• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига Европы - logo
Лига Европы3-й квалификационный раунд

Торпедо-БелАЗ - Рапид Вена: обзор матча 28 июля 2016 , 17:00

О матче

Стадион: Торпедо
Посещаемость: 3940
Главный судья: Торвальдур Арнасон
Резервный судья: Тороддур Хьяльталин

Личные встречи

У команд не было личных встреч

Кто победит?

Новости команд

ВСЕТорпедо-БелАЗРапид Вена

Статистика матча

Торпедо-БелАЗ - logo
Рапид Вена - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Торпедо-БелАЗ - Рапид Вена

События матчаТекстовая трансляция
Торпедо-БелАЗ - logo
Матч окончен
Замена
Демидович   Белевич
90’
+1’
Замена
Афанасьев   Щербо
87’
85’
Замена
Мург   Мочинич
Замена
Загинайлов   Голенков
71’
70’
Замена
Шобесбергер   Траустасон
59’
Желтая карточка
Граховац
2тайм
Перерыв
Торпедо-БелАЗ
Фомичев - Челядинский, Имереков, Клопоцкий, Луцевич, Панковец - Афанасьев, Демидович, Хачатурян, Шаповал, Загинайлов
Запасные: Хаткевич, Павловец, Щербо, Белевич, Голенков, Павлюковец, Трапашко
1тайм
Рапид Вена
Новота - Дибон, Павелич, Шраммель, Шоссвендтер - Граховац, Мург, Шауб, Шваб - Жоэлинтон, Шобесбергер
Запасные: Штребингер, Ауэр, Хофманн, Мочинич, Санто, Траустасон, Энтруп
Рапид Вена - logo
90'

Удивительно слаженную и дисциплинированную игру смогли показать «автозаводцы» в защите. Навесы, удары с 30 метров не в счёт — всё это детские шалости для Фомичёва и Ко. Австрийцам предстоит очень серьёзная работа по разгадыванию тайны обороны «Торпедо». Игорь Криушенко на правильном пути — команды, значительно превосходящие в классе, по-другому пройти невозможно, и перед ответной встречей мы сохраняем оптимизм. Однажды поймать на контратаке можно любую команду, тем более «Рапид». Спасибо за внимание, друзья! Встречаемся в Вене уже через неделю!

90'

Закончился матч. Приемлемый счёт для домашнего поединка мы видим на табло — на гостевой мяч «Рапида» сегодня не хватило.

90'

Завершается матч. «Рапид» в атаке сегодня в Жодино смог придумать ровно столько же, сколько и «Дебрецен» — НИ-ЧЕ-ГО!

90'

Граховац соригинальничал и исполнил разрезающую передачу в штрафную жодинцев, но хозяин там сегодня один — Валерий Фомичёв. Отличный матч голкипера!

90'

Белевич вместо Демидовича. На 0:0 играют хозяева. И у них это получается! Очередные евроочки крайне близки.

89'

Атакуют хозяева на финише поединка. После серии навесов Хачатурян всё-таки догадался нанести удар по воротам. Может кто-нибудь догадается нанести в створ?

87'

Устроили перепасовку в центре поля гости, как будто выигрывают 3:0. Ан нет, просто дальше их не пускают. Блестящая работа Игоря Криушенко.

85'

Щербо вместо Афанасьева у Жодино.

84'

Граховац! Плотным дальним выстрелом проверял Фомичёва. Давайте зачётку, Валерий — зачтено!

82'

Мочинич вместо Мурга у гостей. Поиск разгадки продолжается.

80'

С умным выражением лица чешет голову Михаэль Бюскенс. Как же преодолеть оборону «Торпедо-БелАЗ»? Пока это загадка для тренера гостей. Не подсказывайте ему ответ. Хотя ладно, вы и сами не знаете.

