Швэбе - Хюберс, Шабо, Килиан - Майна, Любичич, Кайнц, Мартель, Карстенсен - Зельке, Тильманн
Запасные: Кеббинг, Хайнц, Пакярада, Шмитц, Хусейнбашич, Алиду, Тиггес, Ут, Вальдшмидт
Нойер - Мазрауи, Ким Мин Чжэ, Упамекано, Лаймер - Горетцка, Киммих, Сане, Шупо-Мотинг, Коман - Кейн
Запасные: Ульрайх, Дэвис, Геррейру, Крэтциг, Сарр, Павлович, Гнабри, Мюллер, Тель
93'

«Бавария» выиграла со счетом 1:0!

«Кельн» активизировался на последних минутах, Пакярада проник в штрафную гостей и заработал угловой, но хозяева ничего не выжали из этого стандарта. Гол Кейна остался победным в сегодняшнем матче.

91'

Упамекано спокойно обезвредил подачу из района флажка.

91'

«Кельн» попробовал выбежать в контратаку после углового!

Хусейнбашич забуксовал на левом фланге, и темп был утерян.

90'

Фриц добавил три минуты.

89'

Карстенсену нужно было обвести Киммиха, чтобы проскользнуть внутрь штрафной. Датчанин не справился с задачей.

85'

Крайне рискованная перепасовка!

Ким Мин Чжэ адресовал ответную передачу Нойеру у створа, и голкиперу пришлось цепануть мяч бутсой в падении, чтобы успеть сыграть на Упамекано! Двое прессинговали вратаря в этот момент!

83'

Кейн подхватил слева от штрафной и накинул к вратарской!

Партнеров англичанина не нашлось перед створом.

83'

Коман набросил на Мазрауи, а тот обработал грудью и пробил с левой из штрафной!

Удар марокканца был накрыт.

81'

Коман хотел положить в дальний нижний угол после смещения к центру!

Мяч проследовал сбоку от цели.

78'

Мяч врезался в перекладину!

Киммих подал с углового к ближней штанге. Горетцка сбросил на линию вратарской. Коман согнулся и пробил головой в падении! Мяч заставил перекладину задрожать!

78'

Вальдшмидт появился на поле. Килиан заменен.

78'

Хусейнбашич вышел вместо Кайнца.

77'

Пакярада заменил Тильманна.

77'

Очень опасный момент!

Коман заложил финт на краю штрафной и перевел к дальней штанге, а Сане влепил ногой с лета в касание! Мяч коснулся Шабо, стремившегося накрыть удар, и не юркнул в ближний нижний угол.

76'

Киммих загружал в сердцевину штрафной с корнера…

Мяч был выбит сразу же.

75'

Коман ввинтил в самый центр штрафной, а Кейн ухитрился пробить головой в падении!

Мяч зацепил одного из игроков «Кельна» и пролетел сбоку от створа.

74'

Коман отослал крученую подачу к дальней штанге…

Никто не мешал Швэбе ловить мячик.

71'

Повторный угловой ничего не дал «Баварии». Хюберс спокойно выбил мяч головой после направленного к границе вратарской навеса Киммиха.

70'

Мазрауи палил с двадцати метров после розыгрыша корнера!

Алиду сумел заблокировать удар то ли спиной, то ли плечом.

69'

Шупо-Мотинг финтил слева от вратарской, желая прострелить!

Вектор передачи был перекрыт. Игрок атаки добился углового только лишь.

69'

Коман долго вертелся сбоку от штрафной и не сумел запутать Карстенсена.

67'

Сане сыграл на подборе слева от вратарской и пробил сразу же!

Удар 10-го номера был заблокирован.

67'

Коман пробежался по правому флангу и подал к линии вратарской!

Хюберс снял мячик.

66'

Шупо-Мотинг завершил атаку «Баварии» ударом!

Камерунец закручивал мяч правой стопой, пробивая с пятнадцати метров примерно. Удар пришелся в блок.

65'

Сане подобрался к линии штрафной по центру, но допустил потерю.

65'

Двое атаковали Нойера, а он убрал мяч хладнокровно!

Кипер показал технику, стоя слева от неприкрытого створа!

65'

Алиду вышел вместо Любичича.

64'

Тиггес заменил Зельке.

63'

Сане мог что-то сделать слева от угла вратарской…

10-й номер упустил мяч и даже углового не добился.

57'

Хюберс пробил головой после навеса с корнера!

Мяч пролетел выше рамки ворот «Баварии». Можно было ударить лучше.

56'

Прошла диагональная передача на Майну!

Игрок «Кельна» выбежал к углу штрафной с мячом, но не смог переадресовать его Зельке. Ким Мин Чжэ грамотно действовал на перехвате.

55'

Киммих подал к ближней штанге, Горетцка подставил голову!

Мяч перелетел скопление игроков в результате неточной скидки, опасного момента не возникло.

55'

Сане устремился в штрафную с мячом на скорости!

Тильманн не сплоховал и успел выбить на угловой.

52'

Шупо-Мотинг пресек контратаку, сфолив на Тильманне, и увидел желтую карточку перед собой.

51'

Подача повлекла за собой рикошет. Мяч отскочил к Нойеру в спокойной ситуации.

50'

Атака «Кельна» привела к неплохому проникновению Тильманна в штрафную…

Сане отработал в обороне и предотвратил опасный прострел.

48'

Коман хотел убежать к штрафной после оплошности Хюберса…

Защитник «Кельна» смог сам исправиться, когда вингер «Баварии» попал в окружение в двадцати метрах от ворот.

48'

Прострел к ближней штанге ворот «Баварии»!

