0

Израиль - Кипр: отчет о матче

Гол Валида Бадира под занавес встречи стал сладкой пилюлей, подсластившей плохое впечатление от игры израильской сборной на протяжении почти всех 90 минут матча, особенно в первом тайме. Во второй половине встречи, когда на поле вышел Иосси Бенаюн, игра немного оживилась, но тем не менее общее впечатление от встречи - разочарование от неудавшегося спектакля. Авраам Грант совершенно точно угадал с заменами в матче. На 85 минуте на поле вышел Валид Бадир (вместо Таля Банина), и уже три минуты спустя его точный удар головой после подачи углового принес первый гол. Шай Хольцман, также вышедший на поле только во второй половине встречи (на 67 минуте он заменил Михаэля Зандберга), в добавленной судьей время забил второй мяч.

Первый реальный момент для взятия ворот в этом матче имели как раз киприоты - в первом тайме дальний сильный удар Костандино сумел взять Шавит Элимелех. Однако после этого, фактически с первых минут матча, инициатива полностью перешла в руки сборной Израиля. На 12 минуте Таль Банин мощно пробил метров с 35, однако вратарь гостей Панайото сумел перевести мяч на угловой. На 24 минуте снова дальний, с 25 метров, удар Банина - и мяч, попав в перекладину ворот, ушел за пределы поля. На 31 минуте Адурам Кейси сделал опасную прострельную передачу в штрафную Кипра, но вратарь гостей сумел опередить Омри Афека и взять мяч. Израильтяне продолжали владеть инициативой и контролировать центр поля, однако до перерыва больше не создали опасных моментов.

Во втором тайме уже на 50 минуте Авраам Грант сделал первую замену - вместо Амира Турджемана на поле вышел Иосси Бенаюн. И уже спустя минуту полузащитник испанского Расинга в атаке сделал красивую передачу пяткой Хаиму Ревиво, который пробил с 20 метров, но мяч ушел выше ворот. На 62 минуте Бенаюн делает красивый пас из глубины поля в район штрафной Омри Афеку, который сумел переиграть вратаря гостей и с острого угла делал передачу в центр штрафной площади, но мяч был выбит защитой киприотов. На 76 минуте Хаим Ревиво получил длинный, почти через все поле, пас от Таля Банина, но пробил по воротам неточно.

Наконец на 86 минуте вышедший чуть ранее на замену Валид Бадир головой после подачи Хаимом Ревиво углового забивает гол. 1:0. После пропущенного мяча киприоты вышли из бункера, в котором отсиживались весь матч, и попытались атаковать. Израиль использовал это для того, чтобы провести несколько контратак, одна из которых, на последней минуте добавленного судьей времени, завершилась голом - Хаим Ревиво сделал передачу в штрафную Шаю Хольцману, который выиграв единоборство с защитником и воспользовавшись неудачным выходом из ворот вратаря гостей, послал мяч в сетку ворот. 2:0.

Состав сборной Израиля: Шавит Элимелех, Авишай Жано, Таль Бен-Хаим, Арик Бенадо, Адурам Кейси, Таль Банин (Валид Бадир 85), Иосси Абуксис, Омри Афек, Михаэль Зандберг (Шай Хольцман 67), Амир Турджеман (Иосси Бенаюн 52), Хаим РевивоГолы: Валид Бадир 87, Шай Хольцман 90

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости