первый тайм второй тайм
  • 100
    Спасибо за внимание, и до новых встреч в эфире. С вами был Василий Рябинко и дружная команда Sports.ru
    99
    На этом давайте завершать наш онлайн-репортаж из Химок, где был сыгран матч, имеющий полное право претендовать на звание центрального в туре: и по афише и по качеству игры!
    98
    Итак, ЦСКА побеждает и продолжает борьбу за Лигу чемпионов с "Зенитом" и "Локомотивом"! Кто-то из них точно потеряет очки в очном противостоянии в следующем туре, а ЦСКА наверняка не упустит своего в Перми, и будет тут как тут!
    97
    97
    Статистика матча: владение мячом 55-45%, удары по воротам 18-12, из них в створ 7-6, угловые 4-1, нарушения 7-23, предупреждения 1-3, пенальти 1-0.
    96
    96
    Леонид Слуцкий признает, что матч получился тяжелым. Пропустили быстрый гол во втором тайме, но проявили волю и быстро отыгрались. Хвалит "Рубин", говорит о силе соперника. Говорит, что эпизод с пенальти с лавки выглядел однозначно. На вопрос за кого будет болеть в игре "Локомотива" с "Зенита" отвечает, что его больше заботит игра в Перми с "Амкаром".
    95
    95
    Слушаем флэш-интервью Рената .... нет Владимира Маминова. Он говорит, что первый тайм не получился, но в перерыве были внесены коррективы - просили растащить игру по флангам. Но игроки выполняли установку только в первой половине тайма. Пенальти комментировать отказывается. Говорит, что "Рубин" продолжит сражаться за каждое очко.
    94
    Все, завершен матч. ЦСКА обыграл "Рубин" 2:1, одержав 7-ю подряд победу в чемпионате!
    93
    Третья замена в ЦСКА: вместо Тошича вышел Ефремов.
    92
    "Рубин" отчаянно атакует, и мяч мечется по штрафной ЦСКА! Но до удара дело так и не доходит!
    90
    Три минуты добавил Карасев ко второму тайму.
    89
    Вторая замена в ЦСКА: Базелюк вместо Думбия.
    88
    О, Леонид Слуцкий созрел для второй замены. Он как тренеры старой школы любит использовать замены, чтобы убивать последние минуты матчей.
    86
    Самое интересное случилось потом: Миланов из-за спины дернул Рыжикова за руку, когда тот пытался ввести мяч в игру. И получил первоепредупреждение в ЦСКА в этом матче.
    86
    Миланов ворвался в штрафную гостей, но Рыжиков метнулся ему в ноги и в падении забрал мяч!
    83
    83
    Карадениз! Через себя пробил из вратарской ЦСКА! Попал точно в руки Акинфееву, и не было офсайда. Хотя в штрафной ЦСКА оказались сразу четыре (!) игрока в салатовой форме против одного вратаря армейцев!
    83
    Третья замена в "Рубине": Кулик вместо Могилевеца.
    80
    А штрафной-то получился опасным! После подачи Тошича справа от бровки Дзагоев бил затылком, но Рыжиков вытащил мяч из-под перекладины!
    79
    Третье предупреждение в "Рубине": Карадениз наказан за то, что мешал ЦСКА исполнить штрафной.
    78
    Что поют армейские фанаты? Благодарят ли они свою команду за победную серию и хорошую игру? Нет, они оскорбляют одного из тренеров клуба.
    76
    Штрафной для гостей, навес Еременко к воротам ЦСКА, мяч попадает к Вакасо, и тот бьет с лету над перекладиной ворот Акинфеева!
    75
    Вторая замена в "Рубине": Вакасо вместо Торбинского.
    72
    Да, гости все активнее атакуют позиции ЦСКА. Оборон армейцев работает с полным напряжением последние минуты.
    70
    Бодро проходит второй тайм. И все благодаря "Рубину", который при Билялетдинове перестал играть от автобуса в своей штрафной.
    68
    Тошич! Какой пас-конфетку развернул и выложил для Миланова налево в штрафную. Но тот пробил над перекладиной.
    65
    И первая замена в ЦСКА: Миланов вместо Цубера. Или наоборот? Да нет, все верно.
    64
    64
    Первая замена в "Рубине": вместо Девича выходит Нуров.
    64
    ШТАНГА спасает ЦСКА! Это Торбинский пробил по диагонали в левый нижний угол ворот армейцев, но после касания Акинфеева мяч попал в стойку!
    63
    Комменnатор матча Влад Батурин уже третью минут задвигает спич в защиту Евгения Гинера и его эмоций после матча с "Краснодаром".
    61
    Снова Думбия на левом углу вратарской! На это раз после навеса Тошича справа пробил он головой по воротам, но в створ не попал!
    58
    58
    А теперь опасный стандарт для "Рубина". 25 метров до ворот, чуть левее центра. Девич бьет в обвод стенки в правый нижний угол, но тащит Акинфеев!
    57
    57
    ШТАНГА спасает "Рубин"! Тошич выскочил один на один с Рыжиковым, обыграл его, ушел влево, обыграл Кверквелия, еще раз ушел влево и мощно пробил ... в левую стойку ворот!
