70  Дьюмерси Мбокани Нап
91  Лукаш Теодорчик Нап
первый тайм второй тайм
  • 90
    Ох, опасно - Ярмоленко (!) в своей штрафной (!!!) выцарапал мяч у Селезнева. И все, выстояли чемпионы, победа 2:1 за ними. "Днепр" очень старался после перерыва, но гандикап в первой половине был уж слишком серьезным. Команда Маркевича застряла в середине таблицы, а "Динамо" выходит на первое место, ведь "Шахтер" в параллельном матче сыграл вничью с "Ворсклой". Спасибо всем за внимание!
    90
    "Динамо" уже откровенно на отбой играет. Штрафной, до ворот метров 35, Ротань у мяча. Вместо подачи - быстрый пас на Данило, удар в ближний угол, Рыбка!
    90
    "Что с добавленным временем?", - спросите вы. 4 минуты.
    89
    Угловой от "Динамо", в итоге удар Сидорчука, крайне неточно.
    88
    Можаровский тем временем не поставил штрафной в пользу "Днепра", а дал аут "Динамо". Маркевич негодует.
    87
    Хорошая контратака "Днепра", Безус разогнал, был пас на Селезнева, но неудачно. А Велозу получает желтую за фол на Безусе.
    86
    Еще один навес - и снова Рыбка. Тоже вариант.
    85
    Ах! Отличная комбинация Морозюк - Ярмоленко - Велозу, а Мигел уже из штрафной решил навесить, очень неудачно.
    84
    "Днепр" готовится подать штрафной, Ротань метров на 5 пытается подкатить мяч ближе к воротам. Что там со спреем? Навес - и мяч у Рыбки.
    83
    Все, только теперь Кравец вместо Мораеса, по позиции.
    82
    Пока отдышался Жуниор, игра продолжается.
    81
    Мораес на газоне, держится за грудь, похоже, у него проблемы с дыханием. Готовится выйти Кравец.
    80
    "Днепр" уже полностью вперед убежал, тут или пан, или пропан, как учили на уроках химии.
    79
    Мораес остроумно спиной сбрасывал себе на ход, затем отдал на Ярмоленко, а тот не ждал.
    78
    Все, выходит наконец Калинич, вместо кого бы вы думали??? Федецкого! Ва-банк, господа!
    78
    Селезнев пытался исполнить на технику удар в дальний угол - печальное зрелище.
    77
    Сидорчук рукой подыграл себе в центре поля, свисток, но без карточки.
    76
    Селезнев и Ротань стелятся в подкатах уже, чтобы получить мяч, не выходит, но момент показательный.
    75
    Кстати, почти не видно Соузу, киевский Данило и то повеселее в атаке смотрится.
    74
    Несколько попеременных потерь мяча в центре поля. Скучно.
    73
    Селезнев во втором тайме настоящим лидером себя проявляет, толкается, бьется, но этого мало. Пока?
    72
    Морозюк вместо Гусева. Капитаном становится Ярмоленко.
    72
    У "Динамо" все моменты в матче такие, надо признать: нет ничего, катают-катают, а затем бац - и шанс.
    71
    Ох, вот шанс был! Навес Гусева, скидка Сидорчука на Мораеса, но слишком сильно в сторону от ворот, Жуниор не успел замкнуть.
    70
    "Динамо" перебрасывает мячик в центре поля.
    69
    Ротань потерял мяч после подката Сидорчука, но Сергей не смог разогнать контратаку 3 в 4.
    68
    Есть мысль: а что, если Калинича вместо Матеуса и играть в две башни? Или рано?
    67
    Селезнев показывает технику на фланге, но отдать после финтов просто некому.
    66
    Матос пытался прорваться между Силвой и Ярмоленко, неудачно.
    65
    "Динамо" долго атаковало, а затем Велозу попал мячом в Можаровского и все захлебнулось.
