Просветов о дебюте в НХЛ: «Тяжело было сразу вклиниться, но, может, даже хорошо, что так произошло»

Голкипер «Аризоны» Иван Просветов поделился эмоциями после дебютной игры в НХЛ против «Колорадо» (3:9).

22-летний россиянин вышел на лед на 7-й минуте при счете 1:4, заменив Эдина Хилла. Просветов парировал 23 броска из 28, проведя на льду 53:38.

«На игру выходил с хорошим настроем. Тяжело было сразу вклиниться, но, может, даже хорошо, что так произошло.

В первом периоде тело еще горячее после разминки, было попроще.

Не думал о счете, что играю в НХЛ с «Колорадо». Просто старался ловить все шайбы, играть в свой лучший хоккей. В общем все ради команды», — заявил Просветов.

В НХЛ уже 11 русских вратарей – новый рекорд! Просветова бросили под мощный «Колорадо» прямо по ходу матча