• Спортс
  • Гимнастика
  • Новости
  • Депутат Пайкин: «Дина Аверина стала заложницей политических игрищ. Для нас она – безусловная чемпионка»
15

Депутат Пайкин: «Дина Аверина стала заложницей политических игрищ. Для нас она – безусловная чемпионка»

Депутат Госдумы РФ, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин раскритиковал судейство в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио и связал это с политической ситуацией.

Россиянка Дина Аверина завоевала серебро в финале индивидуального многоборья, победила Линой Ашрам из Израиля. В ходе соревнований российская команда несколько раз подавала протест на судейские оценки.

«Наши спортсмены в ходе этих Олимпийских игр показали фантастические результаты, подтвердив статус России как великой спортивной державы. Гордость и надежда страны, трехкратная абсолютная чемпионка мира Дина Аверина стала заложницей политических игрищ.

Для нас Дина – безусловная чемпионка. Ее мастерство, ее мужество, равно как и ее слезы станут символом российского спортивного характера.

Наряду с нашими олимпийскими чемпионами на Играх в Афинах мы помним Алексея Немова и несправедливое судейство его выступления. И аплодисменты зрителей, которые приветствовали истинного победителя. Такой же – непобежденной – войдет в историю и Дина Аверина», – сказал Пайкин.

«С таким судейством у художественной гимнастики нет будущего». Ирина Винер в гневе после серебра Токио-2020

В Токио постоянно вспоминают про допинг в России: американский пловец и гребчиха, чилийский журналист и, конечно, британские медиа

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А ведь Пайкин - тот самый законный вор, располагающий недвижимостью на Мальорке и нападающий на тех, кто рассказывает о его махинациях. Истинный патриот по меркам ВорДумы.
Боже, каких политических игр? Между Россией и Израилем? Где тут связь вообще, художка в мире вообще мало где интересна.
Ответ заблокированному пользователю
Боже, каких политических игр? Между Россией и Израилем? Где тут связь вообще, художка в мире вообще мало где интересна.
Ну разве не очевидно, что британцы хотят 4 место занять в зачете? У них все газеты про это пишут. «Допинговая команда без атлетки и без допинга все равно выше нас!». Вот из-за этого и оценки наших за ночь упали в сложности на балл за каждую программу
Ответ Antonbezb
Ну разве не очевидно, что британцы хотят 4 место занять в зачете? У них все газеты про это пишут. «Допинговая команда без атлетки и без допинга все равно выше нас!». Вот из-за этого и оценки наших за ночь упали в сложности на балл за каждую программу
Какое отношение имеют бритты к художественной гимнастике? Вообще.
Пусть карманная ЛДПР вместе со своими хозяевами из ЕдРо подаёт иск в Басманный суд, а также в непризнаваемый ими ЕСПЧ. Или сразу же на поклон идут к обнуленному царьку-фальсификатору: уж он-то точно правильно рассудит, по депутатско-воровским понятиям!
Что ты тут мямлешь, депутатишка? Ваши слова - пустой трёп, вы нифига не защищаете наших спортсменов, зато везде и всюду слышны ваши вопли. Так что помалкивай в сторонке, раз ничего не можешь предпринять.
Наша Госдума все чаще стала напоминать лавочку с бабушками: много говорят, а толку ноль.
Ещё один вылез попиариться
Депутат ХуI кин, тебя Жириновский в баню не берёт с собой?
Ваших политических игр, товарищ депутат.
Интересно, перед выборами специально разыскивают кандидатов с такими фамилиями или потом присваивают их за особые заслуги в виде персональной пайки?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем