• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Вулверхэмптон - Ливерпуль: обзор матча 23 января 2020 , 20:00

О матче

Стадион: Молинью
Посещаемость: 31746
Главный судья: Майкл Оливер
Помощники судьи: Дэниэл Робатан, Даррен Кэнн
Резервный судья: Пол Тирни

Премьер-лига

Личные встречи

Последние 20 игр
7Побед
3Ничьи
10Побед
Премьер-лига. 29.12.2019
Ливерпуль
10
Вулверхэмптон
Премьер-лига. 12.05.2019
Ливерпуль
20
Вулверхэмптон
Кубок. 07.01.2019
Вулверхэмптон
21
Ливерпуль

Кто победит?

Новости команд

ВСЕВулверхэмптонЛиверпуль

Статистика матча

Вулверхэмптон - logo
Ливерпуль - logo
Владение мячом
47%
53%
Удары по воротам
8
7
Удары в створ
3
6
Удары мимо
5
1
Фолы
6
11
Угловые удары
2
4
Штрафные удары
11
4
Вне игры
2
0

Трансляция Вулверхэмптон - Ливерпуль

События матчаТекстовая трансляция
Вулверхэмптон - logo
Матч окончен
Замена
Моутинью   Гиббс-Уайт
87’
85’
Замена
Салах   Ориги
84’
Гол!  Фирмино
Пас отдал Хендерсон
Замена
Нету   Диогу Жота
77’
70’
Замена
Окслейд-Чемберлен   Фабиньо
55’
Желтая карточка
Робертсон
Гол!  Хименес
Пас отдал Траоре
51’
2тайм
Перерыв
33’
Замена
Мане   Минамино
8’
Гол!  Хендерсон
Пас отдал Александер-Арнолд
Вулверхэмптон
Руй Патрисиу - Саисс, Коуди, Дендонкер - Кастро, Нету, Моутинью, Рубен Невеш, Доэрти - Хименес, Траоре
Запасные: Радди, Боли, Джайлз, Килмен, Гиббс-Уайт, Эшли-Сил, Диогу Жота
1тайм
Ливерпуль
Алиссон - Робертсон, ван Дейк, Гомес, Александер-Арнолд - Вейналдум, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен - Мане, Фирмино, Салах
Запасные: Адриан, Матип, Уильямс, Джонс, Минамино, Фабиньо, Ориги
Ливерпуль - logo
94'

Финальный свисток! 2:1 в пользу гостей. «Ливерпуль» выиграл четырнадцатый подряд матч в Премьер-лиге! Чемпионство неизбежно.

92'

Жота бил из вратарской! Траоре прорезал правый фланг и заслал мяч на Хименеса. Мексиканец сбросил в сторону Жоты, который стоял прямо перед воротами! Мяч кошмарно свалился с ноги у Диогу.

91'

Оливер добавил четыре минуты.

90'

«Ливерпуль» катает мяч в центре поля, а «Вулверхэмптон», долгое время игравший в бойкий футбол, сейчас на грани поражения…

87'

Моутинью уступил место Гиббс-Уайту.

85'

Ориги заменил Салаха. Египтянин сегодня несколько раз обострял, поучаствовал в голевой атаке, но в целом отыграл не слишком уж эффективно, наверное.

84'
84'

ГОООООООЛ! Новый шанс Фирмино не упустил! 2:1 в пользу «Ливерпуля»! Бразилец ворвался в штрафную по правому полуфлангу, получил мяч после атаки с участием Салаха и вонзил под перекладину резким ударом с подъема! Голевую передачу сделал Хендерсон. Салах очень долго финтил перед штрафной, не видя партнеров, но Джордан подоспел из глубины и принял здравое решение. 2:1 в пользу «Ливерпуля»!

82'

Фирмино должен был забить! Он выскочил один на один с Патрисиу в штрафной и левой ногой направил мяч в дальний нижний! Кипер парировал! Не самый лучший удар в карьере Фирмино.

80'

Казалось, Жота даже коснулся головой мяча после подачи во вратарскую, но в итоге «волки» сфолили против Алиссона. Ничего у них не вышло в этой атаке.

80'

Гомес очень жестко запинал Жоту на фланге. Штрафной в пользу хозяев.

77'

Нуну тасует свою португальскую колоду. Жота заменил Нету.

74'

Траоре – это всегда угроза! Он пробежал по центру поля и решил пробить сам с правой, а не отдавать Хименесу. Удар вышел скомканным и поспешным в этот раз. Мяч прокатился в стороне от ворот.

73'

Нету в одиночку хотел пробурить толщу ливерпульской защиты! Мяч далеко укатился от португальца, и он упал. Фола, конечно, не было, судья не купился, защитники «Ливерпуля» недовольны действиями Нету.

