Дайер удостоился сравнения с Марадоной
Ни больше ни меньше как с Диего Марадоной сравнил своего одноклубника по Ньюкаслу Кьерона Дайера перуанский нападающий Норберто Солано. Он быстрее Диего, а его игра впечатляет не хуже, - сказал Солано. Он невероятный игрок. Он может стать одним из величайших футболистов мира. Единственное, чего ему не хватает, - это опыт.
Солано, принимавший в Буэнос-Айресе участие прощальной игре Марадоны два месяца назад, сказал: Я не уверен, что Марадона знает о Кьероне, но после чемпионата мира весь мир узнает его. Диего был великим игроком, но у них обоих одинаковый энергетический уровень. Каждый из них может бегать 95 минут в каждом матче. По словам Норберто, большинство команд английской премьер-лиги были бы рады видеть в своем составе Дайера.
23-летний Дайер совсем недавно оправился от травмы голени, однако вернувшись, он показывает отменную игру. В матче предыдущего тура Дайер забил гол в ворота Лидса. По словам наставника Ньюкасла и бывшего тренера сборной Англии Бобби Робсона, Дайер вполне может стать лидером сборной Англии в Японии и Южной Корее.