Скабелка о победе над «Динамо»: «Включили агрессию после второго пропущенного гола»

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка прокомментировал победу в матче с московским «Динамо» (3:2).

– Сначала нужно поблагодарить команду за проявленный характер, поблагодарить болельщиков за поддержку. Непросто складывалась игра сегодня. Очень хорошее большинство у «Динамо», там собраны настоящие мастера. Но тем не менее нам удавалось что-то нейтрализовать, однако все же пропустили два гола в численном меньшинстве.

Второй пропущенный гол придал нам импульс, после него команда заиграла по-другому. Включили агрессию. Достаточно было моментов в те пять минут после второй шайбы, чтобы сравнять счет. Но то, что мы забили гол, дало нам заряд энергии на третий период. Еще раз хочу поблагодарить ребят за характер и за то, что смогли довести матч до победы.

– Третья волевая победа над «Динамо» в сезоне. Есть тут какая-то закономерность?

– Я не знаю насчет закономерности. Просто ребята с каждым периодом прибавляют. А то, что это получается с «Динамо»… Мы сегодня перед матчем слушали Леонида Вайсфельда с Дарьей Мироновой. Они говорили, что в третий раз снаряд точно не попадет в одну воронку. Не знаю, что ответить на этот вопрос. С любым соперником мы сражаемся до конца, – сказал Скабелка.