• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Ротенберг о Никишине: «Если бы удар Шалунова в челюсть капитану СКА был сильнее, мы могли бы вообще не увидеть Сашу в этом сезоне»
35

Ротенберг о Никишине: «Если бы удар Шалунова в челюсть капитану СКА был сильнее, мы могли бы вообще не увидеть Сашу в этом сезоне»

Роман Ротенберг высказался о травме Александра Никишина.

– Никишин вернулся в состав СКА, пропустив три матча. Его не было неделю, хотя говорилось о серьезном сотрясении мозга. Повезло?

– При чем тут везение? Просто Никишин сам по себе – здоровый парень. Очень большой. И это первое сотрясение мозга в его карьере. Мы перестраховались, отправили его на обследование – МРТ, невролог. Он прошел все тесты.

Мы проверили его полностью, Никишин в отличном физическом состоянии. Молодой, крепкий. И он держит удар.

Повезло только в том смысле, что если бы удар Максима Шалунова в челюсть нашему капитану был сильнее, мы могли бы вообще не увидеть Никишина в этом сезоне.

Этот удар в голову все видели, однозначный момент. И тут надо поблагодарить родителей Саши Никишина, его генетику и то, что он постоянно тренируется, сохраняя хорошую форму. Поэтому он выдержал этот удар.

И это еще вопрос возраста. Пацан же молодой. Никишин играет у нас четвертый сезон, стал капитаном, но он только 2001 года рождения, октябрьский. Лишь 23 года. Об этом многие забывают.

Вот за счет молодости и подготовки Александр восстановился намного быстрее, чем другие игроки, которые старше и получали такие сотрясения мозга раньше, – сказал главный тренер СКА Роман Ротенберг.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Матч ТВ»
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Цирк! Дождался санкций по отношению к Шалунову, выплеснул всю свою желчь и сразу же Никишин чудом восстановился, хотя изначально его внесли на 3 недели в список травмированных. Очередная "лужа крови" и "мы больше могли бы никогда не увидеть его играющим за хоккейный клуб СКА" в копилку РоРо
Ответ -=Neytron=-
Цирк! Дождался санкций по отношению к Шалунову, выплеснул всю свою желчь и сразу же Никишин чудом восстановился, хотя изначально его внесли на 3 недели в список травмированных. Очередная "лужа крови" и "мы больше могли бы никогда не увидеть его играющим за хоккейный клуб СКА" в копилку РоРо
Я просто не понимаю, почему руководство Локомотива, пресс-служба никак не реагируют. Игрока 1-го звена команды-лидера чемпионата травят уже 3й день, столько статей состряпали что не сосчитать. Очевидно же, что по заказу
Ответ иголка
Я просто не понимаю, почему руководство Локомотива, пресс-служба никак не реагируют. Игрока 1-го звена команды-лидера чемпионата травят уже 3й день, столько статей состряпали что не сосчитать. Очевидно же, что по заказу
Никитин уже всё сказал на пресс-конференции после матча, что тут еще говорить, всё и так понятно. Локомотив поперёк горла стоит в Москве и СПБ со своим первым местом на Западе, отсюда всё и идёт, травля Шалунова, заказные статейки, разговоры про "автобус и т.д. Странно, что Никитина за критику судейства еще не оштрафовали до сих пор... очень странно!
Если бы кто то надел когда то презерватив, то мы могли кого то вообще не увидеть.
Как сотряс мозга можно вообще соотнести с физической формой, возрастом и габаритами игрока? Не так давно упомянутый гением Эрик ЛиндрУс ещё больше Никишина был по габаритам. И?
Этот удар в голову все видели). Ведь, и ты видел. Зачем после такого удара, который все видели, ты заставил игрока продолжить матч? Или он сам вызвался? Но ты же, как и все видел этот страшный удар. Зачем позволил игроку играть? Или удар не был таким уж страшным? Зачем так многократно позориться на этом эпизоде?
Если бы твой Никишин был поточнее в прошлом сезоне, то смог бы оторвать голову крошечному китайцу об борт, а так только саечка за испуг и даже без удаления...
А еслиб он с дробаша шмальнул в упор то уже бы похоронили((
если бы у СКА был тренер, то бабушка была бы дедушкой
Если бы Шалунов намеренно бил Никишина, то в этом сезоне мы не увидели ни Никишина, ни Шалунова
Как обычно, клуб жуликов и врунов
А если бы играл в шахматы, мог бы "ухи" повредить...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем