• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Астон Вилла - Манчестер Юнайтед: обзор матча 15 января 2022 , 17:30

О матче

Стадион: Вилла Парк
Посещаемость: 41968
Главный судья: Дэвид Кут
Помощники судьи: Ник Хоптон, Гари Бесуик
Резервный судья: Крис Кавана

Премьер-лига

Личные встречи

Последние 20 игр
2Победы
3Ничьи
15Побед
Кубок. 10.01.2022
Манчестер Юнайтед
10
Астон Вилла
Премьер-лига. 25.09.2021
Манчестер Юнайтед
01
Астон Вилла
Премьер-лига. 09.05.2021
Астон Вилла
13
Манчестер Юнайтед

Кто победит?

Новости команд

ВСЕАстон ВиллаМанчестер Юнайтед

Статистика матча

Астон Вилла - logo
x 2
Манчестер Юнайтед - logo
Владение мячом
54%
46%
Удары по воротам
13
10
Удары в створ
9
6
Удары мимо
4
4
Фолы
8
13
Угловые удары
3
6
Штрафные удары
13
8
Вне игры
1
1

Трансляция Астон Вилла - Манчестер Юнайтед

События матчаТекстовая трансляция
Астон Вилла - logo
Матч окончен
89’
Замена
Гринвуд   Лингард
89’
Замена
Бруну Фернандеш   ван де Бек
Гол!  Коутиньо
Пас отдал Рэмзи
81’
78’
Замена
Эланга   Санчо
Гол!  Рэмзи
77’
Замена
Ингз   Чуквуэмека
76’
Замена
Сансон   Коутиньо
68’
67’
Гол!  Бруну Фернандеш
Пас отдал Фред
46’
Желтая карточка
Бруну Фернандеш
Замена
Конса   Хоз
46’
2тайм
Перерыв
31’
Желтая карточка
Матич
Желтая карточка
Динь
27’
6’
Гол!  Бруну Фернандеш
Пас отдал Теллес
Астон Вилла
Мартинес - Динь, Мингз, Конса, Кэш - Рэмзи, Дуглас Луис, Сансон - Буэндиа, Ингз, Уоткинс
Запасные: Стир, Хоз, Кизлер-Хэйден, Таргетт, Янг, Чуквуэмека, Коутиньо, Ироэгбунам, Арчер
1тайм
Манчестер Юнайтед
Де Хеа - Теллес, Варан, Линделеф, Диогу Далот - Бруну Фернандеш, Матич, Фред - Эланга, Кавани, Гринвуд
Запасные: Хитон, Хендерсон, Джонс, Магуайр, Лингард, Мата, ван де Бек, Санчо
Манчестер Юнайтед - logo
96'

Финальный свисток раздался в Бирмингеме! «Манчестер Юнайтед» вел со счетом 2:0, но не удержал преимущество и позволил «Астон Вилле» уйти от поражения. Коутиньо набрал два очка по системе «гол плюс пас», как и Рэмзи. Их усилия стали достойным ответом на дубль Фернандеша. 2:2 – итоговый счет матча.

96'

Ван де Бек здорово сыграл в чужой штрафной! Он получил пас от Санчо, круто развернулся и пробил с левой! Мяч не дошел до ворот.

94'

Стандарт ничего не принес хозяевам в итоге. Де Хеа выловил мяч без проблем.

91'

Буэндиа сбит! Его атаковал Матич. Аргентинец схватился за голову. «Астон Вилла» получила право на штрафной, но в игре возникла пауза. Медики вышли, чтобы оказать помощь полузащитнику.

90'

Кут добавил четыре минуты.

89'

Ван де Бек получил возможность проявить себя на последних минутах. Автор двух голов Фернандеш заменен.

89'

Гринвуд ушел с поля. Лингард вступил в игру.

87'

Новая атака «Астон Виллы»! Буэндиа отдал короткий поперечный пас перед штрафной, а из глубины набегал Коутинью с целью пробить, но Рэмзи слегка помешал бразильцу, и удар не получился по-настоящему сложным для де Хеа.