78'

Челядинский! Споймал обрезку гостей, убегал один на пятерых, не растерялся и нашёл продолжение атаки. Так и не скажешь, что парню 38. Жаль, что завершить ударом атаку не удалось.

76'

Сбегали в контратаку «автозаводцы», Голенков завершал её навесом с правого фланга, но защитники только этого и ждали. Что там за праздник в Австрии сегодня? За что им такие подарки?

74'

Не устраивает «Рапид» нулевая ничья, массированный натиск организовали гости у наших ворот. Более массированная в этом матче только одна вещь — жодинская защита.

72'

Демидович набрался смелости и пошёл один в один против защитника гостей. Смелости недостаточно, к сожалению — потеряли мяч хозяева. Домой нужно возвращаться!

70'

Голенков вместо Загинайлова у «Торпедо». По позиции замена.

69'

Траустасон вместо Шобесбергера у австрийцев.

68'

Хорошо, что в мои обязанности не входит ведение статистики этого матча. Количество навесов в обе стороны просто не поддаётся никаким подсчётам. Зато с подсчётом моментоа справился бы любой первоклассник.

66'

На встречных курсах пошла игра, но надёжны тылы у обеих команд. Ну ладно, мы особо не против, если честно.

64'

Очень техничны футболисты «Рапида». Мург пошёл на толпу защитников, прошёл почти всех и только в самый последний момент удалось выбить мяч из-под ног дерзкого хавбека. 5 оборонцев — не так уж много для такого матча, скажу я вам.

62'

Неплохой отрезок провели хозяева. Только не проспать бы ничего у своей штрафной. Отыграться в случае чего будет ну очень проблематично.

60'

Клопоцкий исполнял удар с любимой точки, но неточно. Хорошо, что получилось с «Дебреценом».

59'

Граховацу жёлтая. Разжималась пружина контратаки «автозаводцев», когда хавбек подло сзади толкнул в спину Демидовича. Неуд за поведение!

58'

Ух, что придумали «автозаводцы»! Афанасьев нежно навесил на Демидовича, тот головой переправлял мяч на ход Хачатуряну и только своевременный выход голкипер спас австрийцев от гола. Могут жодинцы!

57'

Перспектиыный штрафной заработали земляки Моцарта на левом фланге, но на подкрученную подачу Павелича никто не откликнулся. Выдохнули. Эй, только вдыхать не забывайте!

55'

«Санта-Барбара» у нас. Вроде и совершаются какие-то действия футболистами, но эффективности чрезвычайно мало. Хорошо, что не 1543 серии ещё терпеть жодинцам, а всего 35 минут.

53'

А вот и дотронулся! После подачи углового слева не без проблем Новота кулаками разрядил обстановку. Не спит в шапку страж ворот.

52'

Ого! Момент сообразили хозяева. Афанасьев с острого угла, а затем и Панковец с границы штрафной наносили удары, но оба оказались заблокированными. Голкипер «Рапида» сейчас, наверное, просит защитников хоть раз дотронуться до мяча.

50'

Высокий, да что там, высоченный прессинг включили гости, прямо в чужой штрафной идут в отбор. Нужно быть внимательными «чёрно-белым», с такими командами шутки плохи.

48'

Жоэлинтон решил размять Фомичёва на старте тайма. Головой точно в руки Валерию пробил. Спасибо, парень.

46'

Начался второй тайм. Процент владения мячом австрийцев приближается к трёхзначному числу. А вот его КПД, к счастью, движется в другую сторону.

45'

Блестяще отоборонялось «Торпедо» в первом тайме. Австрийцы, несмотря на весь свой класс, ни на что кроме навесов и неточных ударов издали, не сподобились. О нападении жодинцы, к справедливости сказать, тоже задумывались едва ли, но этот факт нас не особо печалит — закончить встречу без пропущенных мячей дома уже будет гигантским достижением и сохранит прекрасные шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. Кто бы мог об этом подумать ещё полгода назад?

