Хоккей Салават Юлаев - Ак Барс: 1/8 финала

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 27 23 85.19 59:04

Ак Барс. статистика вратарей

77 26 23 88.46 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

31  Степан Хрипунов Нап 0 0 0 0 0 00:16
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

60

Итог по броскам в створ 26-27. "Салават" в два раза чаще блокировал броски (12-6), но чаще удалялся, а Сведберг провел самый ненадежный матч в серии - 85.2% отраженных бросков.

60

Важнейшим элементом победы гостей стала сегодня реализация численного превосходства (3 шайбы из 4). В действиях "Салавата" было много энергии, натиска, но частенько не хватало выдержки, баланса.

60

3:4 в матче и 3-2 в серии! "Ак Барс" совершил маленький подвиг и вернул серию в Казань. Команды подарили 60 минут содержательного хоккея, от которого трудно было оторвать глаза.

60

Умарк не смог нанести точный бросок с правого края. Смотрит на табло, а времени почти не осталось.

60

Логинов промахивается издали!

60

Ох ты! После наброса Прохоркина и подправления Григоренко шайба прошла в сантиметре от штанги!

59

Сведберг покидает ворота!

59

Меллер пытался увести шайбу к чужому пятаку. Не получилась обводка, но получилось "убить" секунд 15 времени.

58

Малыхин на пятачке мог изменить направление полета наброса, но Сведберг выловил шайбу.

57

Прохоркин очень легко уступил на вбрасывании Ткачеву. Если поедет в НХЛ, на точке обязательно должен прибавлять Николай.

56

Логинов и Энгквист меняются местами в атаке, швед бьет от синей линии, отскок не в пользу "Салавата".

55

Показательна статистика по силовым приемам: 17-17!

54

Даже в своей зоне "Ак Барс" пытается хитрыми способами, укрывая шайбу, тянуть время.

54

Говорят, что от Захаркина со скамейки поступила команда играть в три звена.

53

5-7 по броскам в створ в этом периоде.

53

Свитов атакует ворота хозяев под свист трибун. Неудачно.

52

Варнаков мог подправлять наброс Обухова, затем отскок от лицевого борта! Трудно было представить, что такая важная игра в этой серии может быть такой веселой.

52

Леписте бросает издали. По крайней мере, добился вбрасывания.

51

Пара дальних бросков Арзамасцева, отскоки в этот раз не в пользу хозяев.

50

Как это было: еще один классный бросок в этом матче - с правого края с точки вбрасывания в дальний угол под перекладину!

50

ГОООООООООООЛ!!!! Лазарев - 3:4! 2-й гол в плей-офф!

49

Момент у "Ак Барса"! Шайба попала в судью Анисимова и отскочила на пятак к Лукоянову, который... простил всех одним разом!

48

2-4 по броскам в створ в этом периоде. Хотя опасных бросков немало.

47

Момент у "Салавата"! Нестеров режет угол на пятак и падает в единоборстве с Абросимовым. Сносит ворота, но судьи неумолимы - нет нарушения.

46

Момент у "Салавата"! Штанга спасает ворота Гарипова! Вишневский от синей бросал, Сапрыкин, кажется, успел сделал подправление.

45

Гости раззадорены не на шутку. Никогда не видел их такими шустрыми и резкими в этой серии.

44

"Ак Барс" прекрасно выглядит, смело атакует, у игроков нет тумана в голове и трясунчика в руках.

43

Поддержка у хозяев колоссальная, и вряд ли они успокоятся до конца встречи.

42

Как это было: кистевой бросок с левого края в дальний верхний угол через Арзамасцева, Сведберг не выручил.

42

ГОООООООООООЛ!!!! Ткачев - 2:4! 2-й гол в плей-офф!

41

Удаление у "Салавата"! Вторая подряд атака хозяев завершилась фолом Сапрыкина, который атаковал Гарипова.

41

Момент у "Салавата"! Умарк получил пас на пятаке, но не смог с неудобной руки переиграть Гарипова!

41

Александр Свитов, получивший удар в колено, продолжит матч.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ 17-19. С 30-й по 40-ю минуты хозяева ни разу не побеспокоили Гарипова.

40

Отыграть один гол для "Салавата" никогда не было проблемой. Тем не менее, в плей-офф забивать сложнее, и то, что получалось ранее, может вдруг разладиться.