Ким Мин Чжэ дежурил у створа и ничего не проморгал.

46'

Пришло время для второго тайма! Штабы обеих команд обошлись без замен в перерыве.

45'

Первый тайм завершился. Счет 0:1 высвечен на табло. «Кельн» неубедительно смотрелся на фоне «Баварии» и допустил целый ряд провалов в обороне. Но гости воспользовались лишь одним моментом.

42'

«Бавария» опять обосновалась у чужих ворот благодаря корнеру, Кейн направил передачу к дальней штанге!

Карстенсену с трудом удалось зачистить вблизи створа.

41'

Швэбе отбил непростой удар!

Коман обработал мяч перед углом вратарской вскоре после корнера и пробил с полулета в ближний нижний! Швэбе не сплоховал!

39'

Любичич пролез вперед по левому полуфлангу и прострелил!

Оборона «Баварии» все контролировала в центре.

38'

«Бавария» очень долго возила мяч по чужой половине…

Кончилось тем, что Горетцка разыграл стенку с партнером и прорвался на левый край штрафной, но был зафиксирован офсайд. Возможно, бригада судьи Фрица ошиблась в этой ситуации.

31'

«Кельн» огрызнулся!

Замысловатый диагональный кросс привел к тому, что Карстенсен пробил из окрестностей дальней штанги! Нойер не нервничал в этой ситуации.

29'

Коман не воспользовался хорошим моментом!

Очередной провал в обороне «Кельна» позволил вингеру обработать мяч в пустой правой части штрафной. Коман пробил низом в дальний. Но мячик прокатился параллельно линии ворот, можно сказать. А замкнуть никто не успевал.

28'

Шупо-Мотинг и Сане вдвоем убежали к неприкрытой штрафной!

Камерунец не стал жадничать и по-умному покатил с правого полуфланга в центр. Сане получил мяч прямо перед воротами и не смог протолкнуть его точно в нижний угол! Слабенький удар обернулся промахом!

26'

Нойер вплотную подпустил к себе оппонента, но не ошибся под прессингом.

25'

Коман в углу поля пнул по отскочившему от земли мячу. Наброс в район ворот получился неточным.

23'

Исполнявший корнер Киммих набросил на периметр вратарской. Кто-то сыграл головой, но опасной скидки не вышло.

22'

«Бавария» могла удвоить счет!

Сане провел мяч на угол штрафной и отдал удобный пас в центр. Шупо-Мотинг тут же пробил низом с правой! Мячик был послан в угол, но Швэбе дотянулся и перевел за лицевую линию!

21'

Передача к линии вратарской представляла собой подарочек для Нойера по сути.

20'

ГОООООООЛ! «Бавария» забила в результате быстрой атаки!

Сане покатил в левую часть пустой штрафной. Шупо-Мотинг переложил себе под правую, дав догонявшему его сопернику проскочить мимо, и пробил низом мимо Швэбе! Но Шабо успел встать на линии ворот и выбить с ленточки! Вот только прямо перед створом находился Кейн, он-то уже не промазал.

18'

Коман сделал очень высокую подачу с правого фланга. Шупо-Мотинг боролся с защитником у дальнего угла вратарской и нарушил правила.

17'

Хозяева хотели применить прессинг в момент передачи на Нойера. «Бавария» спокойно вышла из-под давления.

16'

Майна пробросил себе на ход и решил навесить. Любичич попытался открыться, но мяч отскочил к Коману.

10'

Нойер сложился и отбил сложный удар!

Кайнц достаточно плохо подал с корнера в район ближней штанги Мяч ненадолго покинул штрафную и быстро в нее вернулся. Тильманн обработал перед углом вратарской и пробил в ближний нижний! Нойер парировал! Был зафиксирован офсайд, впрочем.

9'

Прострел к дальней штанге ворот «Баварии»!

Коман грамотно занял позицию, действуя в обороне, и выпнул мяч на угловой.

7'

Острейший момент! Сане не реализовал чистый выход один на один!

Мяч прискакал к игроку атаки в пустой штрафной в результате длинной передачи Кейна, но 10-й номер не смог перебить руки Швэбе! Голкипер совершил сэйв!

7'

Ким Мин Чжэ навязывал борьбу в момент навеса с углового. «Кельн» отбился, Кайнц выбил мячик подальше.

6'

Сане хорошо простреливал с левого крыла атаки!

Кейн был готов внести мяч в сетку, но Хюберс успел обрубить передачу в подкате и выручить «Кельн»!

5'

Шупо-Мотинг опасен!

Камерунец убрал мяч от защитника у угла вратарской и пробил в дальний нижний! Рядом со штангой!

1'

В форме «Баварии» вышли Нойер, Мазрауи, Ким Мин Чжэ, Упамекано, Лаймер, Киммих, Горетцка, Коман, Сане, Шупо-Мотинг и Кейн.

1'

В составе хозяев играют Швэбе, Мартель, Хюберс, Килиан, Шабо, Карстенсен, Тильманн, Кайнц, Любичич, Майна и Зельке.

1'

Первый тайм начался.

Рекордмайстер преследует лидирующий в чемпионате «Байер», отставая от леверкузенской команды на два очка. А «Кельн» плетется в зоне вылета. Фаворит пятничного матча матча очевиден, это «Бавария», конечно же.

Привет всем, кому нравится Бундеслига!

«Кельн» примет «Баварию» в матче, который откроет программу 12-го тура.

Составы

РасстановкаСписок

Факты о командах

Бавария побеждает в 3 последних матчах
Кельн – Бавария: Бавария не проигрывает в 18 из 20 последних матчей против этого соперника