45'

Ничего не добавил арбитр к первому тайму. Отдыхайте, а я, пожалуй, схожу выдерну из головы свежие седые волосы.

43'

Бесконечные навесы в нашу штрафную не приносят опасности. Поймали кураж оборонцы «Торпедо», но нельзя терять концентрацию.

41'

Вы знаете, сложно сказать, что класс «Рапида» принципиально выше «автозаводского». Если учесть, что приезжие футболисты неделей ранее обыграли «Челси», жодинцы с лёгкостью бы зацепили ничейку с командой Абрамовича.

39'

Перешли хозяева половину поля и заставили включиться голосовые связки зрителей. Но австрийские защитники подсмотрели у жодинских, как правильно обороняться, и навес Хачатуряна локализовали.

37'

Плотно оккупировали гости половину поля белорусов, но разве мы ожидали другого? Так что принимаем свои милдронаты — и переживаем дальше.

35'

Ещё момент! Мург исполнял штрафной с 25 метров и направлял мяч в угол, Фомичёв снова на высоте. Браво, Валерий!

33'

Опасно! После подачи штрафного с правого фланга Жоэлинтон выпрыгивал выше всех и заставил сжаться некоторые органы болельщиков. Благо, природа не одарила форварда рекордным ростом — Фомичёв надёжен.

31'

Другие комментаторы текстовых трансляций в такие моменты начинают засыпать у монитора. Но уж очень тревожно мне за жодинцев несмотря на внешнее спокойствие.

29'

Навесы в штрафную один за одним следуют в жодинскую штрафную — безрезультатно. Тройке центральных защитников памятник нужно поставить у входа на стадион. И Криушенко можно.

27'

Хороши торпедовцы в защите. По левое плечо журналист конкурирующего издания, так бы сплюнул три раза. Сделайте это за меня, пожалуйста.

25'

Хачатурян выгрыз мяч в обороне, пробежал пол-поля, но ошибся с передачей на Демидовича. Жаль, опасно могло быть. Остроты не хватает на поле, будь я поваром, подсыпал бы перца в этот матч.

23'

Демидович аки лев бросается на Шобенсберга и выигрывает-таки борьбу у того. Но мяч не держится в ногах «автозаводцев», заметно они уступают в технике сопернику.

21'

Правда, есть ощущение, что гости в любой момент могут взорваться. Надеюсь, подопечные Криушенко окажутся готовы к такому раскладу. Высока цена сегодняшнего матча.

19'

Не жалеют голосовых связок болельщики обоих клубов, шикарная атмосфера на стадионе! Лучше, чем на Борисов-Арене! А на поле пока тишина.

17'

Ой-ё-ёй! Мург обошёл зашитников как тренировочные стойки и с десяти метров бил по воротам, благо Луцевич вовремя блокировал удар. Тревожно! Небезупречны оборонительные редуты, а ведь это главный козырь хозяев.

15'

Ух! Шобенсбергер включил пятую передачу, но забыл выжать сцепление и заглох. Упал хавбек перед границей штрафной.

13'

Без особой суеты в центре поля проходит игра. Если кто-то из болельщиков забыл, против кого сегодня играют «автозаводцы», вполне может подумать, что по другую сторону поля какая-нибудь «Городея». Или это усыпляющий манёвр?

11'

Не торопится голкипер гостей вводить мяч в игру. Не ожидали, наверное, такого сопротивления от «Торпедо» и уже согласны на 0–0.

9'

Первый шанс у гостей. Шобенсбергер нагло простреливал на линию вратарской, но до Жоэлинтона мяч, естественно, не дошёл. Австрийцы слишком плохого мнения о нашей защите.

7'

Активно поддерживают приезжие фанаты свою команду. Их около сотни, но с лёгкостью перекрикивают всю жодинскую торсиду. Пора включаться — без поддержки ещё тяжелее!

