О`Лири - Пьер, Эбанкс-Лэнделл, Уильямс - Голбурн, Лоран, Госс, Норберн, Лав - Лэнг, Уолли
Запасные: Мерфи, Беклз, Харт, Эдвардс, Уокер, Каммингс, Удо
Ливерпуль
Адриан - Ларуси, Матип, Ловрен, Уильямс - Фабиньо, Чиривелья, Джонс - Минамино, Эллиот, Ориги
Запасные: Келлехер, Александер-Арнолд, Хувер, Кейта, Окслейд-Чемберлен, Фирмино, Салах
94'
Финальный свисток! «Шрусбери» отыгрался с 0:2 и заслужил переигровку на «Энфилде»! Выход Каммингса во втором тайме перевернул игру — шотландец оформил дубль, а «красные» за упущенную победу должны благодарить ужасно отыгравшую пару центральных защитников Матип-Ловрен.
92'
«Ливерпуль» мощно прибавил с выходом Салаха и Фирмино, заставив «Шрусбери» уйти в глухую оборону.
91'
Четыре минуты компенсировал судья.
90'
Салах! Египтянин пробил головой с 10 метров рядом со штангой после навеса Фирмино с левого фланга! м
89'
Вот это момент! Фирмино ворвался справа в штрафную и пробил в ближний угол. Вратарь отразил удар на Джонса, но добавить мяч в ворота «Шрусбери» не позволил постелившийся в подкате Пьер.
88'
Только шесть команд забили два и более мяча «Ливерпулю» в течение 90 минут в этом сезоне: «Наполи», «Зальцбург», «Арсенал», «Эвертон», «Астон Вилла» и «Шрусбери».
87'
Рука у Фабиньо в штрафной «Ливерпуля»! Судья не квалифицировал это как пенальти.
86'
Фирмино на поле! Бразилец заменил совершенно не впечатлившего Минамино.
85'
Вместо Уолли у «Шрусбери» вышел Удо.
84'
У «Ливерпуля» заметно выпадает левый защитник Ларуси. Проигрывает соперникам в скорости и уступает в сообразительности.
83'
Уолли упал в штрафной «Ливерпуля» после подножки от Ловрена! Нет, пенальти не будет — офсайд!
82'
Как же здорово действуют игроки «Шрусбери»! Забегания, комбинации, самоотдача у команды на уровне середняка АПЛ в этом матче.
81'
Салах появился на поле и сразу же отработал в обороне. Вот так давит команда из Лиги 1.
80'
Салах вышел вместо Матипа.
78'
Клоппу так припекло, что сейчас на поле отправится сам Салах. Ждем!
77'
Клопп в шоке от связки центральных защитников Ловрен-Матип. Привозят сегодня как в старые и не совсем добрые времена.
76'
Интересно, почему Каммингс вышел на поле только во втором тайме, ведь он лучший бомбардир команды в этом сезоне.
75'
Гооооооооооооооооол! Очуметь — 2:2! Каммингс вышел один на один с Адрианом после ошибки Ловрена и покатил мяч точно в угол. ⚡️
74'
Окслейд-Чемберлен навесил со стандарта с правого фланга на дальнюю штангу и мяч после рикошета ускакал на угловой.
73'
Интересная ожидается концовка матча. Игроки «Шрусбери» лучше смотрятся в физическом плане, а «красные» явно сосредоточены на удержании преимущества.
72'
Клопп укрепил игру выходом Окслейд-Чемберлена, который заменил Эллиота.
70'
Каммингс — первый игрок, который забил в ворота «Ливерпуля» в этом сезоне в Кубке Англии. 🤟
69'
Вау! Лоренс отдал проникающий пас на Уолли в штрафную, и форвард не смог обработать мяч.
68'
Не зря Клопп так переживал. «Красные» слишком часто ошибались после перерыва, а «Шрусбери» совсем не такая беззубая команда, как можно было предположить.
66'
Гоооооооооооооол! Каммингс перехитрил с точки Адриана — 1:2! Веселее пошла игра. 😎
65'
Пенальти! Каммингс вышел один на один с вратарем и его подрезал защитник «Ливерпуля» Ларуси.
64'
Клопп бесится в технической зоне. Не нравится тренеру «Ливерпуля» как команда инертно действует после перерыва.
63'
Хозяева давят, действуют здорово, заставляют «красных» ошибаться, а забить мешает лишь только низкое индивидуальное мастерство.
61'
Как же везет «Ливерпулю»! Матип совершил очередной привоз, подарив мяч у своей штрафной Лорену. Форвард «Шрусбери» простил, пробив с линии штрафной рядом со штангой!
60'
У «Шрусбери» вместо Лэнга вышел Каммингс.
59'
В первом тайме Адриан вышел победителем после дуэли с Уолли — зверь! 🚷
57'
Моментище! Провалилась оборона «Ливерпуля», Лэнг улетел один на один с Адрианом, и кипер «красных» вытащил мяч из нижнего угла. Суперсэйв!
56'
В этом сезоне «Ливерпуль» заполучил четыре мяча в свой актив во всех турнирах — больше, чем любая другая команда АПЛ. 🥊🥊🥊
55'
Хозяева симпатично смотрятся в фазе нападения. Пытаются вскрывать оборону «Ливерпуля» с помощью проникающих передач. Вот только исполнение хромает.
53'
В единоборствах игроки «Шрусбери» превосходят привыкших играть на чистых мячах молодых игроков «Ливерпуля». Возможно, это поможет команде перевернуть игру.
52'
Игроки «Шрусбери» щекочут «красных» высоким, но осторожным прессингом. И получается! Лоран обокрал Матипа и пробил с линии штрафной — мимо!