81'

ГОООООООЛ! «Астон Вилла» сравняла счет! Рэмзи проник в коридор на левом полуфланге, получил мяч в штрафной и покатил вдоль линии вратарской, а Коутиньо эффективно замкнул у дальней штанги! 2:2 на табло!

78'

Эланга заменен. Санчо появился на поле.

77'

ГОООООООЛ! Коутиньо привел мяч в штрафную и устроил прекрасный быстрый розыгрыш с участием Чуквуэмеки. Получив ответный пас, бразилец оперативно отдал в сторону Рэмзи, а тот не промазал, хлестко пробив метров с десяти! 1:2 на табло теперь.

76'

Чуквуэмека заменил Ингза.

76'

Добротная атака «Астон Виллы»! Мяч прилетел в центр штрафной с фланга, Варан промахнулся, а Уоткинс пробил лбом, но попасть в створ было трудновато.

74'

Уоткинс здорово завис над дальним углом вратарской, но исполнить опасный удар головой не вышло.

73'

Де Хеа ногой выбил мяч с линии ворот! Прямо перед этим Коутиньо прорывался на ударную позицию, но Матич его оттеснил. Серб просунул вперед свою ногу и невольно послал мяч в створ! Де Хеа был начеку.

68'

Коутиньо выбежал на поле! Новичок «Астон Виллы» заменил Сансона, только что допустившего результативную ошибку.

67'

ГОООООООЛ! Фернандеш сделал дубль! Сансон опрометчиво сыграл в подкате на фланге, и это привело к потере на половине «Астон Виллы». Мяч достался Фреду. Бразилец подобрался к границе штрафной и сделал короткий поперечный пас в сторону ускорившегося Фернандеша, который не промазал с выгоднейшей позиции! Мяч попал в сетку, отскочив от перекладины! 2:0 в пользу гостей!

64'

Кэш проник в опасную зону! Уоткинс выдал прекрасный пас на ход защитнику, а тот добежал до лицевой линии в штрафной и прострелил во вратарскую! Ни Ингзу, ни Рэмзи не удалось нанести удар с пятачка.

61'

Гринвуд чуть было не удвоил счет! Англичанин промчался по правому флангу, пролез в штрафную и пробил низом с очень острого угла. Мяч прокатился рядышком с дальней штангой!

60'

Эланга опасен! Он выдрал мяч перед границей штрафной «Астон Виллы» и пробил с левой низом после короткого разбега! Рядом со створом!

59'

Кавани навязывал борьбу у ближней штанги в момент подачи с углового, но не сумел совершить касание головой. Уоткинс вышиб мяч.

59'

Неплохая попытка Гринвуда! Нападающий сместился с правого края в центр и решил пальнуть метров с двадцати! Мяч пролетел мимо ворот, зацепив чью-то ногу после удара.

57'

Новая атака «Астон Виллы»! Буэндиа получил мяч в разреженном пространстве в центре и выкатил на левый полуфланг. Диню представилась возможность сильно пробить из пределов штрафной! Мяч влепился в сетку с внешней стороны.

55'

Динь обыграл Далота и ворвался в штрафную с левого фланга! Француз исполнил хороший пас под удар, но Буэндиа пробил по центру ворот. Де Хеа стоял в нужном месте.

49'

Классный сэйв де Хеа! Рэмзи обыгрался с Уоткинсом, проник в центр штрафной «Ман Юнайтед» и пробил низом в ближний! Вратарь вовремя растянулся по газону, чтобы преградить путь мячу своей правой ладонью!

47'

Эланга вполне мог забить сейчас! Он на скорости пересек границу штрафной и ударил по скакавшему мячу, послав его в ближний угол ворот! Мартинес успел грамотно сложиться.

46'

Фернандеш в грубом подкате въехал в ноги Сансона! Желтая карточка!

46'

Судья Кут вновь дал свисток. И это значит, что второй тайм начался!

