Главные судьи Виктор Бирин, Антон Кислов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 31 27 87.1 59:51

Куньлунь. статистика вратарей

50 31 28 90.32 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

91  Никита Комаров Нап 0 0 0 0 0 07:08
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! «Куньлунь» выиграл, с трибун продолжают лететь монеты. Самый скандальный матч года, чувствую. Следите за развитием событий и комментариями. До встречи в субботу!

60

3,3 секунды до конца. Матч нужно доиграть, но вбрасывание в нейтральной зоне.

60

НЕТ ГОЛА! Помеха в площади ворот! 4:3 в пользу «Куньлуня». С трибун на лед посыпались «посторонние предметы».

60

Пауза длится довольно долго. Неужели и правда спорным было взятие ворот?

60

Юрзинов попросил судей посмотреть момент в видеозаписи. Логично: идет ва-банк тренер. Терять-то нечего.

60

ШАЙБА В ВОРОТАХ! Динамовцы проиграли вбрасывание, но поборолись за шайбу. В итоге ее доставили на пятак, откуда Матерухин отправил ее в сетку. ЛУЧШИЙ МАТЧ СЕЗОНА!

60

Тайм-аут Вудкрофта. 12 секунд до конца. Вбрасывание в зоне «Куньлуня»!

60

Так-так! «Зубры» резко стартовали по направлению к воротам гостей и заработали удаление. Мянтюля применил подножку.

60

Ну что, отыграются минчане?

60

ГОООООЛ!!! 3:4!!! Чед Рау!!! Яласваара прострелил на пятак, Рау подставил клюшку и оформил дубль. За 16 секунд до конца третьего периода!

59

В полном составе «Динамо». 65 секунд до сирены.

59

Жесточайше прижали «зубров» в их зоне. В итоге шайбу доставили на пятак, все туда набросились как ястреб на добычу, но в итоге не заталкали в ворота.

58

Какой моментище! Рау простреливал на пятак с угла площадки — Коллинз круто подставил клюшку на пятаке, но шайба каким-то чудом влетела не в сетку, а в грудь Скривенсу.

57

И еще удаление у «Динамо»! Лингле в своей зоне грубо сыграл. Ну что, «Куньлунь» пойдет на четвертую?

56

ГОООЛ!!! 3:3!!! Чед Рау!!! Все-таки забросил 17-й номер «Куньлуня»! Коллинз выиграл вбрасывание — Рау сразу же бросил и попал точно в девятку.

56

Чед Рау плотно бросал с острого угла — Скривенс на месте!

56

А вот Коробов удалился по-настоящему. Толчок на борт — и «Куньлунь» имеет шанс сравнять счет.

55

Загидулин получил дисциплинарный штраф, но без двухминутного удаления. Толку мало: кто-то посидит 10 минут в боксе для штрафников, но на льду по 5 полевых с каждой стороны.

54

ГООООЛ!!! 3:2!!! Андрей Степанов! Дожали все-таки в большинстве китайцев! Сначала Сергей Костицын бросал — перекладина спасла «Куньлунь». Но спустя секунд десять с выстрелом Степанова в ближнюю девятку Загидулин был справиться не в силах.

53

Степанов бросал с пары метров в пустой угол — в щиток Загидулина попал! Какой момент был!

53

Бакош не выдержал и снова сфолил. Снова шанс у «Динамо» забросить в большинстве!

52

11867 зрителей присутствует на матче. Есть среди них и китайцы!

51

Павлович на льду. Чуть бы раньше можно было выйти — убегал бы на рандеву с Загидулиным. А пока «Динамо» просто в полном составе.

50

Ну что ж, «Динамо» снова будет тяжело выиграть в основное время. А Вудкрофт наверняка снова скажет о судействе на пресс-конференции.

49

ГОООЛЛ!!! 2:2!!! Шон Коллинз! Красивая шайба! Виделль бросал с точки вбрасывания — Коллинз идеально подставил клюшку на пятаке, сравняв счет. Реализовали двойное большинство гости.

49

Хорошо развивалась атака «Куньлуня», и в итоге многострадальный Павлович влетел в ворота Скривенса. Судьи посчитали, что сдвиг ворот был умышленным и оставили «Динамо» втроем. Почти полторы минуты китайская команда будет иметь двойной пауэрплей! Вудкрофт снова беседует с арбитрами, но вряд ли это чем-то поможет.

48

Матерухин грубо атаковал соперника в углу площадки и получил 2+10.

48

Ох! Какой момент! Шайба осталась на пятаке, Кулаков подъехал к ней, но несумел бросить. При том что ему никто не мешал!

47

Так себе большинство. Ничего не смогли создать динамовцы. А половину времени провели даже не в зоне атаки.

46

Минуту провели динамовцы в зоне соперника — особых угроз нет.

45

Ну вот и шанс для минчан сделать перевес комфортным! Бакош применил подножку на своей синей линии и оставил китайскую команду в меньшинстве.

43

Довольно спокойно начался третий период. Время сейчас играет за «Динамо».

41

Итак, третий период!

40

Перерыв! Минчане перед третьим периодом ведут всего в одну шайбу. Так что заключительная (ли?) треть обещает быть интересной.

40

Момент! Альшевский замыкал на пятаке прострел партнера, и лишь чудом не сумел пробить ворота Скривенса.

39

Гаврус неожиданно бросил с круга вбрасывания — голкипер «Куньлуня» Артем Загидулин не дремлет.

38

В полных составах команды. Динамовцы ведут атаку. Два броска нанесли — оба неточные.

37

Ох! Сегодня все закончится дракой, мне кажется. Марцинко пытался наброситься на «зубров», но арбитры не дали ему сделать этого.