40

2:3 после сорока минут! "Ак Барс" продолжает цепляться за серию, причем помогают ему в этом... игроки "Салавата". В целом успешный для себя период хозяева смазали 5-минутным штрафом. И хорошо еще, что пропустили после этого только один гол.

40

Команды в равных составах. Размен атаками происходит, причем у хозяев прошли две из трех.

40

В концовке меньшинства "Салават" даже перешел в позиционную атаку! Гости будто решили, что уже в равных составах, и вели себя пассивно-выжидательно.

39

И снова отмечу успешную игру пары нападающих в защитной схеме "Салавата".

39

Момент у"Ак Барса"! Малыхин получил шайбу на пятачке от Ткачева, бросал с разворота! Сведберг в игре.

38

Щелчок Яруллина от синей линии, Сведберг отражает щитком!

38

Григоренко и Энгквист успешно действуют на перехвате под взрыв восторга с трибун.

37

Варнаков мажет с убойной точки!

37

Бодров блокирует щелчок Токранова. Затем шайба покидает зону "Салавата".

37

Еще больше трех минут в меньшинстве будут хозяева.

36

Положения "вне игры" не было и в этом случае. Гол засчитан!

36

Видеопросмотр по требованию хозяев.

36

Как это было: Азеведо с центра зоны прицельно с кистей расстреливает после паса Варнакова из угла.

36

ГООООООООООЛ!!!! Азеведо - 2:3! 1-й гол в плей-офф!

35

Полминуты уходит у гостей на закрепление в зоне атаки.

35

Большой штраф у "Салавата"! Соин - за удар коленом Свитова. Пару минут центр гостей не может подняться.

34

"Салават" пытается сохранить инициативу, понимая, что в этом ключ к успеху.

34

Хартикайнен набрасывал шайбу на пятак, Гарипов накрывает ее в падении.

33

Пятый гол в этой встрече может быть очень дорогим. И ценность его растет с каждой минутой.

32

В средней зоне частенько происходят потери шайбы, быстро переходящей от одной стороны к другой.

31

Момент у "Ак Барса"! Абросимов и Лукоянов убегают 2-в-1, молодой защитник гостей очень хотел реабилитироваться и не стал пасовать через Вишневского. Но бросил плоховато, прямо скажем.

30

17-13 по броскам в створ. Очень зрелищный период.

30

Бросок Умарка с точки, уже принесшей ему гол... попытка добивания от Энгквиста.

29

Меллер и в меньшинстве пытался завернуть на пятак хозяев, причем с шайбой. Плюс за смелость.

29

Удаление у "Ак Барса"! Абросимов выбросил шайбу за стекло. Нервы.

28

Опасный момент у ворот Сведберга! Меллер мог открыть голевой счет.

27

Чибисов готов потолкаться на пятачке хозяев. По-другому в плей-офф не победить.

26

Как это было: шикарное попадание Умарка с правого края! И отличная работа Прохоркина на пятачке.

26

ГОООООООООООЛ!!!! Умарк - 2:2! Дубль! И 3-й гол в плей-офф!

25

Удаление у "Ак Барса"! Чибисов за задержку клюшки Бодрова.

25

А в итоге удаление у гостей.

24

Пожалуй, игроки "Ак Барса" уже наработали на удаление в составе "Салавата", но судьи терпеливы.

23

Голубев играет в маске - кровавый шрам у него между носом и верхней губой.

23

Лукоянов получает толчок в борт, но судьи не оценили эпизод штрафом.

22

Ткачев атакует в упор с правого края, не попадает в дальний верхний угол!

21

"Салават" проводит две быстрые атаки, не желает откладывать ничью в долгий ящик.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 11-8. Следует отметить, что хозяева чаще блокировали броски (6-2), однако в нужный момент на пути бросков Токранова и Яруллина никого не оказалось.

20

Линус Умарк отметил, что последние смены периода его команде откровенно не удались, но уверен, что "Салават" восстановит статус-кво и в итоге добьется победы.

20

1:2 после двадцати минут! "Ак Барс" создает столь желанную для плей-офф интригу. В течение минуты гостям удалось включить "горячую воду", которая показала, что в обороне у "Салавата" не все замечательно.

20

Нестеров остался без шлема, который теперь мешает игрокам в зоне "Салавата".

19

Есть какая-то оторопь в действиях уфимцев, шайба перестала слушаться.

18

Боец Голубев получает медицинскую помощь, не щадит себя совершенно на льду.

