Уильямс о Макдэвиде: «Поражение в двух финалах Кубка Стэнли подряд и теперь на Олимпиаде... Известно, сколько ответственности он берет на себя. Канада должна им гордиться»
Канадский защитник «Лады» Колби Уильямс высказался о финале Олимпиады-2026.
В финале сборная США обыграла Канаду (2:1 ОТ).
– Как вы переживали поражение сборной Канады в финале Олимпиады?
– Я никогда не играл на таком уровне, как Олимпиада, но могу представить состояние игроков сборной Канады. Столько было ожиданий, столько давления, а они не смогли победить. Думаю, что это поражение разбивает игрокам сердце.
Но в любом случае это получился очень интересный матч, за которым следил весь мир. Обе сборные играли и соревновались на самом высоком уровне.
– Знаете, как люди в Канаде отреагировали на поражение?
– Канада ждала золото, и, конечно, это поражение разочаровало. Но и сборная США – отличная команда с очень хорошей обороной. А в таком скоротечном турнире все решается в одной игре. К сожалению, еще и Сидни Кросби не смог сыграть в матче из-за травмы.
– Это особенно болезненное для поражение Коннора Макдэвида?
– Поражение в двух финалах Кубка Стэнли подряд и теперь на Олимпиаде... В то же время была победа на Турнире четырех наций. Известно, сколько он берет ответственности на себя, надевая свитер сборной Канады. Для него это не просто матчи, а намного большее.
Думаю, страна должна им гордиться, как и всей командой, – сказал Уильямс.