    64
    Чуть успокоилась игра после стартового штурма "Днепра", "Динамо" пытается сбить темп.
    63
    У Рыбки с нервами все ок, финтит, не смущаясь Селезнева.
    62
    А у "Днепра" Калинич начал разминаться. У Маркевича, напомню, одна замена осталась.
    61
    Мораес заработал угловой. Подача Гусева - и защитники первые на мяче.
    60
    Показывают повтор гола Федорчука, ощущение, что Рыбка думал, что мяч мимо ворот идет, потому даже руки вытягивать не стал. Филимонов-style, если вы понимаете о чем я.
    59
    Да, все верно - Сидорчук вместо Гармаша. Это было несложно, my dear Watson.
    58
    Логичный шаг, надо успокоить игру в центре поля, плюс там нервный Гармаш "на карточке". Впрочем, все это потом - Мораес выбегает на свидание с Бойко, тот бросается в ноги, гасит атаку, но ценой травмы. Пауза в игре.
    57
    Длинный пас на Ярмоленко, офсайд. Ребров недоволен и готовит к выходу на поле Сидорчука.
    56
    Сумбур у киевлян сейчас, но соперники отвечают тем же. Все в центре поля.
    55
    Ярмоленко пробежал мимо двоих, отдал на Гусева, но тот выпустил мяч за лицевую.
    54
    Попытка атаки от "Динамо", но Гусев попадает в офсайд после паса Мораеса. Полминуты - и Дуглас фолит на Мораесе в центре поля, форварда сплющило в прямом смысле.
    53
    Накрутил, накрутил Маркевич своих в перерыве, у "Днепра" глаза горят, Демьяненко восхитился бы.
    52
    Штрафной от Ротаня с левого фланга, навес - и Рыбка кулаком выбивает, вторая волна, но отбились киевляне. Горячо!
    51
    1:2, и это уже очень интересно. А удар у Федорчука крутой по точности вышел, там от стойки залетело.
    50
    ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! Снова Селезнев - удар в дальний угол, Рыбка отбивает ногой, довольно далеко, но набежавший Федорчук расстрелял ворота метров с 20, вратарь не успел перегруппироваться.
    49
    Селезнев не унывает, ворвался в штрафную, упал, увидев рядом Велозу. Неубедительно, падать начал сильно рано.
    48
    Пас на Селезнева верхом, тот просит низом. Мир перевернулся? Нет, просто Драгович - он как Чак Норрис. Или наоборот, Чак как "Саша".
    47
    Последний тайм грузина за "Днепр" перед отъездом в "Реймс"?
    46
    Второй тайм начинается с выхода Безуса вместо вместо Канкавы, но, честно говоря, все отходит на второй план на фоне файер-шоу от болельщиков "Днепра".
    45
    Можаровский тем временем добавляет 3 минуты. Ненаказуемо. Селезнев на второй из них очень тонко отдал на Матеуса, тот обводил Бойко, но промазал. Еще и офсайд был. На Маркевича больно смотреть, не тайм его команды. Перерыв, у тренера будет 15 минут, чтобы объяснить подопечным что к чему.
    45
    Еще до перерыва Соуза выходит вместо Лучкевича, который, похоже, просто в нокдауне после всех тех ударов, что получил в первом тайме.
    44
    Вот так вроде и Мораес, и Ярмоленко вроде не блистали, а сделали, наверное, решающий мяч. Кстати, Мораес еще и с Дугласом боролся, когда тот "забивал".
    43
    Кто забыл - Соуза это такой атакующий хавбек, игравший за донецкий "Металлург", а сейчас только-только подписавший контракт с днепропетровцами.
    42
    А у "Днепра" стали разминаться Данило Соуза и Роман Безус.
    41
    Контратака от "Динамо" после штрафного от "Днепра", большая часть заслуги - у Мораеса, который выдал шикарный дальний пас на Ярмоленко (Федорчук не дал состояться офсайду). Андрей опередил Бойко, прокинул в сторону на набегавшего Мигела, а тот при пассивном сопротивлении соперника вколотил мяч в пустые ворота.