46'

Хоз вышел на замену в перерыве. Конса не сможет играть во втором тайме из-за повреждения.

45'

Смотрите матч «Астон Вилла» — «Манчестер Юнайтед» и все матчи АПЛ в Okko: https://sprts.cc/snNukG

45'

Завершился первый тайм в Бирмингеме. Гол, забитый Фернандешем после остроумного розыгрыша штрафного, обеспечил гостям минимальное преимущество в счете к перерыву.

45'

Теллес проник в свободную зону на левом крыле атаки! Бразилец по диагонали отдал пас в центр штрафной, но Рэмзи вовремя прибежал назад и выпнул мяч в сторону.

45'

Эланга обработал мяч перед границей штрафной и пробил с правой! Рикошет не позволил удару стать точным.

43'

Очень опасный момент! Кэш с правого края метнул в штрафную мяч, а набежавший с противоположной стороны поля Динь пробил в касание с лета в ближний угол! Де Хеа был готов парировать такой удар!

38'

Буэндиа выполнил диагональный заброс, и на него откликнулся Кэш! Защитник пытался в падении сыграть у лицевой линии, оказавшись правее ворот де Хеа, но мяч ускакал за границу поля.

38'

Динь загружал в штрафную с левого крыла. Подача получилась слишком высокой для Ингза.

37'

Динь выполнял вертикальный заброс со стандарта. Мяч быстро покинул штрафную «Манчестер Юнайтед».

36'

Прекрасный сэйв де Хеа! Буэндиа ускользнул с радаров в момент подачи с углового и пробил головой по центру ворот с близкого расстояния! Кипер успел вскинуть две ладони на ленточке!

33'

Опасный выпад «Ман Юнайтед»! Гости на скорости влетели в чужую штрафную, Гринвуд получил мяч чуть левее ворот и хлестко пробил в ближний нижний, но не смог прошить Мартинеса.

32'

Хорошая атака «Астон Виллы»! Кавани допустил потерю в центральном круге. Хозяева быстро разбежались, и Уоткинс получил возможность пробить в ближний нижний из штрафной! Де Хеа на месте!

31'

Дуглас Луис выполнял низкий диагональный заброс со стандарта. Мяч не задержался в штрафной «Манчестер Юнайтед».

30'

Матич подрубил Ингза рядом с боковой линией и получил желтую карточку за это.

28'

Еще один удар! Гринвуд сыграл на подборе у штрафной после сэйва Мартинеса и пробил низом из центральной зоны метров с семнадцати! Мячик прокатился неподалеку от штанги.

28'

Удар в створ со штрафного! Позиция не слишком сильно располагала к тому, чтобы бить, но Теллес хлестко пнул по мячу и послал его в цель! Мартинес был готов к такой попытке бразильца!

27'

Далот остроумно убрал пяткой под себя и обманул Диня! Француз был вынужден сфолить рядом с углом штрафной «Астон Виллы». Желтая карточка выписана защитнику!

23'

«Астон Вилла» стала пасоваться прямо в своей штрафной! Старательный Кавани попытался накрыть Мартинеса за счет прессинга, но вратарь своевременно выбил мяч вперед.

23'

Эланга обострил! Он в штрафной протащил мяч к лицевой линии и упал в борьбе с Сансоном. Кут не усмотрел повода для пенальти. К эпицентру событий подоспел Кавани и сильно прострелил в район дальней штанги! Там не оказалось игроков «Манчестер Юнайтед».

20'

Кавани сравнительно быстро вернулся на поле. Последствия падения не будут сказываться на нем?

20'

«Манчестер Юнайтед» ничего не выжал из углового. Мяч был закручен в сторону ближней штанги, Мартинес спокойно его поймал. Никто из игроков гостей не мешал вратарю.

19'

Кавани понадобилась помощь медиков, в игре возникла пауза. Уругваец неудачно упал во вратарской, когда пытался замкнуть заброс Теллеса.