70'

Фабиньо заменил Окслейд-Чемберлена.

70'

Очень острый выпад Салаха! Фараон обежал Коуди перед штрафной, сблизился с Дендонкером и сильно пробил в нижний, но немного не попал!

68'

Чистый выход Хименеса один на один! Правда, угол был островат. «Ливерпуль» просто провалился на грани офсайда, Робертсон откровенно запоздал! Хименес подбежал с мячом к углу вратарской и пробил в Алиссона, не сумев перехитрить голкипера.

67'

Фабиньо готовится появиться на поле.

66'

Хименес старательно прессинговал и создал некоторые проблемы Алиссону и ван Дейку! Голландец, впрочем, не преминул поддавить Рауля, слегка задев его своим увесистым бедром.

65'

Сэйв Алиссона! Он заглушил выстрел Траоре в дальний нижний своей ладонью! Афроиспанцу многовато свободы дают в районе угла штрафной «Ливерпуля».

60'

У Клоппа теперь в атаке двойная мина! Минамино и Фирмино! Оба били по воротам. Удар японца пришелся в кого-то из полевых игроков «Уондерерс», а после попытки Бобби мяч остановил Патрисиу.

59'

Трент попробовал пульнуть самонаводящийся навес в район вратарской. Без явного толка.

56'

Моутинью опасно закрутил во вратарскую! Алиссон вылетел и двумя руками стукнул по мячу! Похоже, был офсайд в любом случае.

55'

Робертсон получил карточку, он сфолил в сантиметрах от штрафной, зацепив Траоре! Адама почти заработал пенальти! Но нет, это только штрафной, конечно.

51'

«Ливерпуль» до этого не пропускал в семи матчах кряду! Зубастые «волки» порвали эту серию!

51'
51'

ГОООООООЛ! Идеально расчерченная атака «Вулверхэмптона»! Хименес забил головой после подачи Траоре от правой бровки! 1:1! Хименес сам очень здорово обыграл соперника в глубине поля и покатил на ход партнеру. Траоре мягонько навесил в центр штрафной. Хименес с потрясающей точностью послал мяч под штангу! Алиссон прыгнул изо всех сил, но не достал!

48'

«Волки» ответили прорывом по левому полуфлангу! Вернее, атака начиналась как раз на правом краю и транзитом через центр пришла на противоположный. Нету выбежал на ударную позицию в штрафной и пробил с левой, но Гомес принял мяч на себя!

47'

Супермомент создал Салах! Отменный сэйв Патрисиу! Салах налетел на Траоре, вырвал у него мяч, подошел к воротам и сильно пробил в дальний нижний! Патрисиу успел достать в прыжке!

46'

В Вулверхэмптоне уже второй тайм начался! Кажется, Нуну и Клопп не стали никого менять в перерыве.

45'

Свисток на перерыв! 1:0 в пользу «Ливерпуля» по итогам половины игры. Атака «Вулверхэмптона» пока не справляется с ван Дейком. Будет очередная победа «красных»?

45'

Доэрти сорвал опаснейший удар Салаха из центра штрафной! Своевременный подкат ирландца! Левее Салаха был совсем открытый Минамино, но египтянин почему-то не отдал пас.

45'

Силовое единоборство ван Дейка с Траоре! Вирджил локтем оперся на соперника, но в итоге сам схватился за ребра! Эти махины могут сегодня потрепать друг друга!

43'

Хименес совершил рывок и попробовал пробить с семнадцати метров! Могло быть опасно, но у «Ливерпуля» есть ван Дейк. Он пока отмахивается от Хименеса мухобойкой. Удар заблокирован.

42'

Траоре организовал атаку по правому флангу. Доэрти сделал неточный пас низом в штрафную, и дело застопорилось.

38'

Хименес живенько сыграл в чужой штрафной! Он принял мяч, перелетевший Трента, сместился в поперечном направлении и пробил низом в ближний! Неточно.

33'

Клопп выпустил Минамино вместо Мане. Это дебют японца в Премьер-лиге, но уже не первый матч за «Ливерпуль». Такуми после перехода из «Зальцбурга» успел сыграть в Кубке Англии.

33'

Мане внезапно покинул поле из-за повреждения! Садьо достаточно бодро шагал к бровке на своих двоих и пил воду по пути, но в итоге обнял Клоппа и ушел под трибуну! Травма у сенегальца!

30'

Хименес неплохо прорезал угол штрафной, но ван Дейк его, конечно, оттуда вытолкал, а затем еще и Кастро зачехлил на фланге. Мощный голландский зверь!

26'

Игра возобновилась после немалой паузы.

25'

Медики «Уондерерс» оказывают помощь Невешу. Он хватался за колено после жесткого стыка и уже довольно долго лежит посреди поля.