17

Шегрен и Азеведо заработали первые баллы в плей-офф на шайбе Яруллина.

16

Как это было: Яруллин получил шайбу на левом фланге у синей линии, сделал пару шагов к воротам и мощно пробил!

16

Как это было: Голубев вовремя оказался на пятачке после дальнего броска Токранова!

16

ГООООООООООООЛ!!! Яруллин - 1:2! 2-й гол в плей-офф!

16

Удаление у "Салавата"! Азеведо перехватывает шайбу в нейтральной полосе, Бодров вынужден задерживать его клюшкой!

16

ГООООООООООООООЛ!!!! Голубев - 1:1! 1-й гол в плей-офф!

15

Вишневский показал способности атакующего защитника, прошел через всю площадку.

15

Яруллин атакует издали, мимо ворот!

14

Голубев мажет по воротам после выигранного Свитовым вбрасывания! Гостям нужно сейчас цепляться за каждый такой шанс.

14

Вторая минута большинства получилась у "Ак Барса" хуже, чем первая. "Салават" в полном составе, пытался быстро контратаковать после выхода Сапрыкина.

13

Токранов бил от синей линии, Малыхин пытался добить шайбу, но был придавлен сверху. Сведберг свернулся в клубок и шайбу удержал.

12

Щелчок Меллера от синей линии - мимо ворот.

12

Удаление у "Салавата"! Сапрыкин задерживает руками Лукоянова.

11

Момент у "Салавата"! Прохоркин выкатывает на Гарипова по центру, бросок низом отражает вратарь!

10

Большой перевес имел "Салават", но увеличить счет не смог - Гарипов был надежен. 9-2 по броскам в створ.

9

Григоренко мог подправлять дальний наброс. "Салават" уверенно контролирует шайбу в большинстве.

8

Очень опасный бросок Умарка с правого края, Гарипов был перекрыт, но отбил шайбу, верно заняв позицию.

8

Удаление у "Ак Барса"! Обухов за неправильную атаку Сапрыкина у борта.

7

Очень тяжелая атмосфера для гостей. Билялетдинов заметно нервничает - не может сейчас повлиять на игру команды.

6

6-2 по броскам в створ, но инициатива сейчас у гостей.

5

Гостям не удается проявить себя в атаке, хотя рвение есть. Сведберг без работы.

4

Судья объявил, что шайба была заброшена по правилам.

4

Билялетдинов попросил видеоразбор момента - он полагал, что шайба покинула зону "Ак Барса" перед дальним броском Вишневского.

4

Как это было: швед показал качества снайпера, подкараулив отскок на пятаке. Вогнал снаряд в пустые ворота с двух метров!

4

ГООООООООООООООЛ!!!! Умарк - 1:0! 2-й гол в плей-офф!

4

Дальний бросок Лазарева - уверенный сэйв Гарипова!

4

Вырисовывается перевес "Салавата" по броскам. Хлыстов пытался подправлять наброс Леписте.

3

Голубев вырвался, как буйный зверь на волю. Но и достается ему.

2

Нестеров бросает издали, попытка добивания. Скоростной режим начала встречи впечатляет!

1

Голубев атакует с острого угла, но вскоре отправлен на лед силовым приемом!

1

ПОЕХАЛИ!

Матч начнут вратари Никлас Сведберг и Эмиль Гарипов.

У хозяев матч из-за дисквалификации пропускает защитник Максим Гончаров, кинувший в соперника шлем в четвертой игре серии. Впрочем, у Гончарова была худшая полезность в команде до этой встречи (-3 в 4 матчах), так что еще неизвестно, минус это или плюс.

"Салават" забросил 13 шайб в 4 матчах плей-офф против команды, ориентированной на оборону. Это значит, что в атаке все в порядке. Захаркину вряд ли придется изобретать что-то новое или пускаться на "военные хитрости" - достаточно действовать в приносящей успех манере. В то же время, нужно помнить о том, что решающая победа в серии - всегда самая трудная.

Лишь в одном матче казанцы сумели подчинить соперника своей воле. Это была лучшая игра "Ак Барса" в плей-офф, когда на высоте были все - вратарь, защита, нападение. Для продления серии нужно вернуться к той игре, вцепиться в нее зубами. Если, конечно, осталась воля к сопротивлению.

"Салават" уверенно ведет в серии с "Ак Барсом" 3-1 и может оформить сегодня билет во второй раунд.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!