попал.

37

Павел Падакин нанес хлесткий кистевой бросок с левого края — Карнаухов сыграл очень надежно.

36

Очень тревожно за «Динамо». «Бело-синие» заметно подсели физически: команде просто не хватает сил. Думаю, об этом в очередной раз скажет Сидоренко на послематчевой пресс-конференции.

35

Павлович вновь делал продольный пас на Терещенко, но Алексея опередил визави из Нижнекамска.

34

ГОООООЛ! Дамир Шарипзянов — 1:1! Хорошая комбинация команды Назарова просто смела оборону Минска. Защитник Шарипзянов подключился на дальнюю штангу, принял пас от партнера и вонзил диск в ближний угол. Надо признать, все шло к равному счету. «Нефтехимик» серьезно добавил.

32

КОГАЛЕВ! Костицын-младший стянул на себя всю пятерку гостей и выдал классный пас на ближнюю штангу, но Когалев так не смог в ближнем бою переиграть Коротаева.

31

Третий подряд проброс со стороны минчан за минуту. Тройка Волкова так и не может смениться. Наседает «Нефтехимик».

30

Пожар на пятаке Карнаухова! 4-е звено гостей заперло минчан в зоне, перевело диск на пятак, где за неё сражались примерно 7–8 игроков обеих команд, постепенно превратив пространство перед воротами в кучу-малу. Однако минская оборона выстояла.

29

Буйницкий вновь напомнил о себе броском со средней дистанции — Коротаев зафиксировал игровой снаряд.

29

Осипов!!! Денис остался один перед воротами, но с убойной позиции выстрелил по центру ворот. Ну как Коротаева таким прямолинейным и предсказуемым броском можно пробить?!

28

«Динамо» играет в полном составе.

28

Бикмуллин бросает в упор с центра зоны — классный сэйв Карнаухова.

27

Китаров хорошо играет в меньшинстве. Дважды усилиями Александра минчане вывели шайбу из зоны.

26

Удаление у «Динамо»: Казионов перестарался в борьбе в чужой зоне. Задержка соперника клюшкой.

25

Немного успокоилась игра после бурного начала второй двадцатиминутки.

23

Какой сэйв Коротаева!!! Как не забил Китаров?! Шайба вылетела на пятак, а Китаров с метра добивал её в пустые ворота. Но не тут-то было. Вратарь гостей успел каким-то чудом выбросить клюшку и потащить бросок. Потрясающе!

22

Лисовец оказался на месте нападающего и с кистей бросил в ближний угол. Не попал.

21

Полашек продолжает «привозить» в защите, отдавая передачу в клюшку соперника в своей же зоне. В этот раз ужасно шайбой распорядился Ковыршин, зарядив диск закругление борта.

21

Второй период!

20

20

Первый период завершен! 1:0 в пользу «Динамо» благодаря голу Алексея Терещенко.

20

Пуустинен воспользовался свободным пространством в зоне минчан и бросал в дальнюю девятку. Однако Карнаухов успел задеть диск блином, чем спас свою команду от гола за 15 секунд до конца периода.

20

Российская связка «зубров» едва не придумала гол за пол-минуты до сирены. Денис Казионов классно разогнался по правому краю и перевел диск на противоположный фланг. Терещенко бросал в противоход голкиперу, но Коротаев сыграл выше всяких похвал.

18

Блум успевает заблокировать бросок Шиксатдарова с десятка метров — диск улетел в заградительную сетку.

18

Вторая тройка гостей продолжает нагружать оборону минчан. Все тот же Бикмуллин с метра пробовал добить шайбу в сетку, однако Карнаухов надежно закрыл ближний угол и не пустил шайбу в сетку.

17

Коротаев справляется с дальним броском Готовца от синей линии. Когалев отдал своему защитнику, а тот несильно бросил в створ.

16

Павлович! Александр оказался за спинами защитников соперника и с левого края выкатывался на ворота. Павлович не стал сближаться с вратарем и выстрелил в ближнюю девятку. Коротаев отбил перед собой, но все же не позволил добить минчанину диск в сетку.

15

Момент у «Динамо»! Волков отдал пас-конфетку на дальнюю штангу, но Гаврус непонятным нам образом не попал по шайбе. Особенно обидно, что Артура никто не опекал и перед ним был открытый угол ворот.

14

Хозяева все чаще и чаще задумываются над обороной своих ворот. Команда Назарова перехватила нити игры у соперника и стала активнее атаковать ворот Карнаухова.