18'

Голевой момент! Теллес загрузил в центр штрафной. Кавани в сложной ситуации не смог подставить ногу во вратарской, но мяч прискакал к Гринвуду, в одиночестве стоявшему перед створом! Мартинес успел сократить дистанцию до предела и парировать удар.

12'

Фред сделал хороший плавный заброс на дальний угол вратарской! Эланга перевисел Кэша и пробил головой с отскоком от газона, но не смог вогнать мячик в сетку.

6'

ГОООООООЛ! Был назначен очередной стандарт неподалеку от штрафной «Астон Виллы». Теллес пробежал мимо мяча, но при этом совершил касание подошвой. Фернандеш подобрал, продвинулся на ударную позицию и пробил в ближний! Мяч прошмыгнул в ворота, юркнув между рук и ног Мартинеса, перед которым маячил Кавани. Результативная ошибка вратаря «Астон Виллы»!

4'

«Ман Юнайтед» получил право на штрафной на левом фланге. Фернандеш уступил Теллесу право исполнить этот стандарт, но подача бразильца была низкой и неточной.

3'

Еще один корнер ничего не принес гостям. Фернандеш по невысокой траектории загрузил в район вратарской, Кэш разобрался там с мячом.

2'

«Ман Юнайтед» заработал угловой на левом краю. Динь спокойно вышиб мяч из области ближней штанги после низкого навеса Фернандеша.

1'

Судья Кут дал свисток, и игра началась!

Смотрите матч «Астон Вилла» — «Манчестер Юнайтед» и все матчи АПЛ в Okko: https://sprts.cc/snNukG

В форме гостей выйдут де Хеа, Далот, Варан, Линделеф, Теллес, Матич, Фред, Фернандеш, Эланга, Гринвуд и Кавани. Роналду вне заявки сегодня.

Стартовый состав хозяев: Мартинес, Мингз, Конса, Динь, Сансон, Кэш, Дуглас Луис, Рэмзи, Буэндиа, Ингз, Уоткинс.

Хозяева идут в нижней половине таблицы, но от зоны вылета их отделяет очень большой гандикап. Особого повода волноваться у бирмингемцев нет. «Манчестер Юнайтед» пока занимает седьмое место, но вполне может претендовать на попадание в верхнюю четверку. Загвоздка в том, что для этого надо методично побеждать. Наберет ли «Ман Юнайтед» три очка в субботу?

Привет-привет! «Манчестер Юнайтед» приехал в гости к «Астон Вилле». Команды должны в рамках 22-го тура Премьер-лиги выяснить, кто из них сильнее.

Составы

РасстановкаСписок

Факты о командах

Астон Вилла – Манчестер Юнайтед: Манчестер Юнайтед не проигрывает в 14 из 15 последних матчей против этого соперника в гостях
Манчестер Юнайтед не проигрывает в 8 из 10 последних матчей
В последних 5 играх Манчестер Юнайтед забивает в среднем 1.20 гола за игру
Реклама 18+

Последние матчи

  • Кубок. 10.01.2022
    Манчестер Юнайтед
    10
    Астон Вилла
  • Премьер-лига. 02.01.2022
    Брентфорд
    21
    Астон Вилла
  • Премьер-лига. 26.12.2021
    Астон Вилла
    13
    Челси
  • Премьер-лига. 14.12.2021
    Норвич
    02
    Астон Вилла
  • Премьер-лига. 11.12.2021
    Ливерпуль
    10
    Астон Вилла
  • Кубок. 10.01.2022
    Манчестер Юнайтед
    10
    Астон Вилла
  • Премьер-лига. 03.01.2022
    Манчестер Юнайтед
    01
    Вулверхэмптон
  • Премьер-лига. 30.12.2021
    Манчестер Юнайтед
    31
    Бернли
  • Премьер-лига. 27.12.2021
    Ньюкасл
    11
    Манчестер Юнайтед
  • Премьер-лига. 11.12.2021
    Норвич
    01
    Манчестер Юнайтед