    55
    55
    Девич упал в штрафной ЦСКА. Свистка не услышал, огорчился и лежа ударил по ногам Вернблума. Так что штрафной был назначен в пользу армейцев.
    54
    16-й гол Сейду Думбия в нынешнем чемпионате. И 12-е очко по системе "гол+пас" (7+5) в весенней части чемпионата!
    53
    53
    ГОООООООООООООООООООЛ! 2:1 - Думбия. Сам пострадавший, неотразимо пробил под перекладину справа. Рыжиков направление угадал, но до мяча не дотянулся.
    52
    ПЕНАЛЬТИ для ЦСКА! Торбинский и Кисляк завалили Думбию во вратарской площадке.
    48
    ЦСКА нужно начинать все сначала. Причем казанцы снова начали тайм с места в карьер, заметили?
    47
    47
    ГООООООООООООООООЛ! 1:1 - Прудников! Вот это начало! Прудников, аки Месси, дотащил мяч до штрафной ЦСКА, отпасовал на Торбинского, тот на Девича, тот слева от лицевой вернул мяч Прудникову, и после его удара с 9 метров, мяч от ноги Эльма юркнул в ворота Акинфеева!
    46
    Начался второй тайм. Замен не обнаружено.
    45
    45
    Во флэш-интервью в перерыве Мубарак Вакасо напомнил, что "Рубин" и "Спартаку" неделю назад уступал 0:1, но в итоге вырвал победу.Не будем забывать, что почти 60% своих голов казанцы в этом чемпионате забили в последние 30 минут матчей.
    45
    Статистика первого тайма: владение мячом 58-42%, удары по воротам 12-5, из них в створ 5-3, угловые 4-0, нарушения 3-11, предупреждения 0-2.
    45
    Резюмируем: в первом тайме ЦСКА был на голову выше соперника. Увы, нынешний "Рубин" не в том состоянии, чтобы на равных конкурировать с армейцами. Казанцам еще повезло пропустить всего один гол, могло быть хуже.
    45
    Ничего не добавил Сергей Карасев к перво половине игры, и завершен первый тайм. ЦСКА ведет 1:0, благодаря голу Дзагоева.
    42
    Новый стандарт для ЦСКА. Метрах в 30 от ворот Рыжикова почти прямо по центру. Эльм бьет, мяч проходит сквозь стенку, рикошетит от защитника в штрафной и летит в правый угол ворот, но там его накрывает вратарь!
    39
    39
    Штрафной почти от улового флажка слева разыграли армейцы. Дзагоев прострелил на Тошича в штрафную, тот пробил низом в левый угол и ... после рикошета мяч ушел на угловой!
    35
    Снова Щенников ураганом врывается в штрафную гостей слева! Торбинский в подкате успевает выбить у него мяч на угловой!
    34
    34
    Но "Рубин" тут же провел новую атаку, и после удара Девича низом, вратарю ЦСКА пришлось в падении забирать мяч в правом нижнем углу!
    33
    Еременко забросил мяч в штрафную, но Акинфеев легко забрал этот навес.
    32
    Ну хоть что-то "Рубин" сообразил в атаке. Набиуллин заработал штрафной для гостей недалеко от левого угла площадки армейцев.
    29
    А теперь Щенников получил пас в штрафной "Рубина" слева, пробил низом, но Кверквелия в падении принял удар на себя. Неотвратимо, как гидравлический пресс, ЦСКА вминает соперника в его ворота!
    27
    27
    Думбия! Ах каким пасом вывел Тошича в свободную зону в штрафной гостей справа, Зоран подработал мяч, пробил в левый верхний угол, но не попал в створ ворот!
    26
    Второе предупреждение в "Рубине": Торбинский не успел среагировать на финт Эльма и врубился в него на полной скорости.
    25
    Странно, но "Рубин", пропустив гол, прижался к воротам и не пытается перехватить инициативу. Может сделали выводы из последнего матча в Питере, где попытки отыграться принесли им еще 5 пропущенных мячей.
    22
    Середина первого тайма. 58 на 42% по владению мячом в пользу ЦСКА, и 7-1 по ударам по воротам. Задавили армейцы соперников на старте. Как всегда.
    20
    20
    Штрафной для ЦСКА. Эльм бьет над стенкой,и Рыжиков в тигрином прыжке тащит мяч из-под перекладины!
    19
    Первое предупреждение в "Рубине": Кверквелия рубанул по ногам Цубера в двух метрах от линии своей штрафной!
    18
    18
    Фернандес ворвался в штрафную "Рубина" справа, получил отличный пас на ход от Тошича, пробил низом в ближний угол под Рыжиковым, но тот отбил мяч!
    16
    Эльм бьет с 20 метров! Мяч попадает в голову Кверквелия и по высокой дуге уходит на угловой.
    14
    И это лишь второй (!) гол Алана Дзагоева в нынешнем чемпионате. А сколько красных карточек было у парня?
