Хоккей Авангард - Салават Юлаев: четвертьфинал

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
33 35 31 88.57 59:51

Салават Юлаев. статистика вратарей

1 29 24 82.76 59:14

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Илья Дервук Защ 0 0 0 1 0 07:25
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Счет в серии сравнялся и все действо переезжает в Уфу. По такой результативной игре стоит сказать, что «Авангард» банально забросил на одну шайбу больше, чем «Салават Юлаев». Примерно так звучит мораль второго матча серии.

60

На этом все. Спасибо за внимание и до встречи!

60

Итоговая статистика матча: «Салават» перебросал «Авангард» - 35:29 (13:7 в третьем периоде). Блокировал броски больше омский клуб - 19 против 10.

60

Матч закончен! «Авангард» удерживает преимущество и обыгрывает «Салават Юлаев» во втором матче серии со счетом 5:4!

60

Сведберг убежал на скамейку, уфимцы вшестером штурмуют ворота «ястребов».

59

Неожиданный бросок Лазарева с разворота по центру - реакция Фурха спасает омичей!

58

Сошла шайба с крюка клюшки Лисина, а бежал он очень быстро, не смог совладать со своей скоростью.

57

В полном составе играет «Салават Юлаев»

56

Сведберг справился с опасным броском Паршина.

55

Не вовремя для уфимцев удаляется Лисин за подножку.

54

Корноухов взял тайм-аут, чтобы дать своим игрокам отдохнуть.

54

«Салават» еще где-то полминуты держал омичей в их зоне после того, как вышел Паршин, создавал напряжение, пятерка хозяев очень устала и Первышин просто сделал проброс.

53

В полном составе «Авангард».

52

Логинов мощно приложился по шайбе от синей линии - отражает Фурх.

51

Вишневский отлично подключился и атаковал с пяти метров - мимо ворот!

50

Гости получают шанс реализовать большинство, Паршин отправился отбывать свои две минуты.

49

Навалился «Салават» на ворота Фурха благодаря работе звена Прохоркина. Сам же Николай имел возможность забросить, но ему не хватило немного удачи.

48

Все знают, что Черников хорош в борьбе, что он сейчас и подтвердил. Выиграл борьбу, бросил, не забил, но смену в актив может себе занести.

47

Михеев режет угол, сближается со Сведбергом, однако швед бетонирует низ ворот.

46

Мало что срастается у уфимцев в атаке, надо добавлять в активности, если они хотят спасти матч.

44

Неугомонный Умарк бросает, но выстрел получился слабым по силе, поэтому Фурх легко отбил шайбу.

43

Бурдасов выбрался из угла в центр и бросил по воротам - точно в Сведберга. Лучше начинают период хозяева.

42

Михеев дважды с ползоны и Пьянов атаковали ворота Сведберга на старте третьего периода, бодрое начало.

41

Третий период!

40

Есть мнение, что в третьем периоде голевая феерия прекратится. Тренеры должны вернуть своих хоккеистов на землю и указать на то, чтобы играть дальше по заданию. Это, скорее всего, в большей мере касается «Авангард».

40

ГООООООООООООЛ! 5:4! Хартикайнен - ответ Пережогину! Дубль финна. Майоров увидел открытого Хартикайнена на правом фланге, отдал ему передачу, и он прошивает Фурха за 23 секунды до конца второго периода.

40

Все, этот сумасшедший период завершен, 7 голов за 20 минут. «+1» у «Авангарда» перед заключительной 20-минуткой.

39

6 голов за период - потрясающая результативность, прямо скажем.

39

ГОООООООООООООЛ! 5:3! Невероятный матч, а точнее даже период! Пережогин делает дубль после выхода 2 в 1, отметим отличную передачу Пьянова.

39

В быстрый отрыв улетают гости, Макаров с ползоны бросает точно в Фурха! Совершенно забыли об обороне обе команды.

38

Ох, как не забивает Черников! Отлично поборолся на пятаке, но протолкнуть шайбу в ворота не смог.

37

«Салават» на волне успеха продолжает нагнетать обстановку, Гончаров с кистей атаковал - Фурх отбил.

36

ГОООООООООООЛ! 4:3! Что происходит? Голы идут практически в каждой атаке. Григоренко на пятаке подправил наброс Леписто!

35

ГОООООООООООЛ! 4:2! Не забиваешь ты - забивают тебе. Разящая контратака «Авангарда», Бурдасов отдает на Лауту, который поражает пустые ворота отыгранного Сведберга!

34

Майоров чисто выходит один на один с Фурхом, но чешский голкипер не позволил себя переиграть!

33

ГООООООООООООЛ! 3:2! Прекрасная шайба! Попов вошел в зону, передал шайбу на Паршина, тот на Зубова, и в ближнем бою капитан омичей пробивает Сведберга.

32

Умарк, набрав 10-е очко в плей-офф, становится лучшим бомбардиром Кубка Гагарина.

31

ГООООООООООЛ! 2:2! Назревал гол, и «Салават» его забивает. Умарк выдает прекрасную передачу поперек льда на Вишневского, который в одно касание отправляет шайбу точно в девятку.

30

Очень много моментов было у гостей, шайба буквально гуляла по линии ворот, но забить уфимцы не смогли. В полном составе Омск.

29

Умарк бросал в ближнюю девятку - Фурх великолепен!

