У "Ромы" большая радость
В среду врачи "Ромы" наконец разрешили бразильскому полузащитнику Эмерсону, залечившему серьезную травму колена, возобновить тренировочные занятия. Напомним, что 24-летний хавбек был куплен летом у леверкузенского "Байера" за 17 млн. долларов, однако едва он успел прибыть в расположение новой команды, как почти тут же порвал связки левого колена.
Процесс выздоровления затянулся на долгие четыре месяца, но сейчас врачи утверждают, что бразилец окончательно поправился. У Эмерсона еще уйдет какое-то время на то, чтобы втянуться в игровой ритм, однако сам факт его возвращения в строй очень радует главного тренера "Ромы" Фабьо Капелло.
На сегодняшний день римляне довольно уверенно лидируют в турнирной таблице итальянского чемпионата, но захватить лидерство это полдела. Нужно еще уметь его удержать. И Эмерсон должен помочь в этом.
Как ни удивительно, но самой важной летней покупкой Капелло считает именно приобретение бразильского полузащитника, а вовсе не трансфер из "Фиорентины" забивного аргентинского форварда Габриэля Батистуты.