Юрий Михайлис: «Ак Барс наказал «Барыс» за ошибки. Не все получилось»

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:4) в матче чемпионата КХЛ.

– Первый период был равный. Очень здорово мы взаимодействовали и в движении не уступили сопернику.

Второй период – допустили ошибки, за которых соперник нас наказал. В третьем хотели отыграться с первой же смены, были моменты при «6 на 5». Не все получилось.

– Появится ли Самат Данияр в следующих матчах?

– Конечно, он работает с командой.

– Почему он не играл с «Ак Барсом»?

– Он два матча провел подряд за «Номад», и третий матч подряд – это чересчур.

Я сразу скажу, чтобы успокоить болельщиков. Самат работает с командой. В ближайших матчах мы увидим его.

– После длительного перерыва в состав попал Аркадий Шестаков. Как оцените его действия?

– Аркадий сыграл удовлетворительно. Его главная задача была – больше в обороне сыграть. Ее он выполнил.

Конечно, хотелось бы, чтобы в атаке связывал, но мы еще будем работать над этим.

Кирилл Панюков оформил первый дубль в КХЛ. Что позволяет ему так прогрессировать?

– Парень много тренируется, выкладывается полностью в каждой игре. Плюс надо отметить партнеров, которые вовремя отдают ему передачи, – сказал Михайлис.