"Штутгарт" хочет приобрести Виана
"Штутгарт"заявил, что заинтересован в приобретении полузащитника "Ньюкасла" Гуго Виана, сообщает Sky Sports.
Последний сезон игрок сборной Португалии провел в "Спортинге" на правах аренды. Главный тренер "Штутгарта" Джованни Траппатони рассматривает его как идеальную замену на место ушедшего в "Арсенал" Александра Глеба.
Первоначальное обращение "Штутгарта" было отклонено "Ньюкаслом", несмотря на то, что тренер Сунесс не испытывает проблем в полузащите.
Германский клуб готов взять Виана в аренду с дальнейшей возможностью выкупа за 5 млн евро, если Виан убедит руководство в своей необходимости для клуба, однако "Ньюкасл" готов вести переговоры только о постояном трансфере.
В случае, если вариант с переходом Виана не удастся, "Штутгарт" начнет переговоры с игроком "Страсбура" шведом Александром Фарнерудом.