• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • «Ванкувер» не нашел покупателя на Луи Эрикссона и может отправить его в АХЛ (The Athletic)
49

«Ванкувер» не нашел покупателя на Луи Эрикссона и может отправить его в АХЛ (The Athletic)

Генеральный менеджер «Ванкувера» Джим Беннинг в это межсезонье активно работал над вариантами обмена форварда Луи Эрикссона, сообщает журналист The Athletic Харман Дайал. 

Тем не менее, пока «Кэнакс» не удалось заключить сделку, в которую был бы включен 35-летний швед. У него остается еще 2 года действия контракта с кэпхитом 6 миллионов долларов. 

Если и дальнейшие попытки не увенчаются успехом, то «Кэнакс» могут либо отправить ветерана в АХЛ, либо оставить в составе. 

Примечательно, что если игрок будет отправлен в АХЛ, то фактически будет получать по контракту от «Кэнакс» больше денег, чем сейчас.

Так получится из-за отличий в механизме расчетов с игроками, существующих на уровне фарм-лиги. В частности, они касаются эскроу – специального налога на зарплаты игроков, призванного обеспечить равенство доходов между хоккеистами и владельцами. 

В минувшем сезоне Эрикссон набрал 13 (6+7) очков в 49 матчах регулярного чемпионата НХЛ. В Кубке Стэнли провел 10 матчей, не набрав ни одного очка.

Источник: The Athletic
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости