Главные судьи Эдуард Одиньш, Владимир Балушка

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 23 21 91.3 58:37

Динамо Минск. статистика вратарей

30 36 36 100 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

19  Роопе Талая Нап 0 0 0 0 0 07:57
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

61

Заслуженная победа «Динамо». Белорусская команда бойко провела первый период, а затем грамотно играла по счету. «Йокерит» не раз мог вернуться в игру, но слишком расточительно подошли к реализации своих моментов. Конечно, нельзя не отметить Скривенса. Очередной «сухарь» и мощнейшая игра канадского голкипера.

60

Матч завершен! Итоговый счет — 0:3.

59

ГОООООООООЛ! 0:3! Граньяни забросил в пустые ворота.

58

Заполски покинул ворота. В формате 6 на 4 идет игра!

58

Тайм-аут взял главный тренер «Йокерита»: чуть больше двух минут на 2 гола.

57

Удаление у «Динамо»: Эллисон 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

57

Одна из немногих атак «Динамо» в третьем периоде. Поводили шайбу вдоль борта, а после Эллисон въехал в Лауридсена. Это 2 минуты.

56

Все, в полном составе минчане. Никакущее большинство от «джокеров».

55

Геноуэйя выводят под бросок хоккеисты «Йокерита». Однообразно действуют и защита белорусов без труда справляется с угрозами.

54

Для «Йокерита» — это момент истины. Если не реализуют большинство, то шансов на очки почти не останется.

53

Удаление в составе «Динамо»: Скривенс получил 2 минуты за то, что выбросил шлем соперника из своих ворот.

52

Такое ощущение, что Скривенс занимает собой все ворота. Куда не бросают, все во вратаря летит. Это мастерство.

51

Аккуратно играют «зубры». Выходят из зоны, вбрасывают шайбу в чужую, но на рожон не лезут. Оно и понятно, времени у «Йокерита» все меньше.

50

Регин на рандеву со Скривенсом выбрался. Вратарь под чистую выиграл эту дуэль!

49

В средней зоне несколько минут подряд провели соперники. Для зрителей — скучновато, для голкиперов — передышка.

47

Несложный бросок от О'нилла. Скривенс блином парировал. Слишком много сумбура в действиях хозяев. Мало командных взаимодействий.

46

Лисовец с неудобной зарядил: Заполски спокойно забрал шайбу.

45

Неудачно играют в большинстве «джокеры». 4 попытки и все потерпели фиаско.

44

Павлович принял на себя два броска Хухтала. С большим трудом капитан «Динамо» отправился на скамейку запасных. Бесстрашный белорус.

43

Каким-то чудом спас свои ворота Скривенс. Бросок от синей, неприятный отскок и Граборенко коньком подтолкнул шайбу под Бена. Неимоверное везение.

42

Задержка соперника клюшкой и 2 минуты Ковыршину. В меньшинстве остаются гости.

41

Третий период!

40

Уверенно обороняется «Динамо», отменно играет в воротах Скривенс. «Йокерит» регулярно создает возможности, но с завершением просто беда. Однако счет 0:2 не тот, который невозможно отыграть за 20 минут.

40

Конец второго периода!

39

Мощнейший бросок Граборенко от синей. Лишь по звуку стало понятно, что шайба попала в борт за воротами.

38

Эллисон и Енсен потолкались за воротами финов. Судьи провели профилактическую беседу, никого не удалив.

37

Жарко на пятаке «Динамо». Скривенс как белка в колесе крутился, но не дал шайбе пересечь ленточку.

36

После коммерческой паузы перехватили инициативу хозяева. Вот вроде все правильно делает «Йокерит», но остроты не хватает.

35

Удаление у «Динамо»: Кулаков за атаку игрока, не владеющего шайбой, заработал 2 минуты.

34

Салминен пытался пробить Скривенса в ближний угол. Бен всем телом прижался к штанге и не позволил осуществиться планам финского форварда.

33

Два в одного вышли минчане. Ковыршин пожадничал и решил все сделать в одиночку. Не получилось.

32

Отстояли свои ворота хозяева, хоть сделать это было очень непросто.

31

Петтерссон как конвейер штампует броски: один за одним. Заполски не отстает, записывая в актив сейв за сейвом.

30

Удаление у «Йокерита»: Йоэнсуу за удар клюшкой наказан 2 минутами.

29

Готовец воспользовался стремлением хозяев забросить шайбу и убежал в контратаку. Огорчить Заполски не удалось, но удаление на себе защитник заработал.

28

Обидный офсайд у Петтерссона. Будь нападающий чуть повнимательнее, мог бы получиться выход 2 в 1 у белорусской команды.