28

И еще одно штраф, Александров удален за подножку. Уфимцы будут играть в форме 5 на 3. Много удалений сегодня для матча плей-офф.

28

Теперь Кемпни поехал на две минуты за задержку соперника клюшкой.

28

Близки были к голу омичи, здорово разыгрывали большинство и Лемтюгов в последний момент не смог поднять шайбу и перебросить щиток Сведберга.

27

Большинство получает «Авангард» , Леписто удален на две минуты.

27

Первое звено гостей переводит игру в чужую зону, но кроме возни у бортов не получает ничего.

26

ГОООООООООООЛ! 2:1! Анелев нанес бросок от синей линии, шайба по пути нашла ногу Леписто, после чего отлетела к Пережогину, который без труда отправил шайбу в пустой угол!

25

Разбивается игра на отрезки из-за большого количества пауз.

24

Дежавю, не находите? Как и в первом матче, первый период закончился со счетом 1:1. Как и в первом матче, обе команды довольно осторожно начинают второй период.

23

Пережогин набрал классную скорость и смог объехать всех, кто вставал на его пути, но только Сведберг сказал ему «нет» .

22

Первая минута второго отрезка игры, которая прошла достаточно спокойно, уже в истории.

21

Продолжаем, второй период!

20

Все, первый период закончен - счет 1:1. Команды играют на равных, поэтому тяжело отдать кому-то отдать преимущество. Счет, в сущности, это подтверждает. Кстати, «Салават» подтянулся по броскам - 9-8.

20

Хорошую смену в концовке проводят гости, активничает Григоренко, именно он наносил бросок с правого фланга, но Фурх справился.

19

Последняя минута первого периода.

18

Фурх уверенно ловит шайбу в ловушку после дальнего броска Гончарова.

17

9-5 по броскам по-прежнему в пользу хозяев, второй рекламный блок.

16

Активней заиграл «Авангард» после пропущенной шайбы, но «Салават» построил крепкую оборону уже на подходах к своей зоне. 4 человека встречают соперника на синей линии, разумеется, тяжело зайти в зону без заброса.

15

Эрат из-за ворот отдавал шайбу на Попова, клюшку которого успел сблокировать защитник уфимцев.

14

ГОООООООООЛ! 1:1! Добивается своего «Салават» в большинстве. Бросок Лисина Фурх отразить сумел, но с добиванием Хартикайнена справиться не смог.

13

Два броска от Умарка и один от Макарова - все безуспешно. «Авангард» уже в четвертом.

12

Еще одно удаление у омичей. 21 секунду гости будут играть 5 на 3. Пьянов толкнул в спину Прохоркина.

11

Теперь в большинстве поиграет «Салават Юлаев». Черников нарушил правила на Сапрыкине.

10

ГОООООООООООЛ! 1:0! Хохряков выиграл вбрасывание, Бурдасов бросил в сторону ворот - и шайба нашла в путь в ближний угол.

10

Долго разыгрывали шайбу омичи, в итоге на бросок решился Бурдасов - прямо в Сведберга.

9

А вот и большинство для «Авангарда»: Хлыстов поехал на скамейку штрафников за задержку клюшкой.

8

Первый рекламный блок наступил и по статистике красноречивые 6-2 по броскам в пользу Омска.

8

Отличный момент у хозяев! Пережогин получил шайбу прямо перед Седбергом, однако в ближнем бою не смог переиграть голкипера!

7

Плотной дальний выстрел от Метлюка - шайба летит мимо створа.

6

Умарк разогнался в средней зоне и полез на троих защитников, но шведу было тяжело и шайбу у него оторбрали.

5

Обоюдное удаление: Кемпни и Логинов получили по две минуты за грубость.

4

«Авангард» показывает свои намерения и активно начинает стартовые минуты - с бросками, с прессингом.

3

Зубов самоотверженно заблокировал броски Вишневского и Григоренко.

2

На хорошей скорости вошли в зону хозяева, Михеев сбросил шайбу на Бурдасова, который хлестко бросал в дальний угол - Сведберг хорош!

1

Первая попытка атаковать за «Авангардом». Зубов вошел в зону и делал прострел вдоль ворот, но никто из партнеров не замкнул передачу.

1

Поехали, матч начался!

«Авангарду» тяжелее, потому что побеждать во втором матче надо в любом случае, иначе ехать в Уфу при 0-2 в серии? Плохой расклад для омичей. Есть основания ждать, что «Авангард» сможет показать свой атакующий потенциал.

В состав «Авангарда» вернулся Петр Хохряков, не игравший со времен 3-го матча против «Нефтехимика». Он займет место в третьем звене вместе с Антоном Бурдасовым и Ильей Михеевым.

Стартовые вратари: Доминик Фурх - Никлас Сведберг.

Игорь Захаркин сделал одно изменение в составе: вместо Дениса Бодрова в заявку попал Филипп Метлюк.

«Салават Юлаев» в упорной борьбе выиграл первый матч, захватив психологическое преимущество. Хотя бы потому, что перевес домашнего льда теперь на стороне уфимцев. Даже если они проигрывают сегодняшнюю игру, то вернутся домой при равном счете в серии.

Всем привет! Плей-офф КХЛ продолжается и сегодня нам предстоит посмотреть второй матч в серии «Авангарда» и «Салавата Юлаева».