    13
    13
    ГООООООООООООЛ! 1:0 - Дзагоев! Прорыв Думбия в штрафную гостей привел к рикошету от защитника в ноги Дзагоева, а тот с лету положил мяч в левый угол метров с 15! Рыжиков в отчаянном прыжке мяч не достал...
    11
    11
    Цубер! Ворвался в штрафную гостей слева, пробил по диагонали в нижний правый угол, но в створ не попал, и Дзагоев не успел замкнуть.
    9
    Военная хитрость "Рубина" - салатовая форма. На общих планах она практически сливается с химкинским газоном, и понять откуда последует угроза воротам ЦСКА практически невозможно!
    7
    Правда, и "Рубин" играет "от ножа" и контратакует при первой возможности. Был ли готов Слуцкий к такому варианту игры казанцев:
    5
    Армейцы удивились, подтянулись и приступили к любимому делу - раскачивать оборону соперника в с первых минут. не случано ведь они 44% своих голов в чемпионате забили в первые 30 минут матчей.
    3
    3
    Ого! "Рубин" легко вскрыл оборону армейцев, и чуть не забил "спартаковский" гол: Прудников слева от лицевой пасовал на Торбинского во вратарскую, но тот махнул ногой мимо мяча!
    1
    Поехали, матч начался. ЦСКА разыграл с центра поля. В последний раз сегодня?
    Команды выходят на поле. Хозяева в красно-синем, гости в салатовом, арбитры в желтом и черном.
    ЦСКА при Карасеве провел в сезоне лишь матч с "Тереком" (4:1) и забил один гол с пенальти в ворота гостей. Вооще же Карасев судил армейцев 8 раз за карьеру, и они выиграли лишь 2 из этих игр.
    Судит сегодняшний матч Сергей Карасев, и это будет его 26-й матч в сезоне, считая все турниры. Пока на его счету 89 предупреждений, 10 удаления и 15 пенальти! Забавно, что в обоих матчах "Рубина", что Карасев судил в сезоне, он доставал красную карточку - в игре с "Кубанью" (1:1) удалил Рязанцева, а в игре с "Локомотивом" (0:0) - Диарру.
    У "Рубина" свой возвращенец - Роман Еременко отбыл дисквалификацию и снова в в строю! Вместе с ним в стартовый состав вернулись Могилевец, Кисляк и Прудников, заменяющую выбывших по разным причинам Кузьмина, Вакасо, Мвилу и Азмуна. Причем Кузьмина с Азмуном нет даже в запасе.
    К составам команд. У армейцев состоялось возвращение в строй "плохого парня" по фамилии Дзагоев. Он и Эльм заменили в стартовом составе победившем в Краснодаре Базелюка и Миланова.
    В очных встречах клубов перевес ЦСКА - 11 побед, 4 ничьи и 8 поражений, разница мячей 30:21. Ну а в Москве этот перевес просто подавляющий - 8 побед, 1 ничья и 2 поражения с разницей мячей 21:7! Правда, в 6 последних встречах этих клубов ЦСКА победил лишь однажды, да и первом круге в Казани была нулевая ничья.
    В весенней части чемпионата ЦСКА преобразился и одержал 6 побед подряд, при единственном поражении от "Динамо", с общим счетом 16:6! У "Рубина" за эти же 7 туров 2 победы, 4 ничьи и 2 поражения с общим счетом 8:13. При этом "Рубин" этой весной не выиграл ни в одном из 4 матчей на выезде, считая матч Лиги Европы в Севилье.
    ЦСКА в этом сезоне потрясающе играет дома - 10 побед, 1 ничья и 1 поражение с разницей мячей 21:6! А вот "Рубин" выиграл на выезде лишь 2 из 14 матчей - меньше выездных побед в этом сезоне только у "Терека", "Волги" и "Анжи"! Правда, и проиграли казанцы в гостях 4 матча, а еще 7 игр завершили вничью.
    О турнирных перспективах "Рубина" лучше не будем. Он сейчас идет 10-м с 31 очком и, если финиширует бодро, то может опередить "Кубань" (у нее 32 очка), а может и за восьмерку зацепиться. Впрочем, для Казани сегодня что 8-е что 11-е место - без разницы. Все равно следующий сезон - без еврокубков, к которым за время Бердыева все успели привыкнуть.
    Итак, у армейцев 52 очка, у "Локомотива" - 58, а у "Зенита" - 59. И до финиша чемпионата 3 тура. Все потеряно, кроме чести? Для "Спартака", да. Но не для ЦСКА! "Локомотиву" еще играть с "Зенитом", а ЦСКА - с "Локомотивом". А значит у армейцев есть шансы на второе место, как минимум!
    Армейцы Москвы (чемпионы страны!) продолжают сражение за место в Лиге чемпионов с «Зенитом» и «Локомотивом», которые вчера свои матчи тура уже выиграли. Теперь ЦСКА нужно, как в сказке Кэролла, «бежать, чтобы остаться на месте». А тут «Рубин», у которого в 6 последних матчах красно-синие выиграли лишь однажды. В общем, в Химках будет жарко!