27

Павлович самоотверженно, по-капитански, лег под шайбу. Достойный поступок.

26

До верного раскатывали шайбу в зоне «Динамо», но планы «джокеров» нарушила ловушка Скривенса. Очень ловко сыграл вратарь.

25

Удаление в составе «Динамо»: Дрозд 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

24

Анттила опасно угрожал воротам Скривенса, но Бен щитком отбивает шайбу в борт.

23

Палушая с нулевого угла бросил наобум и, конечно, не забросил. Наверное, форвард мог бы придумать продолжение для атаки поинтереснее.

22

5 на 5 играют клубы, а ощущение, что «Динамо» в большинстве. Мощнейшую смену провели гости. 2 минуты не выпускали соперников из зоны.

21

Стартовал второй период!

20

Неплохую двадцатиминутку выдали команды. Долго запрягали, но быстро поехали. Решающую роль оказалась у игры в неравных составах. Минчане забросили и в большинстве, и в меньшинстве. При численном равенстве, «Йокерит» ни в чем не уступал «зубрам».

20

Первый период завершен!

19

ГОООООООЛ! 0:2! «Зубры» забросили в меньшинстве! Клинкхаммер убежал от защитников «Йокерит» и пушечным выстрелом пробил Заполски.

19

Ковыршин ценой фола спас свою команду от неминуемой шайбы. Правда, сделал это лишь ценой удаления: 2 минуты задержка клюшкой.

18

Павлович пытался проверить на прочность Заполски, но шайба, после рикошета, улетела в заграждающую сетку над воротами.

17

Регин с острого угла выцеливал в ближний. Скривенс не сплоховал в довольно простой ситуации.

16

Степанов сбил кого-то из финский хоккеистов. Зрители разозлились, но судья был ближе и нарушения не заметил.

15

ГОООООООЛ! 0:1! Вперед вышло «Динамо»! Сместился от левого борта ближе к центру и с кистей отправил шайбу в девяточку Петтерссон.

14

Быстро закрепились в зоне хозяев «зубры», бросили по воротам и столь же стремительно эту зону покинули.

13

Удаление в составе «Йокерита»: Геноуэй получил 2 минуты за удар клюшкой.

12

Переносится вбрасывание в среднюю зону. Кто-то из хозяев сыграл высоко поднятой клюшкой. Небольшая передышка для динамовцев.

11

Хишон от левого борта пальнул — Скривенс перед собой отбил. А на добивании никого.

10

Центр «Йокерита» перекрыл обзор Скривенсу и Анттила, заметив это, зарядил по воротам. Для «зубров» эпизод завершился хорошо. Но в будущем, защитникам на пятаке нужно играть жестче.

9

В борьбе с оппонентом исхитрился на бросок Лисовец. Заполски в шпагате эффектно сыграл.

8

Палушай доказал всем, что он невероятно быстр. Так быстр, что залез в офсайд во время атаки своей команды.

7

Мало. Очень мало бросков наносят соперники.

6

Перехватили «джокеры» инициативу. Сейчас шайба все чаще оказывается гостем у ворот гостей.

5

Скривенс вступил в игру: надежно ловушкой забрал шайбу голкипер.

4

Павлович шикарным пасом нашел Павловича, но нападающий не забросил из отменной позиции.

3

Петтерссон здорово контролирует шайбу и вывел на бросок Палушая. А вот последний не так хорош был в этом эпизоде.

2

На своей синей потерял шайбу защитник «Йокерита», но форвард «Динамо» не заметил, так как ехал на лавку меняться.

1

Поехали!

Команды на льду. Слушаем гимны и начинаем.

Cтали известны составы команд.

Йокерит: Заполски (Хелениус); Кулда — Геноуэй, Йормакка — Регин (к) — О’Нилл; Яакола — Лаюнен, Йоэнсуу — Ниеми — Салминен; Енсен — Лауридсен, Хухтала — Хишон — Анттила; Талая — Виртанен — Марьямаки; Гумер; Раутанен.

Динамо: Скривенс (Лаланд); Граньяни — Шинкевич, Дрозд — Стась — Павлович (к); Готовец — Граборенко, Палушай — Эллисон — Петтерссон; Лисовец — Коробов, Клинкхаммер — Костицын — Матерухин; Кулаков — Ковыршин — Степанов; Карабань.

«Йокерит» проводит не самый удачный сезон и может вообще пролететь мимо плей-офф. Очки, тем более на домашней арене, «джокерам» терять нельзя. В тоже время, динамовцы с большой долей вероятности окажутся в розыгрыше Кубка Гагарина. Все поединки между клубами получаются яркими и зрелищными. Надеемся, что сегодняшняя встреча не станет исключением.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет на выезде с «Йокеритом». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.