Помощники судьи Виталий Дроздов, Тихон Калугин

первый тайм второй тайм
  • 90
    И почти сразу же после этого звучит финальный свисток.
    90
    ГООООООООООЛ! 2:2! Все-таки упускает "Краснодар" победу. После удара Концедалова мяч от спины Гошокова попадает в ворота.
    90
    Четыре минуты добавляет Сергей Карасев. МЮ, кстати, в 1999-м в финале Лиги чемпионов понадобилось меньше времени, чтобы забить-таки два мяча... Но, конечно, сравнивать этот клуб с "Краснодаром" и нальчикским "Спартаком", при всем к ним уважении, не вполне корректно.
    90
    Естественно, "Спартак" всеми силами стремится вырвать ничью. "Краснодар" вынужден просто отбивать мяч.
    88
    ГООООООООООЛ! 1:2! Куликов заталкивает мяч в ворота Игоря Усминского после углового.
    85
    Назначен, извините за тавтологию, штрафной - но Пилипчук пробил в стенку.
    84
    Жоаозиньо попытался сделать подкат около своей штрафной. Просто так это оставлено не будет.
    79
    И ответная замена у "Краснодара" - вместо боснийца Захировича выходит черногорец Милич. Лимит замен в сегодняшней встрече обе команды исчерпали.
    78
    Спартак Гогниев меняет главного пока героя сегодняшней встречи - Юру Мовсисяна.
    76
    Автором передачи, которую головой замкнул Мовсисян, стал Жоаозиньо. Кстати, Юра в этой игре сам отметился голевом пасом.
    76
    ГОООООООООЛ! "Краснодар" удваивает преимущество - забивает Юра Мовсисян. Перед этим, кстати, нальчане могли сравнять - но Концедалов пробил на перекладиной.
    70
    Кульчий получает желтую карточку за срыв атаки. За перебор "горчичников" следующий матч "Краснодара" - с ЦСКА - он пропускает.
    68
    Сергей Ташуев делает двойную замену. Что самое странное - количество нападающих таким образом уменьшилось, хотя команда проигрывает. Полузащитник Пилипчук меняет хавбека Щаницина, а форвард Сирадзе уступает место полузащитнику же Гридневу.
    63
    ГОООООООЛ! Щипицин забил спустя несколько минут после выхода на замену. Совсем одного его в штрафной оставили нальчане, за что и поплатились.
    62
    Захирович небольшое повреждение получает - что-то с голенью у боснийца. Но поле он не покидает, вновь в игру вступил.
    59
    Еще одна замена - Ерохина меняет Щипицин.
    57
    Мяч попал в руку полузащитнику "Спартака" Ерохину, но Карасев почему-то опять не дал желтую.
    50
    А между тем в начале второго тайма игра обоюдоострая. И тут же Захирович сбивает Дринчича, но, извинившись, не получил желтую карточку.
    46
    И тут же замена - вместо Марсиу на правый фланг "Спартака" выходит ветеран Кульчий.
    45
    Одну минуту добавил судья Карасев. Как и следовало ожидать, ничего за это время не произошло. Перерыв!
    44
    Усминский опять спасает "Краснодар" - Сирадзе попал в штангу, Леандро добивал, а голкипер лежа отбил мяч. Пожалуй, самый острый момент сегодняшней игры.
    35
    Ерохин и Татарчук прорываются вперед по флангу, но Мовсисян не смог сделать пас последнего голевым.
    26
    Куликов пытался взять за футболку шедшего в атаку Юру Мовсисяна. Заслуженная желтая.
    22
    Роман Концедалов на смог поразить ворота соперника со штрафного - мяч пролетел выше ворот.
    21
    Штрафной в ворота "Краснодара". Сирадзе упал на траву.
    17
    И Дринчич получает желтую карточку. Грубый подкат под Щаницина сделал Никола, полузащитник "Спартака-Нальчика" вполне мог получить травму.
    12
    Пока лучше выглядит "Нальчик". Им, конечно, эти очки нужнее, все-таки на 15-м месте команда Ташуева сейчас.
    7
    Гошоков прорывается по левому флангу, но попадает под прессинг и мяч теряет.
    4
    Неожиданный удар с правого фланга по воротам Усминского. Но Игорь спасает.
    2
    Фредриксон выбивает мяч от собственных ворот.
    1
    Все, игра началась. Будем надеяться, что голов будет больше, чем во встрече команд в первом круге - тогда счет был 2:0 в пользу "Краснодара".
    Чего скрывать, многие боялись, что игра будет недостаточно зрелищной - но второй тайм смотрелся интересно. "Краснодар" всю игру смотрелся сильнее, но в итоге потерял в столице Кабардино-Балкарии очки. "Спартак-Нальчик", в свою очередь, спохватился слишком поздно и вынужден довольствоваться лишь ничьей в матче, победа в котором серьезно помогла бы ему в борьбе за выживание.
    Очень медленные скорости в игре. Немногочисленные инциденты не дают Сергею Карасеву возможности работать.
    К слову, на поле российских игроков ровно половина - 11. У двоих из них - Мартыновича и Амисулашвили - двойное гражданство.
    Всем привет! Один из аутсайдеров нынешнего чемпионата сегодня принимает команду, занимающую 9-е место. Команду, которой вполне по силам попасть в первую восьмерку - но ведь и нальчане в прошлом году даже лидировали, вот только недолго это продлилось.