Главные судьи Роман Шиханов, Александр Сергеев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
34 28 27 96.43 59:45

Динамо Минск. статистика вратарей

30 25 22 88 58:42

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

4  Ян Сове Защ 0 0 0 0 0 06:11
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

ВСЕ! «Медвешчак» тактически переиграл минское «Динамо». Забросив две шайбы в первом периоде, хорватская команда удержала преимущество, в концовке забросив еще дважды. 4:1 в Загребе от «Медвешчака» — и теперь «зубров» ожидают матчи в Подольске и Братиславе (да-да, именно в таком порядке — календарь КХЛ иногда бывает странным). Как думаете, насколько у Крэйга Вудкрофта большой кредит доверия?

59

«Медвешчак», кстати, сегодня прервал неприятную серию из шести поражений.

59

Что ж, «Амур» для минского «Динамо» стал не переломным матчем, а лишь скрасил горечь пяти подряд поражений. Команда Крэйга Вудкрофта продолжает демонстрировать блеклую игру.

58

НАКОНЕЦ-ТО! 4:1! Франсис Паре! С третьей попыткой сумели хозяева забросить в пустые. Минчане, находясь вшестером, ничего не создали. А вот «Медвешчак» провел пару атак, и в итоге Франсис Паре снял все вопросы об исходе игры.

58

Еще момент! С центра поля бросали хозяева — в паре дециметров от ворот пролетела шайба.

57

Сразу же едва не получили в пустые «зубры» — кто-то из хозяев из простейшей позиции не попал по воротам.

57

Скривенс на скамейке запасных!

57

Минчане захватили инициативу, но близко к воротам подойти не могут. Не говоря о бросках. А времени все меньше у «зубров».

56

Похоже, три ошибки Метсола в матче с «Амуром» ненадолго прервали черную полосу минчан. В сентябре «зубрам» не раз удавалось спасаться с подобных ситуаций. Но то, что было в сентябре, с наступлением октября закончилось.

56

ГОООЛ!!! 3:1! Франсис Паре!!! Лисовец ошибся с передачей на Эллисона за воротами Скривенса. Генноуэй шайбу перехватил и отдал на пустой пятак, где Паре без проблем расстрелял ворота Скривенса.

54

Продолжают команды атаковать поочередно. #Прямосейчас время играет за «Медвешчак». Интересно, как в теории система Вудкрофта предписывает действовать при счете 1:2 за пять минут до конца?

52

Меньше и меньше времени есть у «Динамо», чтобы отыграться. При этом нельзя сказать, что минчане доминируют в матче.

51

Невзрачным получилось большинство «зубров». А вот Лессио, вышедший с бокса для штрафников, едва не разогнал острую контратаку.

50

Эллисон бросал от синей — заблокировали. Вернее, просто попал в ногу соперника Мэтт.

49

Сразу же последовал бросок от борта в большинстве — Макинтайр на месте.

49

Лессио зарядил клюшкой в пах Павловича — заслуженные две минуты. Но едва это нарушение не переросло в драку — там Комаров был готов со всеми вступить в кулачный бой!

49

И вторую минуту минчане очень качественно отоборонялись — в итоге в полном составе динамовцы.

48

Минута игры в неравных составах позади. Лишь один момент создали хозяева: никто на пятаке не замкнул прострел Генноуэя.

47

И еще «пенальти»! Лисовец с помощью подножки сорвал атаку соперников — теперь «Медвешчак» будет на протяжении двух, в лучшем для сохранения интриги случае, минут в большинстве.

46

Два острейших момента совершили минчане уже в формате "5 на 5». Сначала был острый прострел вдоль ворот, затем бросок Комарова.

45

В полном составе команды.

45

Выход один в ноль! Макмиллан едва дубль не оформил: убегал тот на рандеву со Скривенсом, но соотечественника не переиграл.

44

Сходу закрепились «зубры» в зоне соперника, но за минуту дело до броска так и не довели. А затем случился перхват и шайбу выбросили за ворота Скривенса.

43

А теперь у «Динамо» большинство! Моррисон грубо атаковал Павловича — там могло малым штрафом и не ограничиться дело.

42

Карабань отбывает большой штраф вместо Мицкевича — пострадавшему в драке игроку нужна помощь.

42

Дракой стартовал третий период! Аркалов и Мицкевич выяснили отношения. Выступающий за хорватский клуб россиянин нанес несколько ударов по лицу Мицкевича и разбил тому нос. Жарко начинается заключительная треть!

41

Третий период!

40

За несколько секунд до сирены Лессио вывели на бросок с пятака — канадец не попал по шайбе. На этом все: перерыв!

39

Вроде как, обе команды не прочь увидеть перерыв. После того, как «Медвешчак» заиграл в полном составе, моменты куда-то исчезли.

38

Ближе к окончанию штрафа Хедберга хозяева и вовсе отодвинули игру от своих ворот. Чуть больше двух минут до конца периода!

37

Комбинируют минчане в зоне соперника, но пока лишь один бесхитростный бросок нанесли «зубры».

36

Не успел выйти на площадку Кулаков, как колумбийский швед Эдвин Хедберг подравнял составы, задержав соперника руками.

35

Еще один бросок, на этот раз от синей, нанесли хозяева. После предыдущего сейва, этот бросок для Скривенса назовем «цветочками».

35

Очень круто разыгрывали лишнего хозяева. Прижали «зубров» и все завершить должен был Безина. Бросал он с хорошей позиции в пустой угол — Скривенс чудом сумел выставить руку и вытащить шайбу!

34

В полном составе «зубры». И, напомню, в большинстве!

34

Кулаков непонятно зачем атаковал Франсиса Паре у борта, за что получил заслуженные две минуты.

