Карл-Хайнц Румменигге: «УЕФА должен ввести потолок зарплат в клубном футболе»
Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил, что в клубном футболе должен быть, по его мнению, введен потолок зарплат.
«Я сказал президенту УЕФА Мишелю Платини, что он должен ввести контроль за бюджетами клубов. Клубы не должны тратить на зарплаты игроков больше половины своего бюджета.
Сейчас зарплаты игроков нереально высоки. Если мы решим вмешаться в эту ситуацию, то сможем уравнять шансы больших и маленьких команд, а также заставим клубы работать на получение прибыли», цитирует Румменигге LEquipe.
14 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




+1)Читаешь мои мысли)
А теперь к вопросу о том о чем же печется Руменигге. В первую очередь о конкурентноспособности бундеслиги в Европе. Задолжности 36 клубов двух высших дивизионов Германии в сумме составляют порядка 600 млн. евро. Путем строгого лицензирования лига заставляет клубы экономить и сокращать долги. Понятное дело, что в таких условиях клубам бундеслиги трудно тягаться с разбрасывающимися на ветер деньгами клубами из Англии, Испании и Италии. Сильнейшая четверка в Англии погрязла в долгах размером в 3 млрд. евро. Одна только Валенсия в Испании задолжала почти столько же, сколько все клубы первой и второй бундеслиги. В Италии дело обстоит не иначе. Румменигге высказывает опасение, что не за горами банкротство какого-нибудь именитого европейского клуба, что может вызвать цепочную реакцию и нанести ущерб всему европейскому футболу. Румменигге за здравый смысл и за расходы по доходам, а это можно и нужно только поприветствовать.
Xоть один умный пост в этой теме есть!