Хоккей Ак Барс - Салават Юлаев: 1/8 финала

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
20 24 21 87.5 59:55

Салават Юлаев. статистика вратарей

1 33 32 96.97 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

31  Михаил Сидоров Защ 0 0 0 0 0 00:37
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

60

Завтра на нашем сайте онлайн матча "Локомотив" - СКА (19:00), во вторник - "Салават" - "Ак Барс" (17:00).

60

1:4 в матче и 1-3 в серии - "Салават" сделал решающий (но не последний) шаг к выходу во второй раунд. Для победы в серии плей-офф всегда очень важно взять хотя бы одну гостевую игру, что гости и сделали.

60

Итог по броскам в створ 33-25. Сведбергу помогала вся команда - 16 блок-шотов ему в помощь.

60

Сегодня "Салават" представлял собой более слаженную, заряженную на бой команду, которая заявила свои права уже на 2-й минуте, забив быструю шайбу. Уже после первого периода, проигранного "Барсами" 0:2 было ясно, что у команды будут проблемы - ей всегда проще удерживать победный счет, чем догонять.

60

ГООООООООООООЛ!!!! Лазарев - 1:4! Попадание в пустые ворота от синей линии. Нестеров заработал вторую передачу в матче.

60

Ворота "Ак Барса" пусты.

59

Шегрен на пятаке в падении замыкал пас Азеведо! Не прошло.

59

Бросок Белова издали - шайба летит в грудь Сведбергу.

59

За 1:40 до сирены вбрасывание будет в зоне "Ак Барса" - проброс.

58

Весьма внимательно действует "Салават" на подступах к своим воротам. Лазарев в контратаке бросает издали.

57

Опаснейший бросок Меллера - одного из тех, кто может провести "невидимкой" всю игру, а потом коварно забить.

56

Штурм зоны "Салавата" продолжается. Но атакующий порыв хозяев уже сбит.

55

Добивание Шегрена, добивание Азеведо! В Сведберга, затем мимо ворот.

54

На арене прозвучало предупреждение о недопустимости использования лазерной подсветки против игроков. Похоже, Сведбергу кто-то мешал.

54

Не хватает точности броскам атакующей пятерки "Барсов".

53

Удаление у "Салавата"! Прохоркин, воюя за шайбу с Шегреном, попадает клюшкой в лицо Азеведо. Не хотел - 100%, но правила строги.

52

Выход 2-в-1 у "Салавата"! Григоренко не удается перевести шайбу на Энгквиста.

51

Как это было: Лукоянов, казалось, бесперспективно полез вперед через центр. Проход не удался, Макаров попытался отбросить шайбу. Но Яруллин перехватил ее, опустил на лед и славно щелкнул с дальнего пятачка! Интрига!

51

ГОООООООООООООЛ!!!! Яруллин - 1:3! 1-й гол в плей-офф!

50

Гости в двух эпизодах шикарно "убивают" время.

49

Большинство у "Ак Барса"! Гончаров получил 2 + 5 + 10, Уилсон только 5 минут за драку. Хотя драки, собственно, не было.

49

Уилсон сцепился с Гончаровым, судьи усиленно разнимают. Санкции будут серьезными - Гончаров бросил в оппонента шлемом!

48

Момент у "Ак Барса"! Уилсон атаковал с левого края, Чибисов с ходу добивал... Сведберг великолепен! А дальше стычка.

47

Не хватает искры в действиях казанцев. Есть рвение, есть игроки, на которых приятно смотреть. Но огня нет.

46

Дальний бросок Белова ловит Сведберг, затем непродолжительная разборка.

46

"Салават" провел атаку малыми силами, пытаясь забить после скидки из-за ворот на пятак.

45

Лукоянов с края вылезал в центр и пытался бросать, сильно мешали ему.

44

16 минут до третьей победы "Салавата" в серии. 0-3 по броскам в створ за период.

43

Леписте с левого края добивал отскок, но и Уилсон, и Галимов успевали закрыть ближний угол.

42

Энгквист с правого края замыкал передачу Умарка, опаснейший бросок в ближнюю "девятку"! Галимов на месте.

42

Удаление у "Ак Барса"! Нарушение численности состава. Чибисов отбывает.