12

Бикмуллин после виража уже выезжал на пятак, но тут его встретил сильнейшим силовым приемом Готовец, за что получил аплодисменты от трибун. Очередная опасность воротам хозяев миновала.

11

Прошла острая передача на пятак «Динамо», где проиграл позицию Уиркош. Однако канадец хоть как-то сумел помешать Аркалову принять пас. Броска по воротам не последовало, но это все равно опасно.

10

На волне успехи динамовцы продолжают атаковать ворота соперника.

9

ГОООООООЛ! Алексей Терещенко — 1:0! Первая шайба за «Динамо»! 37-летний россиянин словно вспомнил времена молодости, здоров ускорившись за воротами, заложил вираж и послал шайбу под вратарем. У Алексея сегодня последний день пробного контракта. Ну что, оставляем в «Динамо»?

8

Момент у «Нефтехимика»: открыт был угол ворот перед игроком гостей, но тот попал лишь в закругление ворот.

7

Карнаухов спасает «Динамо»! Андрей Костицын устроил перепасовку перед своими воротами, Падакин перехватил пас, выдержал паузу и бросал в ближний угол. Карнаухов чудом успевает переместиться и закрыть площадь ворот.

6

Бикмуллин мог замыкать передачу партнера из-за ворот, однако шайба подскочила перед клюшкой нападающего «волков».

5

Осипов бросал от синей линии по воротам Коротаева, которому хорошо закрыл обзор Павлович. Не без труда зафиксировал шайбу кипер гостей.

4

Игрок гостей переводил шайбу на противоположный борт, а игровой снаряд как назло попал в конек Блуму. От Джонатона шайба едва не попала в ближний угол.

3

Полашек ужасно закрыл синюю линию, что позволило Волкову выйти практически на рандеву с Коротаевым. Артем не сближался с вратарем и просто бросил по центру. Такой перспективный момент и такое бесхитростное решение Волкова.

2

Гости делают первые попытки перевести игру к воротам Карнаухова, который еще не вступал в игру.

1

Перовая минута и первый голевой момент! Буйницкий мог открывать счет! Провалилась оборона «Нефтехимика», Хауден отдавал на пятак, где был один Буйницкий. Однако вратарь гостей Коротаев переиграл оппонента.

1

Матч начался! Минчане выиграли стартовое вбрасывание. Классного хоккея всем! Поехали!

В целом, сегодня можно ожидать боевой хоккей. Минск – особое место для Андрея Назарова. Его потасовки с минскими болельщиками в этом городе вряд ли вообще забудут. Выдаст ли еще один грандиозный перфоманс этот эксцентричный российский специалист? Увидим ли сегодня драки? Вот еще болкастерские интриги нашего поединка.

Составы команд: «Динамо Минск»: Карнаухов (Энрот); Уиркош – Хенкель, Буйницкий – Хауден – А.Костицын; Блум (А) – Лисовец, Когалев – Ковыршин – С.Костицын; Готовец – Осипов, Павлович (К) – Терещенко – Казионов; Китаров (А) – Волков – Гаврус; Литвинов. «Нефтехимик»: Коротаев (Ежов); Сергеев – Полашек, Пуустинен – Руохомаа – Няттинен; Брынцев – Мусин, Бикмуллин – Нестрашил (К) – Галимов; Шарипзянов – Тимашов, Падакин – Куликов – Шиксатдаров; Хайруллин – Шарифьянов – Аркалов; Семенов, Здунов.

Две команды уже встречались в начале регулярки в Нижнекамске, где минимальную победу одержали хозяева льда (2:1). Однако дружины перед сегодняшней очной встречей провели не самые удачные отрезки гладкого чемпионата. Нижнекамцы угодили проигрышную серию, насчитывающую 5 матчей. И не сказать, что в этих играх команда Андрея Назарова выглядела беспомощно: борьба была в каждом матче, но просто не получилось выиграть. Минчане, выиграв встречу в Подольске, прервали свою серию неудач. «Динамо», как не раз отмечал главный тренер Андрей Сидоренко, выглядит плохо именно в функциональном плане. А сегодня, будьте уверены, будет очень много борьбы на льду.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Это хоккейный вечер в Минске! Всех рады приветствовать с «Минск-Арены», куда пожаловал нижнекамский «Нефтехимик», чтобы сразиться с местным «Динамо»! Добро пожаловать на игру, дамы и господа!