5'

Что бы Вы думали? Продолжают «чёрно-белые» атаковать! Без опасности, конечно, но сам факт приятен. Можно играть и с этим соперником.

3'

А вот и вылазка жодинцев. Панковец пропахал весь левый и, пусть неточно, но подал в штрафную. Теперь мы точно знаем, что «Рапид» — это не «Реал» Мадрид.

1'

Начался матч. Гости со старта обосновались на половине поля соперника. Ну и ладно, «Дебрецен» делал так же.

Волнуетесь? Я очень. Делиться своими эмоциями и переживаниями можно в чате, который находится под окошком трансляции. Ближайшие 2 часа всеми фибрами сердца болеть за «Торпедо-БелАЗ» вместе с вами и пытаться остаться в живых будет Артём Устинович. Стартуем совсем скоро!

Сломать стереотип о гостеприимности белорусов «Торпедо-БелАЗ» будет пытаться такими футболистами: Фомичёв — Имереков, Клопоцкий, Луцевич, Челядинский, Панковец — Загинайлов, Афанасьев, Шаповал, Хачатурян — Демидович. Запасные: Хаткевич, Голенков, Щербо, Павловец, Павлюковец, Трапашко, Белевич. Главный тренер — Игорь Криушенко.

Гости после поединка с «Челси» думают, что приехали на лёгкую прогулку в следующем составе: Новота — Павелич, Шессвендтер, Дибон, Шраммель — Граховац, Шваб — Шауб, Мург, Шобесбергер — Жоэлинтон. Запасные: Штребингер, Шанто, Хофманн, Траустасон, Ауэр, Мочинич, Энтруп. Главный тренер — Михаэль Бюскенс.

Перед «Торпедо» сегодня не ставятся сверхзадачи. Понятно, что даже проход «Дебрецена» является сенсацией, и в кубковом плане выступление жодинцев в сезоне уже можно считать великолепным. Но надежда умирает последней, и в душе каждого болельщика теплится сокровенное «А вдруг…» Да, состав австрийцев без малого в 6 раз дороже «белазовцев», но в футбол играют не деньги. А неожиданностям, к счастью, в жизни всегда есть место. Сжимайте фиги покрепче, наши флюиды сейчас необходимы хозяевам как никогда.

Волей жребия жодинцам достался очень серьёзный соперник. Нынешние гости, к слову, в прошедшем сезоне играли в весенней стадии Лиги Европы, на пути к которой дважды одолели минское «Динамо». «Чёрно-белым» сегодня может помочь только образцовая дисциплина, чудо и наша поддержка! Присоединяйтесь к нашей трансляции сейчас!

Ведущие мировые СМИ уже передали о зашкаливающей концентрации Моцарта на квадратный метр недалеко от Минска. Привет из Жодино, друзья! Сегодня здесь местные «автозаводцы» будут сдавать экзамен на стойкость в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против мощного венского «Рапида».

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Лига Европы. 21.07.2016
    Торпедо-БелАЗ
    10
    Дебрецен
  • Лига Европы. 14.07.2016
    Дебрецен
    12
    Торпедо-БелАЗ
  • Кубок Беларуси. 09.07.2016
    Волна
    04
    Торпедо-БелАЗ
  • Высшая лига. 04.07.2016
    Шахтер Солигорск
    30
    Торпедо-БелАЗ
  • Высшая лига. 26.06.2016
    Торпедо-БелАЗ
    13
    Городея
  • Бундеслига. 23.07.2016
    Рапид Вена
    50
    Рид
  • Товарищеские матчи (клубы). 16.07.2016
    Рапид Вена
    20
    Челси
  • Национальный кубок. 08.07.2016
    Карабах Вена
    13
    Рапид Вена
  • Товарищеские матчи (клубы). 01.07.2016
    Рапид Вена
    10
    Рубин
  • Товарищеские матчи (клубы). 26.06.2016
    Рапид Вена
    10
    Халадаш