Лукоянов о победе над «Трактором»: «У «Ак Барса» есть дух. Хорошее качество, когда команда отыгрывается и побеждает»

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов поделился мыслями после победы над «Трактором» (3:2 Б) в матче чемпионата КХЛ.

– Игры с «Трактором» в этом году получаются тяжелыми, завершаются в одну шайбу или по буллитам. У них хорошая команда, хорошая оборона.

Наверное, мало что у нас получалось сделать у них под воротами. Или мы где-то плохо сыграли, не лезли на ворота. Факт остается фактом – хорошая оборона и вратарь, соперник был заряжен.

В первом периоде мы хотели сыграть жестко и где-то сбились на эту игру. Все равно, помимо борьбы, нужно создавать моменты.

Это нас немного захлестнуло, но это хорошее качество, когда команда отыгрывается и побеждает в итоге. Тем более в конце игры, с 0:2.

Это очень заслуженно, бросается в глаза. Видно, что у нас есть дух. Это поможет нам в дальнейшем. Здорово, что мы отыгрались и выиграли сегодня.

– Можете прокомментировать эпизод в начале матча, когда в одной из смен вы применили силовые приемы против трех соперников?

– Давно не играл, соскучился по игре, по борьбе. Может, был чуть был заряженным.

Это моя игра. Я должен выполнять эту работу, играть агрессивно и сильно, поэтому эти эмоции меня где-то захлестнули. Пропустили быстрый гол на первых минутах, и нужно было как-то завести команду, взвинтить темп.

Поэтому нужно было повтыкаться, поиграть в тело, завести трибуны. В первом периоде я делал то, что нужно от меня, – сказал Лукоянов.