Данил Юртайкин: «На матч против сборной QMJHL нам не хватило сил»

Форвард молодежной сборной России Данил Юртайкин прокомментировал поражение от сборной QMJHL (0:4) в пятом матче CHL Canada Russia Series.

«Нам сегодня не хватило сил. Сказалось то, что играли два матча за два дня. Если вначале еще что-то получалось, то потом мы подсдулись. Старались играть в свою игру, но канадцы грамотно действовали в обороне, толком не давали бросать. Всего три броска по воротам в третьем периоде связаны с этим.

Не сказал бы, что Бут, оформивший сухарь, в чем-то превосходит других канадских вратарей, против которых доводилось играть.

Валерий Брагин отметил, что мы неправильно играли в зоне обороны. Что касается переломного момента, то я не считаю, что он наступил во втором периоде при счете 0:2. Суперсерию уже не выиграть, но последний матч будем играть на победу, как и все предыдущие», – сказал Юртайкин.