    40
    ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!! 0:2, Велозу!!!!!!
    39
    Вот только с "бей" не очень выходит. Разве что по лицу Лучкевича - "привет" от Антунеша, вроде бы случайно, но игроку украинской "молодежки" от этого не легче.
    38
    Долгие передачи пошли, бей-беги практически, причем с обеих сторон.
    37
    Два мяча на поле, снова косяк болл-боев, Азара на них нет.
    36
    Киевляне сейчас пытаются в ответ начать прессинг, что-то выходит, Лучкевич выпускает мяч возле центральной линии, но мяч ненадолго у команды Реброва.
    35
    Матос хорошо финтил против Ярмоленко, но рефери решил, что мяч ушел за пределы поля от бывшего одессита.
    34
    "Днепр" наконец запрессинговал Драговича (постарался Ротань), но болл-бой неудачно подал мяч и быстрой атаки не вышло.
    33
    Трибуны тем временем действительно заполнились, но ста процентов нет, где-то 75-80.
    32
    Показывают нарезку эмоций от игроков. Вы знаете, что у Селезнева глаза способны до размеров чайного блюдца расширяться?
    31
    Вот сейчас что-то ответное могло быть, Матеус после неудачного углового у чемпионов рванул к воротам, бил, но удар не вышел.
    30
    Ротань неудачно отдал на Канкаву, перехват, Рыбалка мог бить, но отдал на Ярмоленко, тот вернул - удар у Сергея не вышел, но рикошет и угловой.
    29
    "Динамо" так и доиграться может, "Днепр" прессингует активно у чужой штрафной уже.
    28
    Сейчас "Динамо" снова перекатывает мяч от вратаря к защитникам. Оригинально.
    27
    Ну что, ждем от гостей игры на контратаках? Зозуля перед игрой говорил, что в таких матчах очень важно, кто первым забьет, потом намного легче ловить соперника.
    26
    Нет, красиво было - из-за пределов штрафной, головой перекинул вышедшего из ворот Бойко. Денис зря рванул из ворот.
    25
    ГОООООЛ!!!!!! Внезапно 0:1 - пас от Гусева, касание Дугласа и автогол.
    24
    Гусев ушел направо, Ярмоленко налево, а вы любите инвертированных вингеров?
    23
    Наконец подача углового - и ничего. Контратака у "Днепра" не вышла.
    22
    Матос до подачи хватает за лицо, а Гармаша успокаивают партнеры. И это карточка обоим за нервы.
    21
    Ооооо!!!! Нет, это не олимпийские кольца, просто Гусев навесил из центра поля, Ярмоленко сбросил, а Гармаш головой пробил - штанга! Дуглас выносит на угловой.
    20
    Вот сейчас был неплохой прорыв Силвы, от одного ушел, второго оттер корпусом, третий сбил Данило. Карточка? Не в этот раз.
    19
    У "Динамо" очень много перепасовок между защитниками, вялое продвижение вперед.
    18
    На матче Борис Филатов рядом с Романом Зозулей и Яном Лаштувкой. Как думаете, кто круче?
    17
    Слышны взрывы пиротехники. А на трибунах по центру плакат "Майбутнє України тільки в тверезому та здоровому суспільстві". Не поспоришь.
    16
    Снова Лучкевич на газоне, в этот раз пострадал от Велозу, по заработанным фолам в лидерах сегодня Валерий.
    15
    Неплохой навес от Ротаня, акцентировано на Матоса, тот сбросил на Лучкевича, а Валерий неудачно решил вместо удара вернуть бразильцу, аут в пользу киевлян.
    14
    Вооот, уже что-то - всброс из аута, удар Гусева, Бойко тянет из-под перекладины. Угловой закончился ничем, пошла контратака и теперь уже корнер у "Днепра".
