Томи Лямся: «Баранов не может держать высокий уровень. Ему не хватает стабильности»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал победу над «Амуром» (4:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Прошлая игра получилась не очень, все были расстроены.

В первом периоде играли плохо, стали лучше во втором, забили хорошие голы и довели дело до победы.

Важно, что мы забросили четыре шайбы. Начало было не таким удачным, потому что мы играли осторожно, строго в обороне.

Илья Баранов доказал, что достоин играть в основном составе?

– Я думаю, что у него очень хорошее катание и бросок. Надеемся, что он сможет закрепиться в составе.

Но он не может постоянно держать высокий уровень. Ему не хватает стабильности. Надеемся, что сейчас Илья сыграет ровно, без спадов.

– «Салават» мощно провел три минуты во втором периоде и решил исход встречи. Вы довольны качеством игры на протяжении всего матча?

– Позволили сопернику в большинстве забить. Я доволен тем, как мы сыграли весь матч, – заявил Лямся.

Нападающий Илья Баранов забросил 5 шайб в 13 играх текущего сезона.

«Салават» забил четыре гола «Амуру» за 2 минуты и 37 секунд

15 комментариев
Лямся идиот! У Ильи 5 голов! Больше только у Харти и Маркуса! Дай играть человеку финик тупой!
+19
-3
+16
Много вопросов по игре и ТШ. Играли не очень.
Меньшество как не было, так и нет. Ещё большинство пропала.
+3
0
+3
Лямса, ну нахрена ты так про игрока, который наряду с Пименовым зарешал матч практически? Ну скажи корректнее, типа "у нас много хороших нападающих, будем ставить тех кто лучше готов" или чето вроде того. Да и потом, какая может быть стабильность если каждую игру разные сочетания, игроки не знают с кем в следующей игре играть в звене будут кроме тройки легов
+1
Что тебе Баранов пусть играет а ты как тренер должен подсказать играку, что да как.
0
Он в стае с Чижовым и Курносовым, поэтому борзеет. Первых двух надо из команды поганой метлой гнать, а фин сам уйдет.
0
Да не суетись ты. Может там готовят его к переходу на новый уровень? Сразу затаскают потом к ПО высохнет. Пусть идёт пока медленно по нарастающей. Ваще Баранов молодцом выглядит
0
0
0
Много вопросов по игре и ТШ. Играли не очень. Меньшество как не было, так и нет. Ещё большинство пропала. Видит же не идёт игра у легов в большинстве, ну дай шанс другим. Так подготовить вторуюспецбригаду, нет он до упора ставить легов. Опять 3й период 4-1, но он все равно легов больше выпускает. А потом ноет, что лидеры устали.
Тоже заметил, результат есть, дай отдых им, они еле ходят (по скорости передвижения), нет на концовку выпускает их до упора. Большинство когда нам поперло косяком игра уже сделана была, если бы проигрывали в момент большинства и включили "инстинкт убийцы", парочку точно бы забили
0
0
0
Ответ kuzmi4_SU
Легионеры могут в большинстве забить, если надо сильно. По ним нет вопроса. Надо решить со второй бригадой. Вот им бы дать в таких матчах вдоволь поиграть в большинстве.