21'

Алиссон чуть рискованно выбежал за пределы штрафной на фланг, чтобы не дать сыграть Нету.

18'

В ответной атаке была неплохая возможность у Салаха, однако Патрисиу и защитники с трудом обезвредили его благодаря численному превосходству. Мане сделал диагональную передачу низом, и Салах в какой-то момент выскочил на угол вратарской! Пришлось убирать мяч под себя, а затем его удар заблокировали Саисс и Кастро.

17'

Ван Дейк до конца рубился с Хименесом перед воротами и не дал мексиканцу пробить. Не зря Вирджила называют лучшим защитником мира?

14'

Еще один стандарт заработали «волки». Нету исполнил, мяч заскакал в центр штрафной, и после небольшой суматохи его забрал Алиссон.

11'

Крайне опасно! Супершанс был у хозяев! Невеш сделал крученую подачу к вратарской. «Ливерпуль» провалился в попытке создать офсайдную ловушку. Доэрти остался в полнейшем одиночестве перед воротами, но не смог точно пробить головой.

8'
8'

ГОООООООЛ! Хендерсон вывел гостей вперед! Он воплотил в гол подачу Александер-Арнолда с углового! Трент по сравнительно низкой траектории запустил мяч в центр штрафной с правого фланга. Хендо набежал из глубины и четко кивнул лобешником. Патрисиу задел мяч в прыжке, но не помешал ему влететь в сетку. 1:0 в пользу «Ливерпуля».

7'

Трент хотел с правой закрутить под ближнюю штангу. Вышло так себе. Мяч попал в стенку. Шанс упущен.

6'

Опаснейший штрафной в пользу «Ливерпуля» теперь! Очень удобно для удара! Александер-Арнолд и Салах готовы!

4'

В итоге Нету прострелил низом! И это было очень опасно! Мяч пересек вратарскую Алиссона, никто не успел подставить ногу!

4'

«Вулверхэмптон» заработал неплохой стандарт. Мяч стоит в нескольких метрах от угла штрафной. Моутинью готов что-то предпринять.

1'

Разумеется, гости играют в красной форме, а хозяева вышли в оранжево-черной. Традиционные цвета.

1'

Майкл Оливер свистнул, и игра началась! В Вулверхэмптоне весьма пасмурно этим вечером.

Команды встречались в рамках первого круга буквально месяц назад. «Ливерпуль» выиграл со счетом 1:0. «Вулверхэмптон» выходил на тот матч без Траоре, Хименеса, Доэрти и Саисса в стартовом составе.

Стартовый состав «Ливерпуля»: Алиссон, Робертсон, Гомес, ван Дейк, Александер-Арнолд, Вейналдум, Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Мане, Фирмино, Салах.

Стартовый состав хозяев «Молине Стэдиум»: Патрисиу, Доэрти, Кастро, Коуди, Саисс, Дендонкер, Невеш, Моутинью, Нету, Траоре, Хименес. Главный тренер – Нуну Эшпириту Санту, все, конечно, об этом помнят.

Сегодня команду Клоппа попробует остановить «Вулверхэмптон». Ребята с волчьей мордой на груди в этом сезоне никак не мальчики для битья. Если вдруг получится победить «Ливерпуль», «Уондерерс» даже вклинятся в борьбу за выход в Лигу чемпионов.

Добрый вечер! «Ливерпуль» всерьез собрался пройти чемпионат без поражений. «Красные» уже успели обыграть абсолютно всех соперников по Премьер-лиге в текущем сезоне. Пока потеряно только два очка, это результат досадного ничейного матча с «Ман Юнайтед» в октябре.

Составы

РасстановкаСписок

Читать после матча

ВСЕВулверхэмптонЛиверпуль

Последние матчи

  • Премьер-лига. 18.01.2020
    Саутгемптон
    23
    Вулверхэмптон
  • Кубок. 15.01.2020
    Манчестер Юнайтед
    10
    Вулверхэмптон
  • Премьер-лига. 11.01.2020
    Вулверхэмптон
    11
    Ньюкасл
  • Кубок. 04.01.2020
    Вулверхэмптон
    00
    Манчестер Юнайтед
  • Премьер-лига. 01.01.2020
    Уотфорд
    21
    Вулверхэмптон
  • Премьер-лига. 19.01.2020
    Ливерпуль
    20
    Манчестер Юнайтед
  • Премьер-лига. 11.01.2020
    Тоттенхэм
    01
    Ливерпуль
  • Кубок. 05.01.2020
    Ливерпуль
    10
    Эвертон
  • Премьер-лига. 02.01.2020
    Ливерпуль
    20
    Шеффилд Юнайтед
  • Премьер-лига. 29.12.2019
    Ливерпуль
    10
    Вулверхэмптон