33

Обменялись атаками команды. Бодренько протекает игра, собравшиеся на трибунах «Дома Спортового» пару тысяч зрителей должны быть довольны.

31

Моментище! Клинкхаммера вывели на бросок с пары метров — никто не мешал канадцу. Мощно Роб бросил в дальний угол — Макинтайр сумел справиться с броском под аплодисменты загребской публики.

30

К экватору приближается игра. В принципе, минское «Динамо» по игре заслуживет ничью. Но играть еще много — все может перевернуться!

29

Ох! Там Павлович едва не сыграл привычного форварда и после вбрасывания не отправил шайбу в ворота Скривенса. Да-да, вы не ошиблись.

28

Острый момент у ворот «Медвешчака»! Клинкхаммер прострелом перевел шайбу на дальнюю штангу — не получилось (во многом из-за небольшого рикошета) мощно бросить у замыкавшего передачу Эллисона.

27

Только вышел Клинкхаммер на лед, как хозяева едва не забросили желанную третью. Но не сумели пробить Скривенса в ближнем бою сразу два соперника.

27

Еще один розыгрыш завершился мощным броском — Безина мощно выстрелил метров с восьми — на этот раз Скривенс остановил шайбу!

26

Смит мощно зарядил от синей — шайба попала в коньки партнера и улетела за ворота.

25

Клинкхаммер на ровном месте схлопотал удаление! Рубанул клюшкой по ногам Моррисона. Примечательно, что дело было в зоне «Медвешчака».

24

Костицын едва не обокрал последнего защитника «Медвешчака». Но «почти» не считается!

22

А вот первые полторы минуты второй трети остались полностью за «Медвешчаком». Скривенсу даже пришлось вступить в игру — пришлось ему постараться, чтобы вытащить летевшую в угол шайбу.

21

ПОлноценный второй период стартовал!

20

Полностью динамовцы переиграли хозяев в отложенной концовке первого периода. Что ж, это дает повод для оптимизма уступающим в счете белорусам.

20

Эллисон в одиночку прорвался в зону хозяев, бросил с круга вбрасывания — мимо!

19

Кулаков на пятаке замыкал прострел от борта — Макинтайр отбил шайбу.

18

Знатно прижали «зубры» хозяев — шайба летала по зоне «Медвешчака», но нанести решающий бросок никто не сумел.

17

Ох, очень хорошо Степанов приложился с круга вбрасывания — шайба пролетела рядом с ближней девяткой!

17

Поехали!

17

Досрочный перерыв! Китаров так хитанул Томаса Ларкина (у человека паспорта Великобритании, Италии и США — представляете?), что разбил последним стекло. Пару оставшихся минут будут доиграны после перерыва.

17

ГОООЛ!!! 1:2!!! Сергей Костицын! Изящно забросил СК-74: Павлович простреливал на пятак, а Костицын очень тонко подставил клюшку, направив шайбу в нижний угол ворот Макинтайра!

15

Отличная контратака минчан! Матерухин продлил, войдя в зону «Медвешчака» — в итоге Ковыршин оказался с шайбой на линии ворот. Сделал он пас на пятак, но Матерухин вынужден был бросать с неудобной — и у него не получилось.

14

Что ж, если в двух предыдущих матчах динамовцы сами начинали с двух безответно заброшенных шайб, то сегодня все с точностью до наоборот.

13

ГОООЛ!!! 2:0! Блэйк Парлетт! Есть первая шайба Парлетта в КХЛ! И вторая результативная ошибка Скривенса тоже есть. Парлетт, находясь спиной к воротам, подправил шайбу клюшкой — и та нелепым образом влетела в «домик» Скривенса. Подставление есть подставление, но и пространство между ног щитками голкипер закрывать обязан.

11

Обоюдное удаление: Комаров и Жиру оставили свои команды в меньшинстве.

10

Кулаков очень классно выкатывался из-за ворот на пятак — не смог он протолкнуть шайбу в ворота. Возможно, было бы целесообразно сделать передачу на накатывавшего Комарова. Но история не терпит сослагательного наклонения.

9

Пока очень неплохо выглядят загребцы. Хотя не сказать, что обе команды блещут. Второе подряд для минчан «дерби неудачников»!

8

Бодренько провели последнюю минуту команды. Сначала Костицын не самым уверенным броском замыкал отличнейший проход Криса Хенкеля. В ответ кто-то из хозяев подставлял клюшку под прострел на пятак Скривенса, но шайба полетела мимо цели.

7

На льду Коробов. Полные составы у команд. Не сумели хозяева реализовать лишнего.

6

Эх, Александр Жиру мог втроем оставить минчан! Андрей Стась применил против канадца подножку. Но вместо того, чтобы продолжить разыгрывать отложенный штраф, Жиру зачем-то ответил Стасю. И лишь обоюдное удаление.

6

Острейший момент! Дважды бросали хозяева на исходе первых 40 секунд пауэрплея, но оба раза неудачно.

5

Большинство у «Медвешчака»! Коробов, кажется, локтем атаковал лицо соперника, за что наказан двухминутным штрафом.

4

Нужно отметить, что минчане больше владеют инициативой на первых минутах. Но острых моментов у ворот Макинтайра нет.

2

ГООЛ! 1:0! Брэндон Макмиллан! Шайбу из ниоткуда организовали хозяева! Макмиллан получил шайбу в центре зоны атаки, бросил из-под Мицкевича и попал в девятку ворот Скривенса. Возможно, на совести Бена эта шайба.

1

Поехали!

Загребская команда переживает большую серию неудач — их шесть подряд. А вот минское «Динамо» свою черную полосу из пяти поражений прервало в субботу, обыграв «Амур».

Всем привет! Минское «Динамо» сегодня проведет первый матч трехматчевой выездной серии. На очереди «Медвешчак»!