    13
    Кстати, никто не видел Ярмоленко? Я пока точно нет.
    12
    Федорчук опасно играл высоко поднятой ногой в центре поля, без карточки.
    11
    Лучкевич врезался в Гармаша, упал, полежал немного, но встал без помощи врачей.
    10
    Пока скорости невысокие, парни ждут второго тайма и не такой удушающей жары?
    9
    О, вот сейчас неплохо было действительно - в три человека Гармаш - Гусев - Мораес, едва не выскочил бразилец на ворота Бойко, но чуть неудачно обработал.
    8
    Гармаш неплохо в касание отдавал на Велозу, но неплохо больше по задумке, Мигел ее не понял.
    7
    Мораес пытался заработать угловой, неудачно - выиграть борьбу корпус в корпус у Дугласа почти нереально и более фактурным форвардам.
    6
    Маркевич уже у бровки, подсказывает своим.
    5
    Да, аншлага нет, но заряды уже вовсю с трибун в пользу своих. А Антунеш фолит на Лучкевиче, в этот раз Можаровский воспитывает игрока без желтого прямоугольника.
    4
    Динамовцы неспешно перекатывают мяч на своей половине поля.
    3
    Да, время представить арбитра: Юрий Можаровский (Львов). Кто сказал "Карпаты"?) На самом деле, карточка по делу, сразу планка поставлена жесткости.
    2
    "Добрый вечер!", - говорит рефери Селезневу и выписывает "горчичник" за жесткий подкат против Виды.
    1
    Все, развели с центра поля, понеслась!
    Да, последние вводные: "Динамо" сейчас второе, 3 матча - 3 победы, те же 9 баллов у "Шахтера" и "Карпат", но у львовян игр 4 уже. У "Днепра" 5 очков и пора подниматься вверх.
    Спели, теперь можно и на трибуны посмотреть. Там пока аншлага нет, к сожалению. Хотя украинский болельщик любит появляться уже по ходу пьесы, потому верим в лучшее.
    Команды выходят на поле, гимн Украины! Матеус поет, например, а чего добились вы?
    Увы, но Роман все же будет комментировать не весь матч, но предматчевая аналитика от него - весьма на уровне.
    Воу-воу-воу, Роман Зозуля в роли комментатора на "2+2". Фридмана бы еще...
    Впрочем, да, появилась гипотеза: может, Ребров, решив воспитывать Хачериди, побоялся совсем оставить состав "Динамо" без хотя бы одного парня с нервами? Увидим очень скоро, что там с нервами у обеих команд, будет жарко. Кстати, и в прямом смысле - в Днепропетровске сегодня было за 30 градусов.
    "Динамо": Рыбка - Вида, Драгович, Данило Силва, Антунеш - Гармаш, Велозу, Рыбалка - Гусев, Ярмоленко - Мораес. Тоже все ожидаемо за исключением разве что Гармаша в основе, отвыкли мы от Дениса с первых минут в больших матчах. Что Мораес вместо Кравца в основе - по нынешней форме игроков так и должно быть, бразилец просто отлично начал сезон.
    "Днепр": Бойко - Федецкий, Гуйе, Дуглас, Матос - Канкава, Федорчук, Ротань - Лучкевич, Матеус - Селезнев. Как видим, информация о том, что Бойко и Канкава с Федорчуком вот-вот покинут клуб, уехав, кто во Францию, кто в Турцию, а кто в Донецк (простите, Львов) не заставила Мирона Маркевича отказаться от их услуг. Матос снова слева в защите, похоже, сегодня будет классический состав образца похода в финал Лиги Европы, разве что Коноплянку (нет же нужды напоминать, где он?) заменил Матеус.
    Добрый день, уважаемые читатели Tribuna.com! Главный матч тура вот-вот начнется, уже известны составы команд - и понятны первые мысли тренеров перед матчем. Хотя, конечно, то таке.