36

Ох! Скривенс активно ругается на арбитра. Жестко тому что-то высказывает. Вероятно за то, что не дает минчанам сыграть на вбрасывании из-за их неправильных действий перед процедурой.

36

Две секунды прошло — и составы уже равные. Матерухина сразу после вбрасывания накахали за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

35

Флери наказан за подножку. Большинство у «Динамо»!

34

Яшина вывели в острейшую контратаку, тот бросал без помех, но попал в штангу. Над воротами даже включился праздничный свет, но нет: была всего лишь штанга.

32

Два в одного убегали гости, Казакевич принял бросок на себя. Нужно было делать передачу в этом эпизоде на поддерживавшего его партнера в этой ситуации.

31

В полных составах команды.

30

Обменялись моментами команды. 4 на 4, как известно, схема более агресссивная, чем 5 на 5.

29

Ахах! Только начался штраф, как Рау в кругу вбрасывания нарушил правила и все же оставил команды в желанных Вудкрофтом 4 на 4.

29

Ох! Какой трэш! Вудкрофт спустился ко льду и пальчиком позвал арбитров к себе, чтобы высказать им все. Арена негодует решением удалить только Павловича. И скандирует «Сколько стоит полосатый?»

29

Павлович наказан малым штрафом за то, что на пятаке решил затеять кулачный бой с Белльмором. Последний решил не отвечать, так что «Динамо» будет в меньшинстве.

28

Коробов бросал от синей, шайба осталась на пятаке. Находившиеся рядом Лингле, Эллисон и Костицын не смогли совершить результативное добивание.

28

ГОООЛ!!! 2:1!!! Тобиас Виклунд! А вот 5 на 4 «Куньлунь» реализовал! Виклунд получил шайбу на синей и мощным щелчком отправил ее в ворота.

28

Вчетвером минчане! Как-то не очень агрессивно провели китайцы двойной пауэрплей.

27

Сходу расположились зоне китайцы, создали опасный момент. При этом повреждение получил Александр Павлович, принявший удар на себя и покинувший лед только с помощью партнеров.

27

Двойное большинство! Матерухин вставил клюшку в коньки убегавшего за ворота Скривенса соперника. Ровно минуты будут играть в формате "5 на 3» команды.

26

Лингле опасно сыграл высоко поднятой клюшкой — еще две минуты большинства для гостей.

24

Легко отоборонялись «зубры». В полном составе белорусская команда.

23

Нежданчик! Павлович убегал в контратаку, бросал с острого угла в ближний — снова голкипер «Куньлуня» на месте.

22

Коробов дает шанс «Куньлуню». Задержка руками.

22

А вот и у «Динамо» момент! Степанов бросал с пятака — справился Загидулин.

21

«Куньлунь» провел атаку. Передачу из-за ворот на пятак никто из китайской команды не замкнул.

21

Второй период.

20

Перерыв! Минское «Динамо» владело преимуществом и заслуженно ведет в счете.

19

ГООООЛ!!! 2:0!!! Александр Китаров! Сначала по воротам бросал Стась, но был неточен. Тем не менее, Андрей поехал за ворота, поборолся за шайбу, сделал пас на пятак на Китарова. «Легенда №77» был точен.

18

Продолжают минчане владеть преимуществом и действовать первым номером. 1:0 в хоккее не преимущество — это правда.

16

«Стасик! Стасик!» скандируют трибуны. Помнится, болельщики СКА на это обиделись: им показалось, что болельщики скандируют другое слово. Которое приличным оказывается только применительно к чупа-чупсам и леденцам.

15

ГООООЛ!!! 1:0!!! Андрей Стась!!! Китаров поборолся за шайбу в углу площадки, она улетела к Стасю. Тот объехал ворота сзади и отправил шайбу в сетку.

15

Костицын хорошо в углу площадки поборолся за шайбу, сохранил ее. В итоге ее доставили до Лингле, который поймал снаряд рукой, опустил на землю и бросил с разворота. Неудачно. Но атака минчан продолжилась — и уже вдвоем Эллисон и Лингле выкатывались на пятак. Не сумели канадцы вдвоем отправить шайбу в ворота из хорошей позиции.

13

Гавруса оставили на пятаке, и шайба именно к нему и прилетела. Без помех тот бросал, но прямо по центру ворот Загидулина.

13

Выкатывался на пятак кто-то из «китайцев» — Скривенс на месте.

12

Продолжают динамовцы владеть территориальным преимуществом, да и по броскам перевес хозяев — 7:4.

11

Теперь Скривенс вступает в игру. Виклунд бросал, но канадец справился.

10

Ох! Степанов отлично выкатывался, обыграв защитника, на пятак, бросил с близкой дистанции — Загидулин отбил.

9

Почти шестая часть матча сыграна, из моментов — только бросок Матерухина в большинстве.

7

Несколько бросков нанесли динамовцы. На месте Загидулин.

6

Острая атака «Куньлуня» получилась после обрезки Хенкеля, но закончилось все неточным броском со средней дистанции.

5

Более-менее спокойно продолжается игра. Минчане визуально больше держат шайбу.

3

В полном составе «Куньлунь». Полтора момента создали минчане за эти две минуты.

2

Момент! Матерухин бросал со своей любимой позиции, но Загидулин чудом вытащил шайбу.

1

Бакош наказан за подножку — большинство у «Динамо»!

1

Момент! Яласваара бросил — бессменный Скривенс на месте.

1

Поехали!

Минское «Динамо» не слишком удачно играет в последнее время: у команды четыре поражения подряд. Удастся ли прервать серию сегодня?

Всем привет! Сегодня в Минске впервые сыграет китайский клуб.