Футбол и игроки / Селтик (Шотландия): обладатели Кубка чемпионов-1967

Игроки шотландского клуба, завоевавшие Кубок чемпионов.

Футбол и игроки / Селтик (Шотландия): тренеры-победители

Тренеры шотландского Селтика с наибольшим количеством трофеев.

Рейтинг +22
29 декабря 2022 13:01

Football Archive / «Энди кто?» Как смерть Стейна и уход Фергюсона сделали ноунейма главным тренером сборной Шотландии

Роксбург вывел команду на чемпионат мира и Евро - но все равно считался неудачником.

Рейтинг +23
5 октября 2021 18:46

planetafutbol / Величайший шотландский тренер

Этот день в истории футбола:

Рейтинг +15
29 июля 2021 09:57

helluo librorum / «Парни Бутрума» 4. Вернуться туда, где им место (1962-1964)

В четвертой главе невероятной книги о рождении сверхмощного «Ливерпуля» автор пишет о том, как команда завоевала первый титул Первого дивизиона при Шенкли и о невероятном месте болельщиков на «Энфилде» в целом и на трибуне «Коп» в частности в этой победе...

Рейтинг +51
26 апреля 2021 23:31

Maestro de cuadros 📸 / Самые титулованные тренеры

Вчера, Хосеп Хвардиола выиграл очередной Кубок английской лиги. Этот трофей стал 30-м для каталонца, который позволим ему обойди легендарного коуча Валерия Лобановского.

Рейтинг +8
5 октября 2020 13:30

Этот день в истории футбола:5 октября 1922 года родился Джок Стейн – известный шотландский футболист и тренер.В 1960 году начинающий тренер возглавил «Данфермлайн». В следующем сезоне под его руководством этот клуб впервые стал победителем Кубка Шотландии. В финале был обыгран «Селтик». Запомните эту информацию.Спустя 4 года Стейн был назначен главным тренером «кельтов», где и получил мировую известность. Что интересно, Джок был протестантом, которые, как правило, играли или тренировали заклятого врага – «Рейнджерс».Начал Стейн в «Селтике» с того, что выиграл национальный кубок, в решающем...