41

Сапрыкин на пятачке пытался подправить наброс Хартикайнена.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ 18-16. И всего один блок-шот (после 10 в первом периоде) от хоккеистов "Салавата". Нужды-то и не было.

40

В этой игре интрига возможна только в одном случае - если "Ак Барс" на 20 минут станет "Салаватом" и наоборот.

40

0:3 после сорока минут! Сергей Соин в интервью в перерыве говорит, что его команда добавила в первую очередь в движении, отсюда и результат.

40

ГООООООООООООООЛ!!!! Энгквист - 0:3! 1-й гол в плей-офф! Рабочее добивание бэкхендом со среднего пятака после щелчка Гончарова с левого края и отскока. Умарк набирает второе очко в матче (1+5 в плей-офф).

39

Удаление у "Ак Барса"! Свитов за удар в голову Хартикайнена.

38

Архипов пытался бросить в дальний угол вблизи пятака после резкого разворота. Мимо!

37

Слишком простой для Сведберга бросок Лукоянова с левого фланга.

37

Обухову на синей линии достается от Бодрова! Эффектный хит.

35

Много единоборств, борьбы, и практически нет лазеек для создания моментов как у одних, так и у других. Но сейчас это прежде всего проблема Казани.

34

6-6 по броскам в створ в этом периоде. Сегодня "Ак Барсу" не удается навязать свою волю.

33

Казанцы залезли в положение "вне игры". Вот-вот выйдет Нестеров.

33

В течение минуты отбились гости, им удалось очистить зону и провести смену.

32

Тяжелый сэйв Сведберга после щелчка Яруллина от синей линии!

32

Удаление у "Салавата"! Нестеров за подножку на Варнакове.

31

Сведберг далековато выехал вперед за отскочившей шайбой, Малыхину могло повезти!

30

Умарк ошибся при передаче в центр зоны, "Ак Барс" отбился в меньшинстве.

29

Галимов отразил бросок с правого края, отскок добить некому.

28

Удаление у "Ак Барса"! Обухов за задержку клюшкой Логинова в попытке достать проброшенную им же в зону гостей шайбу.

27

Казанская команда совершенно не выглядит готовой спасать матч. "Салават" посвежее.

26

Бодров получил небольшое повреждение в момент нервозной смены игроков "Ак Барса".

26

В маску Галимову попала шайба после сильного щелчка Вишневского.

25

Умарк, находясь за воротами, попытался отвлечь Галимова ударами по каркасу ворот.

25

Удаление у "Ак Барса"! Токранов выбросил шайбу за пределы площадки.

24

Чересчур хрестоматийная игра "Ак Барса" не привела к остроте в большинстве, которое было просто растранжирено.

23

Момент у "Салавата" в меньшинстве! Хартикайнен пробежал по борту за ворота хозяев, выдал пас под бросок Вишневскому - рядом со штангой! Финн великолепно отыграл свой эпизод.

22

Удаление у "Салавата"! Нестеров бьет Захарчука в спину у борта, 2 минуты.

21

Соперники чересчур осторожны, но скорости растут.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 9-7. "Салават" заметно ответственнее в обороне своих ворот, 4-10 по блок-шотам.

20

0:2 после двадцати минут! "Салават" положил хороший фундамент под возможную победу, которая может стать определяющей для результата серии. Учитывая, что сил пока еще в достатке, следует ожидать навала на ворота Сведберга в следующем отрезке.

20

Сирена застает уступающую команду в атаке. И довольно громко раздается "Уфа, Уфа" от группы болельщиков "Салавата".

19

Азеведо, происходящий из футбольной страны, красиво падает... В хоккее в такое не верят.

19

Чибисов скидывает шайбу под дальний бросок - промах. Еще один наброс издали - Сведберг с добычей.

18

Ничего сейчас не получается у обеих команд. Да и что может получиться, когда в одиночку штурмуешь чужую зону.

17

Лукоянова дважды прощают судьи - за подножку при борьбе за шайбу в углу и за контакт со Сведбергом.

16

Сильная позиционная атака от звена Малыхина! Пара нервных рикошетов вблизи ворот Сведберга.

15

Многие атаки "Ак Барса" засыхают на синей линии гостей.

14

Абросимов проверил Сведберга из средней зоны, проверка пройдена.

13

Лазарев сблокировал дальний бросок. "Ак Барс" снова пытается создать "удушение" в чужой зоне.

12

Бодрый отрезок в исполнении соперников завершился блоком рекламы. 4-7 по броскам в створ.

11

Фантастика! Ворота нужно целовать после такого. Хлыстов с четырех метров бросал после скидки Лисина, шайба ударилась в одну, другую штангу и выскочила на вратарский пятак, откуда добить ее не удалось!

11

Момент у "Салавата"! Может быть, даже гол. Видеопросмотр ожидается...

11

ГООООООООООООООЛ!!! Соин - 0:2! 1-й гол в плей-офф! Добил справа с трех метров с неудобной руки отскок после броска Бодрова.

10

Серьезное давление в зоне "Салавата", шайба возвращается в игру после отбора.

9

Просто факт. "Салават" свое большинство реализовал, "Ак Барс" - нет. Возможно, из таких деталей и сложится результат.

9

Снесены ворота Галимова после атаки Лисина и противодействия Дялоги! Лисин встал и предъявил претензии к судьям, которые не увидели нарушения.

8

Момент у "Ак Барса"! Кажется, игроки хозяев помешали друг другу на добивании!

7

Щелчок Меллера в касание с левого края, шайба пришла к Сведбергу.

7

Удаление у "Салавата"! Умарк за задержку клюшкой Яруллина.

6

Темп игры немного сбит серией пауз. Равный хоккей, но счет уже давит морально на хозяев.

5

1-2 по броскам в створ при большом количестве стремительных атак. И уже 3 блока от игроков "Салавата".

4

Дальний бросок Шегрена заблокирован. От этого шведа, проводящего много времени на льду, ждут очков.

4

Тревожный рикошет после броска Азеведо, но "добивальщика" поблизости нет.

3

Очень быстрое комбинационное начало! Открытый хоккей.

3

Момент у "Ак Барса"! Выход 2-в-1, Ткачев смещается справа в центр, но бросить не может.

2

Как это было: зевнула защита хозяев рывок Умарка, которого увидел Леписте... длинный пас, выход 1-в-0 и точный бросок шведа!

2

ГООООООООООООЛ!!!! Умарк - 0:1! 1-й гол в плей-офф!

1

Удаление у "Ак Барса"! Обухов очень возбужден, атакует Хлыстова высоко поднятой клюшкой - 2 минуты.

1

ПОЕХАЛИ!

Матч начнут вратари Станислав Галимов и Никлас Сведберг.

"Салават Юлаев": 1) Логинов - Леписте, Умарк - Энгквист - Григоренко; 2) Хрипунов - Воробьев, Лисин - Макаров - Хлыстов, 3) Бодров - Арзамасцев, Нестеров - Соин - Лазарев, 4) Гончаров - Вишневский, Сапрыкин - Прохоркин - Хартикайнен.

"Ак Барс": 1) Захарчук - Дялога, Токранов - Свитов - Архипов; 2) Белов - Абросимов, Лукоянов - Ткачев - Чибисов; 3) Яруллин - Уилсон, Меллер - Шегрен - Азеведо; 4) Сидоров, Обухов - Малыхин - Варнаков.

Составы команд.

Рецептами общей победы в серии остаются 1) фактор первого гола; 2) владение инициативой, способность держать ситуацию на льду на контроле. Ну и, конечно, то, без чего никогда не бывает побед в любом коллективном виде спорта - надежность вратарей и реализация моментов.

В то же время, Захаркин полностью прав. "Ак Барс" контролировал ход событий в третьей игре, забил первым, а потом вцепился в результат и не дал ни одного шанса усомниться в своей победе. Другими словами, "Салавату" нельзя отступать от своего стиля, соперник немедленно наказывает за это.

Однако на третий матч казанцы собрались как следует (Захаркин посетовал на это в интервью - мол, нам нельзя было расслабляться, причина поражения в этом), и оказалось, что серия может получиться более интригующей.

Болельщики казанского клуба с большой тревогой ждали третьего матча. После уфимской части "сериала" казалось, что команда проигрывает по всем статьям и даже зацепиться (вратарь? защита? нападение?) не за что.

"Ак Барс" и "Салават Юлаев" продолжают выяснять отношения в первом раунде Кубка Гагарина-2016. Перед четвертой игрой впереди команда Захаркина, 1-2.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!