51'
Уильямс пронесся по правому флангу и заработал угловой. Эллиот навесил на ближнюю штангу, где не оказалось никого из партнеров.
50'
Хозяева пытаются прийти в себя, а пока «Ливерпуль» контролирует мяч и катает его в середине поля.
48'
Фанаты «Шрусбери» в полном шоке. Так классно их команда играла в первом тайме, но после второго гола отыграться теперь будет сложно. Как бы совсем не посыпались. 🤪🤪🤪
47'
Гоооооооооол! И сразу же «Ливерпуль» удвоил счет. Уильямс прострелил с правого фланга и Лав настолько испугался Джонса за спиной, что закатил мяч в свои ворота.
46'
Стартовал второй тайм!
45'
Перерыв. «Шрусбери» достойной сражается против «Ливерпуля». Команда Лиги 1 пропустила один мяч, а забить могла в два раза больше — в воротах «красных» шикарно действует Адриан. Разгромом пока не пахнет.
43'
Эбанкс-Ленделл скосил Ориги в 30 метрах от своей штрафной. Джонс навесил в штрафную «Шрусбери»., но защитники спокойно вынесли мяч.
42'
Как грубо! Голбурн очень жестко сыграл в середине поля против молодого Уильямса. Странно, что судья не угостил его желтой.
40'
Лэнс оформил убедительное преимущество «Шрусбери» по офсайдам — 4:0!
39'
А теперь шикарный момент не реализовали хозяева! Уолли влетел слева в штрафную после паса из глубины и пробил с левой рядом со штангой!
38'
Минамино! Снова японец попал в кадр — форвард «Ливерпуля» подобрал мяч в штрафной соперников после рикошета и пробил сходу. Вышло очень неточно! 🔥
36'
У «Шрусбери» прошла хорошая контратака левым флангом. Уолли сделал Уильямса, но споткнулся о Фабиньо, который в красивом подкате отобрал у него мяч.
35'
Новичок «Ливерпуля» Минамино пока что не впечатляет. Японец много двигается, но взаимопонимания с одноклубниками не хватает.
33'
Кертис Джонс — первый молодой игрок «Ливерпуля» (18 лет и 361 день) с 2014 года, забивший за команду в двух матчах подряд. Тогда блеснул 19-летний Рахим Стерлинг. ⚽️
32'
Матип пока что выглядит очень тяжело. Центральный защитник не играл несколько месяцев, поэтому к нему стоит проявить снисхождение.
30'
Судья не понравился мяч и он отдал его резервному арбитру — похоже, спустил. Сейчас специально обученный человек его накачает.
29'
Голбурн ускорился по левому флангу, дождался диагонали от Госса, но пас получился слишком сильным.
28'
Стоило игрокам «Шрусбери» прибавить в движении, как у «Ливерпуля» стали проявляться ошибки в середине поля. Пока что это сходит «красным» с рук.
26'
Ух! Эллиот прострелил с правого фланга и мяч попал в руку Пьеру — судья посчитал, что пенальти там не было.
25'
Игроки «Шрусбери» высоко прессингуют и это дает результаты. Хозяева первыми в матче заработали угловой.
23'
Уильямс проскочил по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, но Ориги не дотянулся до мяча.
21'
Игроки «Шрусбери» смотрятся гораздо интереснее «Транмера», который час назад проиграл 0:6 «МЮ». Обе команды представляют Лигу 1.
20'
Момент! Фабиньо ошибся в середине поля, мяч отскочил к Уолли, который вылетел один на один с Адрианом. Форвард пробил киперу под опорную ногу, но испанец все равно парировал удар!
18'
В 2020 году на счету «Ливерпуля» два гола в Кубке Англии, и оба на счету Джонса. 💪
17'
Джонс! Молодой игрок «Ливерпуля» едва не оформил дубль ударом с линии штрафной — мяч сполз с ноги у полузащитника и прошел в двух метрах от ворот!
15'
Ух! Лэнг улетел от защитников «Ливерпуля» на грани офсайда. По крайней мере, ему так показалось, а судья поднял флажок.
14'
Пропущенный мяч словно разбудил хозяев. Они рванули в атаку и пытаются снизить процент владения мячом «Ливерпуля», который составляет 83%.
12'
Гоооооооооол! «Ливерпуль» открыл счет. 0:1! Чиривелья отдал проникающий пас в штрафную «Шрусбери» на Джонса, и тот и покатил мяч в дальний угол.
10'
Центральный полузащитник «Шрусбери» Норберн получил травму в борьбе с Фабиньо в середине поля. Похоже, замена не потребуется.
8'
Игра с самого начала проходит на половине поля «Шрусбери» и все игроки хозяев находятся за линией мяча.
7'
«Шрусбери» держится очень стойко. У команды крепкая обороны и перманентный колючий прессинг.
6'
Ориги! Таранный форвард «Ливерпуля» получил мяч на линии штрафной в коридоре между защитниками пальнул с правой рядом со штангой!
5'
Резкий Минамино раскрутил защитника на правом фланге, вломился в штрафную, но заработал всего лишь угловой.
3'
Игроки «Шрусбери» с первых минут заняли круговую оборону, ищут возможности для контратак, но пока не выходит.
2'
Опасно! Уильямс прострелил справа в штрафную на новичка «Ливерпуля» Минамино, но пришедший из «Зальцбурга» японец не смог обработать мяч.
1'
Поехали!
«Шрусбери» не случайно носит прозвище «строптивые» — команда проиграла лишь один домашний матч Кубка Англии из последних 17. 💪
Привет! «Ливерпуль» готов размяться на команде из Лиги 1 — возникнут ли проблемы у мерсисайдской молодежи?