• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Хартли о 3:2 со «Спартаком»: «Быстрый, мастеровитый соперник доставил «Локомотиву» много проблем. Плей‑офф не за горами, стараемся войти в менталитет матчей на вылет»
6

Хартли о 3:2 со «Спартаком»: «Быстрый, мастеровитый соперник доставил «Локомотиву» много проблем. Плей‑офф не за горами, стараемся войти в менталитет матчей на вылет»

Боб Хартли высказался о победе «Локомотива» над «Спартаком» в матче КХЛ.

Главный тренер «Локомотива» Боб Хартли высказался о победе над «Спартаком» (3:2 ОТ) в выездном матче Fonbet Чемпионата КХЛ. 

«Хорошая выездная победа. «Спартак» очень быстрый, мастеровитый соперник, доставил нам много проблем. Мы нашли путь к победе, начали матч хорошо, владели инициативой. Но из‑за нескольких потерь, удалений отдали ее «Спартаку».

Третий период был для нас лучшим, несмотря на то, что соперник смог сравнять счет. В овертайме мы воспользовались своим шансом. Плей‑офф не за горами, стараемся войти в этот менталитет матчей на вылет. Сейчас идет ротация игроков, стараемся понять, с кем будем заходить в плей‑офф», – сказал Хартли. 

Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: «Матч ТВ»
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Предлагаю вернуться к одной из прошлых игр. Оценивать игру Локо надо в первую очередь по матчу против лидера Металлурга.
При игре 5 на 5 Локо был чуть сильнее. Больше моментов создали, больше выигранной борьбы за шайбу, больше успешных контратак. Но нас как обычно подводит реализация. Справедливости ради тогда не было Сурина и Берëзкин в этом году мало забивает. Это уже минус 2 игрока из топ 6.
Прессинг был, но мы смогли лишь притормаживать атаки Магнитки. Возможно это было связано со схемой 3-1-1.
Удалялись не много, но и сами не много удалений заработали.
В меньшинстве нас разорвали. У Магнитки хорошее большинство, но это не оправдание.
Игру в большинстве оценить не удалось. Единственный шанс поиграть сразу запороли в самом начале удалением.
Короче говоря, проблемы есть, но есть ещё немного времени чтобы их решить. В целом дали серьëзный бой Металлургу.
В прошлом плей-офф тоже были проблемы с реализацией, в большинстве не великолепно играли, но это нам не помешало взять Кубок.
В плей-офф будет тяжело и шансы не велики, но поборемся. Посмотрим. Вперёд Локо!🙂
Ответ LIONHEART.
Предлагаю вернуться к одной из прошлых игр. Оценивать игру Локо надо в первую очередь по матчу против лидера Металлурга. При игре 5 на 5 Локо был чуть сильнее. Больше моментов создали, больше выигранной борьбы за шайбу, больше успешных контратак. Но нас как обычно подводит реализация. Справедливости ради тогда не было Сурина и Берëзкин в этом году мало забивает. Это уже минус 2 игрока из топ 6. Прессинг был, но мы смогли лишь притормаживать атаки Магнитки. Возможно это было связано со схемой 3-1-1. Удалялись не много, но и сами не много удалений заработали. В меньшинстве нас разорвали. У Магнитки хорошее большинство, но это не оправдание. Игру в большинстве оценить не удалось. Единственный шанс поиграть сразу запороли в самом начале удалением. Короче говоря, проблемы есть, но есть ещё немного времени чтобы их решить. В целом дали серьëзный бой Металлургу. В прошлом плей-офф тоже были проблемы с реализацией, в большинстве не великолепно играли, но это нам не помешало взять Кубок. В плей-офф будет тяжело и шансы не велики, но поборемся. Посмотрим. Вперёд Локо!🙂
Сурин вернулся, Берëзкин ещё может добавить. Сегодня 1+2. И сразу Локо три шайбы забил за 60 минут.
Реализация очень важна. Можно хуже играть, но побеждать за счëт хорошей реализации
Ответ LIONHEART.
Сурин вернулся, Берëзкин ещё может добавить. Сегодня 1+2. И сразу Локо три шайбы забил за 60 минут. Реализация очень важна. Можно хуже играть, но побеждать за счëт хорошей реализации
Да смысл смотреть на все эти матчи регулярки? Каждый матч это отдельная история и новый день! Проблемы есть и они никуда не делись. Да вроде как пациент идёт на поправку, но ещё есть над чем работать.
Проблемы основные две:
1) Большинство. Даже не смотря, что вроде как работа ведётся, меняются бригады большинства, есть моменты, но процент до сих пор ужаснейший, так и не взяли игрока в период дозаявок, будем доигрывать чем есть. Определенно есть что улучшать.
2) Дисциплина. Это пугает меня ещё больше. Очень-очень много глупых и не оправданных удалений, в том числе в зоне атаки. Весь год про это говорим, тренерский штаб об этом говорит, но к сожалению ситуация не меняется в лучшую сторону. С такой дисциплиной в плей-офф у любого клуба будет шанс против нас, даже в первом раунде можно попасть на условное Московское Динамо и учитывая, что Локо явно не монолит в этом сезоне при игре в меньшинстве, проблем не избежать.
Ещё хочется отметить судейство, хотя я терпеть не могу его обсуждать, в этом сезоне совершенно не на нашей стороне. Практически все спорные моменты трактуются не в пользу Локомотива (к примеру отмененный гол Сергеева во вчерашнем матче). В одинаковых ситуациях судьи чаще выносят решения не в пользу Локомотива. Так же "домашнее" судейство при играх на выезде наблюдается практически постоянно (Московское Динамо в том матче, где Москвичи выиграли 1-0 с голом Комтуа, где судьи не дали 4 минуты за разбитое лицо Сурина и пропустили ещё 1-2 удаления у Динамо и матч с той же Магниткой, где свисток был в сторону хозяев весь матч) это то, что можно вспомнить из последнего в играх команд одного уровня. Так что тут тоже всё не в нашу пользу.
Шансы как вы сказали не велики, но будем надеяться и верить! До плей-офф время есть и работать тоже над чем есть!
Комментарий удален пользователем
Ответ kabefa959
Комментарий удален пользователем
Что Исаев в очередной раз спас его задницу.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем