Лайзанс до конца сезона отдан в аренду "Торпедо"
В понедельник полузащитник сборной Латвии Юрий Лайзанс, срок контракта которого с ЦСКА истекает в декабре 2006 года, до конца сезона был отдан в аренду "Торпедо". За четыре с половиной года в составе красно-синих 26-летний футболист провел 108 игр (81 - в чемпионате России) и забил 8 (5) мячей.
"Как только открылось трансферное окно, обратился к руководству ЦСКА с просьбой подыскать мне команду, в которой я смог бы рассчитывать на большую игровую практику, - сказал Лайзанс. - Возникло несколько вариантов, но наиболее предпочтительным оказалось предложение "Торпедо", игра которого давно импонирует мне. Кроме того, обнадежила заинтересованность во мне главного тренера Сергея Петренко".
В матче ЦСКА и "Торпедо", который пройдет в среду, Лайзанс, по словам Петренко, не сыграет, как и в ответном матче этих команд 10 августа. Таково одно из условий договора, заключенного между клубами.